Связь с Факторией потеряна более трех месяцев назад, о судьбе её жителей ничего не известно.
В Виллемстаде планируется спасательная экспедиция, хотя новый генерал-губернатор уверен, что спасать уже некого.

Внимание, пожизняк локации находится в Виллемстаде, сама локация частично игротехническая а так же является стартовой для ряда персонажей перечисленных ниже, в заявках.

Марун-Таун (Форт Оранж)
Небольшое голландское поселение, некогда принадлежавшее пиратам, успешно избегавшим столкновений с Английскими хозяевами острова, так как с моря не было обустроенной гавани, а с берега поселение защищали непроходимые джунгли и горы Блу-Маунтинс.
Увлеченные войной с Испанией, Англичане попросту не обратили внимания на самозахват Голландцами, пиратского убежища, а когда Голландия достроила форт Оранж, было уже слишком поздно, ведь де юре, Голландцы основали колонию на не подконтрольной Англии земле. Отобрать Марун-Таун силовым путем означает развязать войну с Голландией и поссорится с Вест-Индийской торговой компанией, хоть и пришедшей в упадок из-за потери части владений, но все еще мощной экономической силой в регионе.
Для Голландии это важный узловой порт, в который необходим для снабжения торгового флота. Находясь в джунглях и окруженный горами, колония производит лес, но не имеет никаких плантаций, живя за счет снабжения из Кюрасао, рыбным промыслом, торговлей и поставками древесины.
Этот фактория - последняя надежда Вест-Индийской торговой компании не потерять былое влияние в регионе.

Де-Юре островом владеет Вест-Индийской торговая компания а не Республика Соединенных Провинций, во главе колонии, Губернатор фактории - Виллем Усселинкс