Францеска Финдабаир

Могущественная чародейка даже по меркам эльфов, хотя титул Знающий ей получить не удалось и тому причиной личное не послушание великому отцу и бунтарский характер.

Отец Францески, знаменитый Симлас Фин аэп Дабаир, могущественный Ведун, как и многие другие эльфы, крайне презрительно относился к расе прибывших на Континент людей-переселенцев и часто твердил: «Только слепой поверит dh'oine на слово», — эти слова запомнились и его дочери, возненавидевшей новых соседей.

Помимо способности творить мощные заклинания Симлас также умел и заглядывать в будущее: так, с помощью магического шара Симлас смог предвидеть будущую войну с людьми, которая должна закончится для его народа поражением и крахом, и изменил свое отношение к незваным соседям, заключив с ними мирный договор, надеясь таким образом избежать крови.

Тем не менее дочь Симласа Францеска совершенно не разделяла взгляды мудрого отца и желала открыто противостоять людям. Бездействие Знающего в её глазах выглядело банальной трусостью, оскорбляющей весь народ эльфов.

Местный

Проживает в одном из кварталов ( стражник застенья, гладиатор, рыцарь ордена, житель поместья и т.д)

Проживает ли ваш персонаж в Застенье Новиграда или он прибыл из-за Катаклизма (на День Ведьмачьего цеха или по иным причинам)

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Эльфы Синих гор

Шанс Эльфов
Эльфам выпал отличный шанс, переступить свою гордыню и найти способ обезопасить свои земли и отсрочить неизбежное вторжение людей в остатки их королевства.
Великолепным планом выглядит спасение Новиграда. Ведь тем самым, человеческим владыкам, которые не справились с этой задачей самостоятельно, придется признать в эльфах героев. А значит как минимум на одно человеческое поколение Синии Горы будут в безопасности.

Вполне естественно что данный выход нравиться далеко не всем, есть и более воинственные настроения. ЧТо же в итоге предпримут посланцы Синих Гор и как они распорядятся предоставленным судьбой шансом - покажет время.

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Отступники Группа ролей Чародей Школы Группа ролей Ученик Чародея Школы Группа ролей Чародей Ренегат Группа ролей Ученик чародея-ренегата Группа ролей Знающий Группа ролей Ученик Знающего

Да здравствуют новые порядки!
Уже 50 лет надменные самодуры из Братства Чародеев, мнят себя вершителями судеб.
Исключение из Ордена чародеев умнейших и сильнейших его представителей Альзура и Маласпины, а так же их учеников и последователей, прошло для ордена достаточно безболезненно, хотя могло бы окончиться расколом и сменой вектора власти. Но Альзур был непреклонен, его не интересовала не власть не гражданская война магов. Сильнейший маг людей отстранился эт конфликта, который отчасти сам и создал.
Помимо того, что всех чародеев не состоящих в ордене, автоматически признают отступниками, а тех кто якшается с Ведьмачьими школами -ренегатами, Орден до сих пор не может определиться с положением Эльфийский Знающих и их учеников, а так же со статусом магов из не Северных королевств (Зеррикания, Тусент, Нильфгаард и т.д).

А тем временем, так называемых отступников и ренегатов стало чуть ли не столько же сколько действительных членов Братства Чародеев.
Возможно пришло время объединиться и создать собственную организацию, а не ждать пока орден снизойдет до прощения?
Когда то великий чародей Джереми Монк отправился в Лок Муинн, чтобы склонить тамошних эльфов принять для обучения группу детей-Истоков и эльфы ответили согласием. Так появилась первая волна обученных истоков и вскоре был сформирован Собор Магов, организация существовавшая до первой магической войны, целью которой было находить истоки, объединять, помогать, наставлять, защищать и поощрять исследованиям и экспериментам. А не управлять, клеймить и запрещать, как у современного Ордена Чародеев.

Если действовать в этом ключе, необходимо:

  1. Сформировать Устав в котором отразить права и обязанности членов организации.
  2. Решить вопрос со статусом Знающих и их возможном членстве в организации.
  3. Решить вопрос со статусом не Северных Магов и их возможном членстве в организации.
  4. Провести учредительное собрание и торжественно заявить о создании нового союза магов (придумав ему название или взять название первого объединения чародеев "Собор Магов")
  5. Добиться признания и (предоставления официального статуса) хотя бы 3х государств.

Но стоит ли это того или возможно лучше и проще добиться от Капитула получение статуса члена Ордена Чародеев?

Для Группа ролей Все роли

подслушано в кабаке
Ведьмачка жалуется своему собеседнику:
Ещё была ситуация, когда меня какие-то чародейки хотели нанять в сопровождение по подземельям, ну, чтоб я монстру от них отгоняла, пока они то ли археологией занимаются, то или ещё чето ищут.
В качестве оплаты предлагали взять всё, что мы там найдём и что будет интересно
Кмк, очень расплывчатая цена контракта, выглядит, как работать и рисковать жёппой за просто так

Для Персонаж/роль Францеска Финдабаир

Из пепла да восстанем МЫ
Францеска Финдабаир уверена, что нет той цены которую нельзя заплатить дабы люди поплатились за свои преступления.
Если прочих манит Катаклизм суля перспективы открытий и исследований и желания победить сей феномен. Францеска ищет способ как направить туман на все земли занятые противным дхойне! Ей нет дела до спасения мира людей! Тех кто погубил её народ, загнал в горы и практически истребил.

Поэтому в своем праведном желании кары, он готова простить даже тех из её народа, кто сосуществует с людьми на правах низшей расы. Франциска намерена идти в Квартал нелюдей и убедить местных Эльфов и даже краснолюдов, сбросить иго людей и подняться на борьбу с поработителями.

Увы, из всех местных, знакома ей лишь Троас Сианодель, некогда гордая эльфийка, умный алхимик, но помешавшиеся на секретах специй и созданию универсальной приправы способной сделать любой биологический материал - самым вкусным произведением кулинарного искусства. Так, одна из самых выдающихся молодых эльфских алхимиков покинула Шаэрраведд и направилась странствовать по северу, осев в итоге в Застенье Новиграда и якшаясь с сомнительного вида краснолюдами.
Но возможно с неё как раз и стоит начать завоевывать ума и сердца нелюдей в борьбе против дхойне.

Троас Сианодель vk.com/angellinoo

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей 🏘 Квартал Нелюдей Группа ролей Эльфы Синих гор

Жизнь в квартале Нелюдей
Пригород Новиграда, квартал нелюдей, является темным уголком мира, где расизм и нетерпимость процветают на каждом шагу. Жизнь там является тяжелой для эльфов, краснолюдов и низушков. Они часто сталкиваются с дискриминацией и насилием со стороны людей.

В квартале Нелюдей, несмотря на многолетнее затишье, напряженность между расами многократно возросла в последние годы. Орден Белой Розы, Инквизиция, последователи бога Креве и Великого Огня считают, что нелюди - это разгульный и хаотичный элемент в обществе, опасный для людей и порядка. Они настаивают на том, чтобы нелюди были искоренены, лучше всего - через применение насилия.

В такой атмосфере процветает бандитизм и контроль над кварталом оказывается в руках преступного Синдиката, который властвует территорией, пользуясь слабым положением нелюдей и почти полным бессилием Стражи Застенья. Они часто шантажируют, вымогают, занимают неясными схемами, застилая настоящее положение дел в квартале сильным влиянием денег и насилия. А самое главное большинство жителей квартала их покрывают и даже поддерживают. Кто то из страха, а кто-то из симпатии. В конце концов работая на СИндикат с голоду не сдохнешь. В самом квартале несколько основных группировок, постоянно находятся в состоянии соперничества и конкуренции, но все они условно подчиняются Синдикату. А одной из самых важных шишек в Синдикате, является староста квартала нелюдей - Карл Тесак.

Жители квартала нелюдей сталкиваются с бесчисленными препятствиями на своем пути. Они страдают от отсутствия работы, основных услуг и продуктов питания, невозможностью посещения многих общественных мест в соседних кварталах Застенья и самого Новиграда, недоступностью образования и отсутствием достойных условий жизни. Для эльфов, краснолюдов и низушков трудно найти поддержку своих проблем из-за расизма и нетерпимости со стороны большинства людей, а атк же взяточничества и бюрократии в Бургомистрате.
Пожалуй единственный нелюдь который входит к Бургомистру с ноги это сам Тесак, но тут-то все как раз понятно.

Таким образом, жизнь нелюдей в Застенье Новиграда является тяжелой и полной трудностей, связанных с расизмом и дискриминацией и контролем преступного Синдиката. Будущее доступное только небольшому числу избранных, а власть принадлежит лишь сильным и влиятельным.

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Эльфы Синих гор Группа ролей Ратуша Застенья

Play Elf
В час, когда эльфийскую расу постигает одно испытание за другим, в момент когда вокруг полно врагов, опасностей и практически нет друзей, главное не падать духом и не выгорать! Так говорят знающие!
А посему было решено, для поднятия морального духа провести конкурс красоты среди Эльфов! Выявить самого сексуального эльфа и эльфийку на ближайшие сто верст!
(Конкурс секс карточек)
Конкурсы красоты и сексуальности являются одним из способов, которыми народ Эльфов сохраняет свою культуру, традиции и идентичность. Они придают важность красоте внешней и внутренней, и подчеркивают ее значение для общества. В таких мероприятиях участвуют как женщины, так и мужчины, демонстрируя идеалы красоты и сексуальности своего народа.
Равенство в красоте обоих полов, есть гармония начал, присущая всей расе! Людям и прочим выродкам, этого не понять, не постичь и не прийти. С другой стороны они могут смотреть и завидовать! Оценивать и восхищаться.
Эти мероприятия должны продолжать существовать и проводиться, даже в трудные периоды, для поддержки духа народа и сохранения его традиций и культурного наследия.

Задачи:

  1. Отобрать достойное и беспристрастное жюри (возможно стоит обратиться к ведьмакам школы Кота в этом вопросе)
  2. Пригласить на участие не только эльфов Синих Гор, но и жителей квартала Нелюдей.
    Обязательно позвать на участие в конкурсе - знающею из народа темных сидхе, что прибыла с Нильфгаардом. https://vk.com/greatqueenlina
  3. Выявить победителя в мужской и женской номинации и присвоить им почетный статус Play Elf !

Награда победителям гарантированна высшими силами.

Для Группа ролей Все роли

Чемпион Арены
Каждый утренний и дневной цикл можно завоевать статус чемпиона арены. По окончанию последнего дневного цикла будет подведен окончательный итог и получивший статус большее количество раз станет абсолютным чемпионом Арены!

Это не только почетно но и прибыльно, ведь каждая победа полученная в борьбе за титул приносит вознаграждения от распорядителя Арены.

Источник денег, источник слав, источник авторитета! И невероятное зрелище!
Захочешь ли ты принять участие или побудешь зрителем? А быть может сделаешь ставку и сорвешь куш!
Для записи нужно подходить к распорядителю заранее, всю подробную информацию и время сражений можно так же получить у него.