Морана из Дорьяна

Придворная чародейка короля Гардика. Семя торговцев жила в Цидарисе, но разорилась и вернулась на родину. После учебы в Аретузе вместе с сестрой Хальей отправились служить на благо Темерии.

Пришлый

Приехал на день ведьмачьего цеха, прибыл в составе войсковых подразделений, или просто попал сюда поглазеть на Катаклизм.

Проживает ли ваш персонаж в Застенье Новиграда или он прибыл из-за Катаклизма (на День Ведьмачьего цеха или по иным причинам)

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Маг Ордена Чародеев

Истоки
Для мага ордена
Исток — человек обладающий паранормальными, неконтролируемыми магическими способностями. Время от времени Исток впадает в транс, способный привести к катастрофическим последствиям.
Проявивший себя исток вызывает пристальный интерес Магов Ордена и Инквизиторов. Последние стремиться умертвить истока, а первые провести ритуал усмирения, в результате которого исток либо получает возможность контролировать свою силу без двимерита (становясь учеником мага), либо теряет силу целиком и как следствие сходит с ума.
Обнаружить и спасти истока, что бы в дальнейшем взять его в ученики - цель заслуживающая средств. В конце концов Истоки представляют большую опасность как для себя, так и окружающим, но сами в этом не виноваты. Если бы их дар был обнаружен своевременно, то быть им такими же магами как и ты. Так что если подвернется шанс, стоит подумать о спасении истоков, если таковых удастся обнаружить в Застенье. Ну а если в результате обряда усмирения, исток сойдет с ума, потеряв искру, то тогда надлежит подарить ему гуманную смерть. Всяко лучше чем костер инквизиции.
Как и любая магическая искра силу, да и припадок, можно заблокировать с помощью двимеритовых предметов. Двимерит— уникальный минерал, блокирующий магическую энергию и раздобыть его на случай вычисления истока - важная задача.

Если же в итоге склонится к проведению ритуала усмирения, стоит естественно сначала найти и изучить сам ритуал.

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Темерия

Государственные Цели Темерии
В результате итогов Семилетней войны, Новиград достался Темерии, однако в последствии, под давлением укрепившей силы Редании, ослабленая в войне с Махакамом и не готовая к открытию второго фронта, Темерия дала Новиграду независимость.
Теперь когда Махакам, его ополчение, а главное богатство рудников и шахт верно служат короне, пришло время вернуть утраченное. А тут как нельзя кстати этот пресловутый Катаклизм.
Задачи:

  1. Во что бы то не стало взять Застенье под контроль и протекцию.
  2. Выяснить причины Катаклизма и получить максимальную выгоду, знание и влияние докопавшись до сути.
  3. Вернуть Контроль над Новиградом, дабы он вновь стал частью государства.
  4. Не допустить возвышения Редании
  5. Оценить угрозу исходящую от Новиграда и Эльфов Синих гор и принять необходимые меры.
Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Орден Белой Розы Группа ролей Редания Группа ролей Темерия Группа ролей Жрец

Учение Культа Креве
Основные постулаты знакомые всем верующим в Креве, а так же жрецам других религий:

  • Креве- небесный отец, его гнев воплощен в молниях и громе.
    Он имеет в себе два начала, две ипостаси именуемой близнецами.
    Близнецы, Старший и Младший, есть порождение Создателя Креве, его единокровные Сыновья, пришедшие в Мир, чтобы вернуть существ, населяющих его, к поклонению Создателю. Старший призван был учить и просвещать, а Младший - судить и карать.
    И было то в начале Новой Эры, когда люди пришли в Неверленд
    Близнецы защищали, направляли, истребляли тварей сопряжения. Выполнив свою миссию и подарив людям божественный закон (Уделы), они вознеслись на вершину Сияющего Стопа.
  • Мир непознаваем, поскольку нельзя познать Бога, и невозможно познание сотворенного им.
  • Все происходящее в мире есть проявление Божественной Воли.
  • После смерти верующий попадает на вершину Сияющего Столпа, где истинно верующий получит Вечное Блаженство, а грешник - Вечные Муки.
  • Вера Креве допускает иные формы Творца такие как Мелитэле , Фрейю, но считает эти формы порочными и сбившимися с пути.
    Культ Креве признает Великий Огонь, ведь он был сотворен самим Креве и является олицетворением Сияющего Столпа и могущества Креве.
  • Вера в небесного отца Креве -отрицает других богов и карает их последователей.
    (но не так фанатично и жестоко как Культ Вечного Огня).
  • Существует отлучение от Церкви. С отлученным нельзя разговаривать, делить еду или жилище, нельзя погребать по обряду или принимать в Церкви до тех пор, пока отлучение не будет снято.
  • Прощения грехов нет - Господь не принимал на себя грехов погрязших в пороке и не искупил их своими страданиями. Поэтому в церкви отсутствует процедура исповеди.
  • Основная заповедь последователей Креве - это борьба со злом, понимаемая как внутренне, как вызов самому себе в борьбе с собственными слабостями, так и внешне, когда "зло" означает все, что угрожает жизни, здоровью, душе и имуществу людей. Именно по этой причине духовенство Креве - талантливые экзорцисты, но также противники магов и экзотических языческих или сектантских культов, таких как Корам Агх Тера или Лилит.

Молитва
Да славится Господь, Создатель Мира и Людей.
Да славится Старший сын Его.
Да славится Младший сын Его.
Да благословят Они деянья наши, уберегут от скверны и ниспошлют милость Свою во веки веков. Омен.

Пароль
Хвала Господу-Создателю Креве...
Отзыв
...и сыновьям Его.

Благословения
Пусть помогут тебе Создатель Креве и Близнецы!
Пусть перерождение твое будет удачным!

Уделы
В современной трактовки религии Важную (если не важнейшую) роль играют Уклады и неприкоснительное им следование

Уделы - это сословия, правила, по которым каждому человеку в Империи надлежит строить свою жизнь, не отступая от них ни на шаг. Компас, с которым с самого детства все сверяются, совершая каждый важный выбор. Их принесли людям Близнецы, и те, кто соблюдает правила своего Удела, гарантированно попадут в рай, на вершину Сияющего Столпа. Бунтарям же уготована участь вечно мучаться у его подножья. Чтобы попасть после смерти на вершину Сияющего Столпа, необходимо блюсти свой Удел. И, поскольку в реальности посмертного существования ни у кого нет сомнений, это воистину достаточная причина. Существует всего три Удела:

Удел дворянина - править, вести войну, защищать, заниматься искусствами и наслаждаться жизнью. Дворянин должен продолжать дело рода, придерживаться дворянских традиций и этикета.
Удел мещанина (простолюдина) - трудиться, страдать и терпеть. Простолюдинам не дозволено наслаждаться жизнью. Они обязаны терпеливо и упорно работать. Им ничего не принадлежит - дворяне имеют право забирать у них все, что посчитают нужным, а их жизнь в руках Креве.
Удел священника - нести слово Близнецов в мир и наставлять мирян в соблюдении своих Уделов. Священники не могут заводить семью, владеть землями и собственностью, править, вести войну, наслаждаться жизнью и страдать. Обязанность священника - трактовка Воли Креве. Они изучают историю, учат наизусть священные тексты и истолковывают их как для народа, так и для власть имущих.

Для Персонаж/роль Бургомистр Персонаж/роль Халья из Дорьяна (Хель) Персонаж/роль Морана из Дорьяна

Халья и Морана из Дорьяна. Вводная
Культ Креве не столь силен в Цидарисе, но и там он признан одной из основных религий, посему сестры родились в семье ярых верующих. Искра у обеих открылась достаточно поздно и первой она отразилась в Моране. Правда жрец Креве счел это не искрой а откровением Близницов и девочку хотели забрать учиться на будущую жрицу. Но Хель в страхе от разлуки с любимой сестрой внезапно проявила свою до этого скрытую искру. Тогда стало понятно что девушки родились магичками, а стало быть не могут принять Удел. Родители были уже готовы передать детей Ордену Розы, что бы те сковали их двимеритом и навсегда превратили в орденских служанок. Однако придворный маг Цидариса вовремя вмешался и убедил родных и жреца отдать девочек в Аритузу под его покровительство. Правда стоило это ему большой суммы ибо жрец не в какую не шел на компромисс, но щедрое пожертвование на нужды храма и увесистый кошель в карман закрыли вопрос. Расстроенные родители вернулись в Темерию, а счастливый жрец отстроил храму новый предел.

На выпускном балу, обе молодые магички были безмерно впечатлены темерским королем Гардиком и самым счастливым для обеих, стало то, что именно их он и попросил в качестве придворных магов.
В капитули были удивлены, на кой ляд королю еще целых две чародейки, если при дворе уже есть чародей Дезмон. Но его величество был настойчив и предложил свою большую, в два пуда золота, благодарность, после чего капитул уступил.

Так вышло, что в жизни дважды, незнакомцы оплачивали сестрам будущее. Теперь пришло время расплатиться с долгом и принести Темерии пользу даже большую чем положено придворным чародеям. Уважение и восхищение королем стало столь сильно, что девушки незаметно даже для самих себя превратились в истинных патриоток Темерии.
А что касается вездесущих жрецов креве и культа, что так силен в Темерии, то по не очень очевидным причинам, магичек стараются не задирать и вовсе делать вид что их не существует, а весь негатив, набожной свиты короля, прилетает в придворного чародея Дезмана их Марибора. Возможно дело в природной красоте, харизме и очаровании сестер.
Кстати занудный магик не очень нравился обеим, так что так ему и надо.

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей 💥 Маги Группа ролей Маг Ордена Чародеев Группа ролей Ученик мага Ордена

О Ренегатах, отступниках и магах вне закона

Из протокола заседания Капитула от 51 года.
"Инспектора Ордена Чародеев отчитались перед капитулом, который ознакомившись с результатами инспектирования в срочном порядке вызвал на ковер Альзура и Маласпину.
Явился только великий Альзур.
В результате непродолжительной перепалки, капитул потребовал уничтожить все результаты экспериментов, в том числе и самих Ведьмаков. На что Альзур дал решительный отказ.
Капитул пригрозил чародею не только лишением членства в Ордене, но и применением силы.
На что рыцарь-чародей, расплывшись в леденящей улыбке, произнес:
-Что же, попробуйте. Если осмелитесь. Хотя вы - лицемеры и трусы не рискнете, так как знаете, что я в одиночку, не выходя из этого зала, поставлю вас всех вместе взятых на колени, а возможно кого-то сотру в порошок за излишнее самомнение.
Члены капитула онемели: кто-то надулся словно жаба, кто-то сокрушенно опустил голову, некоторые с трудом сдерживали страх, а иные сочувственно посмотрели на Альзура. Выждав театральную паузу, Альзур улыбнулся еще раз и со словами:
-Я так и думал. -покинул зал."

Этим же вечером вышел эдикт Капитула, признающий Альзура, Маласпина и всех их учеников, помощников и последователей - отступниками и объявляющий их вне закона.
С тех пор все маги что слишком тесно и долго сотрудничают или напрямую работаю на ведьмачьи школы автоматически признаются отступниками.
Так же Орден не знает как относиться к магам зеррикании и Юга, ведь по законам ордена, все кто пользуется магией на территории Северных государств, но не состоит в Ордене - не имеют на это право и находятся в не закона.

Отдельным вопросом стоит ситуация со Знающими Эльфов Синих гор. С одной стороны они не имеют отношения к Новиградской Унии и она на них не распространяется. С другой стороны, в указе Капитула от 52 года четко прописано "Все кто используют магию на территории северных королевств, при этом не являясь членами Братства Чародеев находятся вне закона и подлежат либо выдворению, либо аресту и заключению в двимерит, либо уничтожению, в зависимости от тяжести своих преступлений".
Однако нет никакого пояснения относительно того, что считать преступлением, как его инкриминировать и как оценивать тяжесть.
С появлением магов и Знающих из Нильфгаарда, в посольстве ранее практически мифического Южного государства, запутанность и неясность ситуации только усугубилась.

Все это требует во первых публичных прений и слушаний, во вторых заседания Капитула и принятия поправок касательно данных не до конца понятных положений.

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Орден Чародеев (Братство) Группа ролей Маг Ордена Чародеев Группа ролей Ученик мага Ордена

Задачи Ордена Чародеев
Братство Чародеев (орден) в настоящий момент имеет ряд внутренних противоречий, начало которым было положено 50 лет назад, после исключения из состава - величайшего мага современности Альзура и пожалуй мудрейшего из магов-ученых - Косимо Маласпины.
Вместе с ними гонениям подверглись все их ученики и помощники, все кто решил остаться верен экспериментам и стремлениям архимагов.
За минувшие пол века, количество противоречий только нарастало и если не разрубить гордеев узел сейчас, завтра может быть уже слишком поздно.

Задачи

  1. Организовать собрание максимального количества членов Братства Чародеев, для обсуждения следующих вопросов:
  • Статус магов из не Северных государств (Зерриканских, Южных, Знающих эльфов).
  • Прояснение статуса преступления, его тяжести и наказания для всех ренегатов, отступников и к ним причисленных.
  1. Проведение выборов двух новых членов в Капитул.
  2. Проведение голосования обновленного состава Капитула, по вопросам пункта номер один, а также по возможности оправдания и прекращения преследований Альзура, Маласпины и ряда их учеников;
    Рассмотрение возможности возвращения в орден магов ведьмачьих школ;
    Рассмотрение признания легитимности существования самих ведьмачьих школ.
  3. Расследования причин Катаклизма и устранение проблемы. Спасение Новиграда.
  4. Выборы нового главы капитула на ближайшие 10 лет.
Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Орден Чародеев (Братство) Группа ролей Маг Ордена Чародеев Группа ролей Ученик мага Ордена

Состав Капитула
На текущий момент в Капитул чародеев входят:

  • Герберт Стаммельфорд (отсутствует)
  • Аврора Хенсон (отсутствует)
  • Иво Рише (отсутствует)
  • Агнес из Гланвилля
  • Джоффрей Монк (отсутствует)
  • Радмир из Тор Карнедда (отсутствует)
  • Карла Деметия Крест

На место исключенных из капитула Альзура и Маласпины до сих пор не были приняты новые маги.
Посему действующий состав проголосовал за включение в состав организации, выдающейся чародейки:

  • Тиссая де Врие

На второе пустующее место традиционно выборы проводятся всеми присутствующими членами Ордена. Капитул велел провести голосование в момент как большинство магов соберется в Застенье Новиграда. (провести выборы не позднее конца третьего игрового цикла)
Выборы проводятся следующем образом:

  • Любой член Братства Чародеев может отдать свой голос за любого члена братства (в том числе за себя)
  • Голосование проходит в закрытую
  • Прием голосов ведется профессором Алун де Сен-Жерменом (мастер по магии)
  • Результат будет оглашен в начале четвертого цикла профессором де Сен-Жерменом, с Башни мага.

Капитул в праве принимать решения и высказываться от лица всего Ордена Чародеев.
В случае отсутствия возможности связи с другим членами капитула, для принятия решений необходим малый кворум из хотя бы трех членов капитула. Полное собрание капитула может в последствии отменить решения малого кворума.

Глава Капитула
Глава капитула является его председателем и наделен правом принятия решение по спорным вопросам, когда голоса полного собрания капитула или же малого кворума разделились поровну.

Выборы главы капитула проводятся раз в 10 лет и проходят следующем образом:

  • Любой член Братства Чародеев может отдать свой голос за любого члена Капитула
  • Члены капитула могут голосовать за себя
  • Голосование проходит в закрытую
  • Прием голосов ведется профессором Алун де Сен-Жерменом (мастер по магии)
  • Голоса принимаются с момента избрания ново члена Капитула и до конца пятого цикла
  • Подсчет и результат должен быть оглашен не позднее начала Шестого цикла, профессором де Сен-Жерменом, с Башни мага.
Для Группа ролей Все роли

подслушано в кабаке
Ведьмачка жалуется своему собеседнику:
Ещё была ситуация, когда меня какие-то чародейки хотели нанять в сопровождение по подземельям, ну, чтоб я монстру от них отгоняла, пока они то ли археологией занимаются, то или ещё чето ищут.
В качестве оплаты предлагали взять всё, что мы там найдём и что будет интересно
Кмк, очень расплывчатая цена контракта, выглядит, как работать и рисковать жёппой за просто так

Для Группа ролей Все роли

Чемпион Арены
Каждый утренний и дневной цикл можно завоевать статус чемпиона арены. По окончанию последнего дневного цикла будет подведен окончательный итог и получивший статус большее количество раз станет абсолютным чемпионом Арены!

Это не только почетно но и прибыльно, ведь каждая победа полученная в борьбе за титул приносит вознаграждения от распорядителя Арены.

Источник денег, источник слав, источник авторитета! И невероятное зрелище!
Захочешь ли ты принять участие или побудешь зрителем? А быть может сделаешь ставку и сорвешь куш!
Для записи нужно подходить к распорядителю заранее, всю подробную информацию и время сражений можно так же получить у него.