Игрок
Будда
Входит в группы
💥 Прочие персонажи
"Есть Чо"

С виду безумный знахарь-колдун, шатающийся то тут то там с своими ученицами. Предлагает всем свои странные чудные грибные отвары, что создаёт у себя на болоте из чёрт пойми чего. Поговаривают даже монстры стремятся его игнорировать и не связываться с ним. Постоянно представляется всем разными именами. Делится мудростями, откровениями всем, кто готов слушать и может заплатить.

Пришлый

Приехал на день ведьмачьего цеха, прибыл в составе войсковых подразделений, или просто попал сюда поглазеть на Катаклизм.

Проживает ли ваш персонаж в Застенье Новиграда или он прибыл из-за Катаклизма (на День Ведьмачьего цеха или по иным причинам)

Для Персонаж/роль Бургомистр Персонаж/роль "Есть Чо"

Слезы Тальгара
Ты владеешь этим рецептом и можешь его передать другим за что-то очень ценное
Далеко на севере, у подножья Драконьих гор, стоит небольшое княжество, которое называется Тальгар. Климат там суров, зима стоит девять месяцев, остальное время – межсезонье, лета практически не бывает. Не удивительно, что именно там зародился удивительный рецепт, способный заморозить всё вокруг себя. Носит рецепт имя своей родины – Слезы Тальгара. Синий порошок, который всё равно называется жидкостью (но сам себя он тоже замораживает, поэтому превращается в порошок сразу после изготовления), замораживающий всё, к чему прикоснется. Я видел своими глазами, как дети моего коллеги использовали этот порошок, чтобы сделать себе ледяную дорожку посреди лета. Дорожка получилась, правда и без травм не обошлось. Старший сын, который рассыпал этот порошок, имел неосторожность сделать это голыми руками. В итоге его пальцы покрылись ледяной изморозью, а через минуту его всего сковало от холода.
Длилось это, слава богу, недолго. Пока мы думали, как спасти ребенка из ледяных оков, он сам оттаял, спустя всего пять минут. Видимо, средства было недостаточно, чтобы заморозить его полностью (и слава Великому Солнцу!). Но, даже и такого охлаждения хватило, чтобы ребенок сильно заболел. Он дышал, словно был тяжело ранен, он поймал горячку, пришлось отпаивать его жаропонижающими и противовоспалительными составами, чтобы поставить на ноги. Отец большого семейства именно с тех пор начал закрывать свой кабинет, по семь раз дергая дверную ручку, чтобы убедиться, что тот точно закрыт. Мальчишка же, после того случая, насколько я знаю, по стопам отца не пошел, хотя уже в своём четырнадцатилетнем возрасте подавал надежды. (Можно сделать вставку, что подался к ведьмакам и завязать что-нибудь на этом, если нужно)
Я же, впечатленный зельем, выведал рецепт у друга. Оказалось, ничего особо сложного в приготовлении нет, сложность может быть в доступности ингредиентов. А еще зелье придется активировать зельем.
Итак, чтобы приготовить слезы Тальгара, нам понадобится чешуя водяного. Истолочь её, добавив к каждой чешуйке по две меры смерти и одну меру силы, затем выдержать в растворе винного камня, а лучше – растолочь тот самый камень с каплей спирта и добавить к смеси. Отставить в холодное место, как только жидкость превратится в порошок, зелье готово. Удивительно, но стеклянная колба при этом способе не замерзает.
слезы Тальгара (замораживающая жидкость, синяя краска. Если попало на человека - человек парализован 5 минут, дальше падает в тяжран.)
краски синие сухие

*свитки с рецептом получить у мастера по Алхимии (Марии Панкратовой)на регистрации.

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Отступники Группа ролей Чародей Школы Группа ролей Ученик Чародея Школы Группа ролей Чародей Ренегат Группа ролей Ученик чародея-ренегата Группа ролей Знающий Группа ролей Ученик Знающего

Да здравствуют новые порядки!
Уже 50 лет надменные самодуры из Братства Чародеев, мнят себя вершителями судеб.
Исключение из Ордена чародеев умнейших и сильнейших его представителей Альзура и Маласпины, а так же их учеников и последователей, прошло для ордена достаточно безболезненно, хотя могло бы окончиться расколом и сменой вектора власти. Но Альзур был непреклонен, его не интересовала не власть не гражданская война магов. Сильнейший маг людей отстранился эт конфликта, который отчасти сам и создал.
Помимо того, что всех чародеев не состоящих в ордене, автоматически признают отступниками, а тех кто якшается с Ведьмачьими школами -ренегатами, Орден до сих пор не может определиться с положением Эльфийский Знающих и их учеников, а так же со статусом магов из не Северных королевств (Зеррикания, Тусент, Нильфгаард и т.д).

А тем временем, так называемых отступников и ренегатов стало чуть ли не столько же сколько действительных членов Братства Чародеев.
Возможно пришло время объединиться и создать собственную организацию, а не ждать пока орден снизойдет до прощения?
Когда то великий чародей Джереми Монк отправился в Лок Муинн, чтобы склонить тамошних эльфов принять для обучения группу детей-Истоков и эльфы ответили согласием. Так появилась первая волна обученных истоков и вскоре был сформирован Собор Магов, организация существовавшая до первой магической войны, целью которой было находить истоки, объединять, помогать, наставлять, защищать и поощрять исследованиям и экспериментам. А не управлять, клеймить и запрещать, как у современного Ордена Чародеев.

Если действовать в этом ключе, необходимо:

  1. Сформировать Устав в котором отразить права и обязанности членов организации.
  2. Решить вопрос со статусом Знающих и их возможном членстве в организации.
  3. Решить вопрос со статусом не Северных Магов и их возможном членстве в организации.
  4. Провести учредительное собрание и торжественно заявить о создании нового союза магов (придумав ему название или взять название первого объединения чародеев "Собор Магов")
  5. Добиться признания и (предоставления официального статуса) хотя бы 3х государств.

Но стоит ли это того или возможно лучше и проще добиться от Капитула получение статуса члена Ордена Чародеев?

Для Группа ролей Все роли

подслушано в кабаке
Ведьмачка жалуется своему собеседнику:
Ещё была ситуация, когда меня какие-то чародейки хотели нанять в сопровождение по подземельям, ну, чтоб я монстру от них отгоняла, пока они то ли археологией занимаются, то или ещё чето ищут.
В качестве оплаты предлагали взять всё, что мы там найдём и что будет интересно
Кмк, очень расплывчатая цена контракта, выглядит, как работать и рисковать жёппой за просто так

Для Группа ролей Все роли

Чемпион Арены
Каждый утренний и дневной цикл можно завоевать статус чемпиона арены. По окончанию последнего дневного цикла будет подведен окончательный итог и получивший статус большее количество раз станет абсолютным чемпионом Арены!

Это не только почетно но и прибыльно, ведь каждая победа полученная в борьбе за титул приносит вознаграждения от распорядителя Арены.

Источник денег, источник слав, источник авторитета! И невероятное зрелище!
Захочешь ли ты принять участие или побудешь зрителем? А быть может сделаешь ставку и сорвешь куш!
Для записи нужно подходить к распорядителю заранее, всю подробную информацию и время сражений можно так же получить у него.