Ревёр Трист

Страж, назначенный лично королем Готфридом. Грубоват, пузат и неказист, но дело свое знает хорошо

Пришлый

Приехал на день ведьмачьего цеха, прибыл в составе войсковых подразделений, или просто попал сюда поглазеть на Катаклизм.

Проживает ли ваш персонаж в Застенье Новиграда или он прибыл из-за Катаклизма (на День Ведьмачьего цеха или по иным причинам)

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Цинтра

Государственные Цели Цинтры
"Цинтра, это вам не это!" (с)Готфрид Корвус, Первый его имени, Король Цинтры.
Эта фраза, быстро ставшая крылатой и чуть ли не новым государственным девизом, действительно вполне олицетворяет государство в целом. Цинтра это не Север в полной мере, да и Югом её не назовешь. Исторически, Цинтра была основана в 780 году Беренгаром ван Дадыром первым Цинтрийским правителем и владыкой побережья. Многие годы земли Побережья были под правлением династии ван Дадыров (в том числе Верден и Цидарис). Однако в 810 году король Фергус ван Дадыр, проиграл войну альянсу Редании и Темерии и был вынужден бежать вместе с последователями. Считалась что его флот попал в магический шторм в котором погибла вся династия ван Дадыров. С тех пор трон Цинтры переходил из рук в руки, один дворянский род сменял другой в кровавой чехарде переворотов, пока наконец сын темерского короля не взял в жены герцогиню Фредерику, имеющую права на престол Цинтры. В итоге королевский корпус из Третогора быстро убедил всех сомневающихся в законной власти нового короля и королевы Цинтры. С тех пор непохожее на соседей королевство начало процветать.
Простым людям нравится королевская чета, Королеву называют самой умной правительницей за всю историю Цинтры! Помимо невероятной. Будто неживой, а запечатленной искусством в вечность, красоты, харизмы, рассудительности и безупречной эрудиции, Фредерика прославилась на весь Север. А король, а король нравится людям потому что он красивый и веселый, любит крепко выпить, сорит деньгами и славен своей добротой к жителям королевства!
Одинаково любит как рыцарские, так и покерные турниры! Фанат пиров и гуляний. "в доску свой парень, хоть и король" -так о нем говорят в Цинтре все, кого не спроси.

Задачи:

  1. Утраченная корона владык Побережья. Когда последний из ван Дадыров бежал из Цинтры, победителем досталась корона с которой свергнутая династия короновалась на титул Владык Побережья. По слухам данный церемониальный артефакт хранится в Новиграде. Сейчас представился случай проникнуть в город и вернуть данный символ величия и власти.
  2. Ранее вся морская торговля проходила через новиград. Сейчас же есть возможность торговать с Повисом и Ковиром напрямую. Стоит провести переговоры и заключить торговый союз. Перечеркнув доминацию Редании и Темерии.
  3. Не позволить ни одной из стран взять ощутимый контроль над Застеньем.
  4. Исследовать Новиградский катаклизм и найти максимальную выгоду от сложившейся ситуации для Цинтры.
Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Цинтра

Пакт со Скеллиге
В 928 году в устье Понтора впервые появляются корабли Скеллиге. Север узнает о существовании нового государства. Корабли суровых островитян грабят все побережье и не Цинтрийские не Реданские правители были не способны им противостоять. Дело в том что в техническом плане суда Скеллиге были на целое поколение впереди, а не укротимый дух и жестокость и бесстрашие проявляемые в бою вселяли ужас в сердца жителей континента. Начинается война между Скеллиге и Цинтрой, которая заканчивается только в 956 году благодаря браку между дочерью правителя Цинтры и Конунгом Скеллиге. В последствии между ярлами островитян и знатью Цинтры были заключен еще целый ряд браков, что укрепило не только родство но и пакт о ненападении между державами.
Королева Цинтры приходиться внучкой этого политического союза.

Для Персонаж/роль Бургомистр Персонаж/роль Ревёр Трист

Ревёр Трист
Ты все еще грезишь метанием огня и это желание засело где-то глубоко в сознании.
Можно было бы давно забыть и отпустить, но это не твой стиль, отпускать ты привык только случайных женщин из постели, да и то после потери к ним всякого интереса.
Посему ты углубился в книги. не то что бы тебе доставляло удовольствие читать старые пыльные манускрипты или новые, пахнущие печатным прессом, книги из библиотеки дворца, нет, ты с упорством маньяка выискивал сведения о возможности осуществить мечту. И кажется нашел!
Тебе встретилось описание некого алхимического рецепта под названием "Зерриканский огонь".
"Зеррикания – загадочная далекая страна в которой, как поговаривают, невозможное становится возможным. Поговаривают, что там так жарко, что даже золото готово расплавиться на их солнце. Может, поэтому они так любят этот металл? Застывшим, этот металл будоражит умы, должно быть расплавленным - он сводит с ума. Золото, подобное солнцу, солнце, подобное огню… Не удивительно, что этот народ почитает своих драконов, подобно богов, ведь кто, если не боги, способны извергать солнце из своего нутра? Вполне логично. Так же логично, как и то, что люди по натуре своей всегда стремятся сравняться с богами в силе и могуществе. Когда я слушаю рассказы об этой стране, я думаю именно об этом. Поэтому именно зерриканские алхимики смогли вывести формулу жидкого пламени. Зелье Зерриканский огонь, казалось бы, такое редкое и такое сложное, но в то же время простое. Просто мало кто готов делиться столь ценными знаниями." Гласил отрывок.
Жаль что формула не была приведена. Ты конечно не алхимик, однако при дворе их хватает.
Значит стоит поискать его в Новиградских библиотеках. Вот только новиград покрыт мистическим туманом! Стало быть задача за малым - отыскать способ проникнуть в Новиград и приложить усилие что бы найти искомое. Раз плюнуть, приключение на 15 минут. Войти и выйти!

Для Группа ролей Все роли

подслушано в кабаке
Ведьмачка жалуется своему собеседнику:
Ещё была ситуация, когда меня какие-то чародейки хотели нанять в сопровождение по подземельям, ну, чтоб я монстру от них отгоняла, пока они то ли археологией занимаются, то или ещё чето ищут.
В качестве оплаты предлагали взять всё, что мы там найдём и что будет интересно
Кмк, очень расплывчатая цена контракта, выглядит, как работать и рисковать жёппой за просто так

Для Группа ролей Все роли

Чемпион Арены
Каждый утренний и дневной цикл можно завоевать статус чемпиона арены. По окончанию последнего дневного цикла будет подведен окончательный итог и получивший статус большее количество раз станет абсолютным чемпионом Арены!

Это не только почетно но и прибыльно, ведь каждая победа полученная в борьбе за титул приносит вознаграждения от распорядителя Арены.

Источник денег, источник слав, источник авторитета! И невероятное зрелище!
Захочешь ли ты принять участие или побудешь зрителем? А быть может сделаешь ставку и сорвешь куш!
Для записи нужно подходить к распорядителю заранее, всю подробную информацию и время сражений можно так же получить у него.