Орион

Молодой мужчина, человек, мечник при дворе

Местный

Проживает в одном из кварталов ( стражник застенья, гладиатор, рыцарь ордена, житель поместья и т.д)

Проживает ли ваш персонаж в Застенье Новиграда или он прибыл из-за Катаклизма (на День Ведьмачьего цеха или по иным причинам)

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Цинтра

Государственные Цели Цинтры
"Цинтра, это вам не это!" (с)Готфрид Корвус, Первый его имени, Король Цинтры.
Эта фраза, быстро ставшая крылатой и чуть ли не новым государственным девизом, действительно вполне олицетворяет государство в целом. Цинтра это не Север в полной мере, да и Югом её не назовешь. Исторически, Цинтра была основана в 780 году Беренгаром ван Дадыром первым Цинтрийским правителем и владыкой побережья. Многие годы земли Побережья были под правлением династии ван Дадыров (в том числе Верден и Цидарис). Однако в 810 году король Фергус ван Дадыр, проиграл войну альянсу Редании и Темерии и был вынужден бежать вместе с последователями. Считалась что его флот попал в магический шторм в котором погибла вся династия ван Дадыров. С тех пор трон Цинтры переходил из рук в руки, один дворянский род сменял другой в кровавой чехарде переворотов, пока наконец сын темерского короля не взял в жены герцогиню Фредерику, имеющую права на престол Цинтры. В итоге королевский корпус из Третогора быстро убедил всех сомневающихся в законной власти нового короля и королевы Цинтры. С тех пор непохожее на соседей королевство начало процветать.
Простым людям нравится королевская чета, Королеву называют самой умной правительницей за всю историю Цинтры! Помимо невероятной. Будто неживой, а запечатленной искусством в вечность, красоты, харизмы, рассудительности и безупречной эрудиции, Фредерика прославилась на весь Север. А король, а король нравится людям потому что он красивый и веселый, любит крепко выпить, сорит деньгами и славен своей добротой к жителям королевства!
Одинаково любит как рыцарские, так и покерные турниры! Фанат пиров и гуляний. "в доску свой парень, хоть и король" -так о нем говорят в Цинтре все, кого не спроси.

Задачи:

  1. Утраченная корона владык Побережья. Когда последний из ван Дадыров бежал из Цинтры, победителем досталась корона с которой свергнутая династия короновалась на титул Владык Побережья. По слухам данный церемониальный артефакт хранится в Новиграде. Сейчас представился случай проникнуть в город и вернуть данный символ величия и власти.
  2. Ранее вся морская торговля проходила через новиград. Сейчас же есть возможность торговать с Повисом и Ковиром напрямую. Стоит провести переговоры и заключить торговый союз. Перечеркнув доминацию Редании и Темерии.
  3. Не позволить ни одной из стран взять ощутимый контроль над Застеньем.
  4. Исследовать Новиградский катаклизм и найти максимальную выгоду от сложившейся ситуации для Цинтры.
Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Цинтра

Пакт со Скеллиге
В 928 году в устье Понтора впервые появляются корабли Скеллиге. Север узнает о существовании нового государства. Корабли суровых островитян грабят все побережье и не Цинтрийские не Реданские правители были не способны им противостоять. Дело в том что в техническом плане суда Скеллиге были на целое поколение впереди, а не укротимый дух и жестокость и бесстрашие проявляемые в бою вселяли ужас в сердца жителей континента. Начинается война между Скеллиге и Цинтрой, которая заканчивается только в 956 году благодаря браку между дочерью правителя Цинтры и Конунгом Скеллиге. В последствии между ярлами островитян и знатью Цинтры были заключен еще целый ряд браков, что укрепило не только родство но и пакт о ненападении между державами.
Королева Цинтры приходиться внучкой этого политического союза.

Для Группа ролей Все роли

подслушано в кабаке
Ведьмачка жалуется своему собеседнику:
Ещё была ситуация, когда меня какие-то чародейки хотели нанять в сопровождение по подземельям, ну, чтоб я монстру от них отгоняла, пока они то ли археологией занимаются, то или ещё чето ищут.
В качестве оплаты предлагали взять всё, что мы там найдём и что будет интересно
Кмк, очень расплывчатая цена контракта, выглядит, как работать и рисковать жёппой за просто так

Для Группа ролей Все роли

Чемпион Арены
Каждый утренний и дневной цикл можно завоевать статус чемпиона арены. По окончанию последнего дневного цикла будет подведен окончательный итог и получивший статус большее количество раз станет абсолютным чемпионом Арены!

Это не только почетно но и прибыльно, ведь каждая победа полученная в борьбе за титул приносит вознаграждения от распорядителя Арены.

Источник денег, источник слав, источник авторитета! И невероятное зрелище!
Захочешь ли ты принять участие или побудешь зрителем? А быть может сделаешь ставку и сорвешь куш!
Для записи нужно подходить к распорядителю заранее, всю подробную информацию и время сражений можно так же получить у него.