Основано королем Видукой путем объявления независимости от Редании. Новоиспеченный король дал ему название, которым ранее именовали этот край эльфы: Каэдвен (Caedwen), что в переводе с классической Старшей Речи на всеобщий язык означает Белый Лес. Таким образом, он положил начало королевской династии Единорога.
Чтобы защитить свое королевство, Видука заключил союз с Аэдиреен, первой королевой Аэдирна, пообещав ей плодородные земли Нижней Мархии, после того когда они победят. Союз Каэдвена и Аэдирна привел к неожиданной победе над королевской армией Редании. Аэдириеен захватила крепость Хагге с прилежащими землями, в то время как Каэдвен расширил свои границы, включив в свой состав Каингорн, Маллеору, Голополье и Бен Глеан. Новая граница между Каэдвеном и Реданией оказалась исключительно прочной и стала основой для одинаково неизменного мира между двумя королевствами на протяжении более чем двух столетий.

После окончания войны, Видука, хоть и с неохотой, но все же сдержал данное обещание, и передал Аэдиреен контроль над Нижней Мархией, который с тех пор называют Верхним Аэдирном. Это положило начало давнему конфликту между двумя восточными королевствами, поскольку как Каэдвен так и Аэдирн имеют полноправные притязания на эту территорию.

  • Видука, король Каэдвена, Лорд Ард Каррайга

    Видука был выходцем из старого рода маркграфов, отвоевавших у эльфов дикий восточный край, лежащий между Пустульскими и Синими горами. В конце концов, предки Видуки начали называть себя не иначе как князьями, утверждая, что в их жилах течет королевская кровь, и время от времени даже заявляли что являются законными наследниками новиградского престола.

    С ранним правлением Видуки связана история, которую многие считают лишь красивой легендой, однако как утверждают некоторые признанные историки, в том числе Брэндон из Оксенфурта, она имеет под собой реальные основания. Она гласит о том, как однажды Видука, путешествуя по своим владениям, повстречался во время странствий с единорогом. Последовав за ним, Видука прибыл в необычное место, находящееся вдали от каких-либо озер или рек, в самом сердце его владений. Там он основал свое новое поместье, назвав его Ард Каррайг (Ard Carraigh), или Высокая Скала, в переводе на всеобщий язык, а также сделал единорога своим личным символом.

    Радовид I Великий, первый король Редании и преемник расколотого государства Самбука, начал укреплять свою власть, возвращая всех вассалов обратно под власть своей короны. Видука тем временем провозгласил себя независимым королем нового государства, дав ему название, которым ранее именовали этот край эльфы: Каэдвен (Caedwen), что в переводе с классической Старшей Речи на всеобщий язык означает Белый Лес. Таким образом, он положил начало королевской династии Единорога.

  • Архистратег Каэдвена

    Верховный министр Каэдвена, и правая рука Видуки.
    Наделена почти безграничной властью и по слухом фактически заменяет короля в последние годы.

  • Аврора Хенсон

    Придворный маг Каэдвена, мастерсил воды. Умна, расчетлива и талантлива. Ссоры с ней остерегаются как проклятья. Уважаема в капитуле и в самом королевстве. К её советам прислушивается, перед её мудрость склоняются.

  • Придворный советник Каэдвена

    Главной задачей придворного советника является помощь монарху в вопросах большой Королевской Игры (настолки).
    Он так же уполномочен делать ходы за свое государство в отсутствии монарха.

  • Принцесса Аидеен

    Внебрачная дочь короля Видуки, признанная отцом в качестве принцессы.
    Обладает мятежным и бунтарским духом, во всем имеет свое мнение и взгляды. С трудом уживается с родней и двором, однако имеет много друзей и товарищей среди средних офицерских чинов и рыцарей.
    Яркая, наглая, острая на язык бунтарка, так её характеризуют в кулуарах.

  • Капитан Гвардии Каэдвена

    Рыцарь в задачи которого входит охрана Видуки от любых неожиданностей и угроз.

  • +9 вакансий / 0 заявок
Бурая Хоругвь

Медвежья, или Бурая Хоругвь (ориг. Bura Chorągiew) — элитный отряд каэдвенской легкой кавалерии из Бан Глеана. Отличительный знак — бобровые шапки.

Прибыли вместе с Королем, дабы гарантировать его безопасность и разобраться с Катаклизмом.

  • Пан Капитан

    Вельможный пан Каэдвена, капитан Бурой Хоругвъю -элитного отряда каэдвенской легкой кавалерии из Бан Глеана.
    Славиться своими талантами как в командовании так и рубкой на саблях, а в свободное от служебных обязанностей время прославился как добрый мастер опустошать кубки, кувшины, бочки, а порой и целые погреба!

  • пан Вмордудам

    Вмордудам вспыльчив и заносчив, хотя служит в хоругве уже второй десяток лет.
    Привык все решать по понятиям. Из него редко вылетают добрые слова, а вот добрые кулаки это запросто.

  • пан Питер

    Питер пан - Мальчик, который не хочет взрослеть и вечно остаётся юным.
    Говорят военному уже за 30, но выглядит он едва на 16 лет. В чем секрет его молодости, никто толком не знает.
    Сам Питер утверждает, что всему причиной его позиция: Пить только самогон, спать только с малолетками, в душе считать себя юным отроком, добрым чистым и святым.
    Видели бы как, с доброй,чистой и святой улыбкой, Питер отрезает пальцы захваченным языкам и пленным.... -загляденье.

  • пан Пропан

    "Пан или ПРОПАЛ... а не пропан... пропан это химическое соединение органической природы..."
    -Это были последние слова которые произнес дофига умный алхимик которому явно жал череп.
    Пан пропан провел не хитрую операцию по расширению черепной коробки умника, путем пробития в ней дополнительных отверстий.
    Нет, ну а чё он ? И действительно, а чо?

  • +6 вакансий / 0 заявок