Степь все видит, все слышит. Степь знает, что земля хлеб рождает, который так в городе любят. Степь знает, что земля разной может быть, и все это едино – земля. А степняки землю слушают.

Гэрбул – это семья. Гэрбул – это дом. Гэрбул – это судьба. Гэрбул появился много лет назад, когда не было еще городов, а земля свободно дышала.

Степняки. Отдельная локация под тентом (не в здании).

  • Ундсэн Птица

    60 лет. Старейшина Гэрбул. Ундсэн в молодости горячей была, много резких решений принимала и много раз обожглась на них. Сейчас Ундсэн велит жить так, как предками завещано. Считает, что пока жива степь, не нужно жизнь свою менять. Вот только все чаще и чаще снится ей, что песок сквозь пальцы сочится, вода из рук убегает. Теряет она свой клан.

  • Ялгыр Сумрак

    30 лет. Сын Ундсэн и муж Нюргюн. Он с детства работал в поле и знает все о колосьях и хлебе. Ялгыр считает, что союз между землей, степняками и городом пойдет на пользу всем. Он имеет друзей среди горожан и по слухам даже собственный дом в городе.

  • Баадур Yatsurenko

    26 лет. Племянник Ундсэн. Считают, что он был благословлен Солнцем, и теперь его нутро горит, ищет дела. Он считает, что Гэрбул забыл, как когда-то был свободен. Он не хочет, чтобы его кровники пахали поля ради того, чтоб в городе ели хлеб. Он полагает, что с городом необходимо разобраться раз и навсегда.

  • Ойонтоо Коняша

    55 лет. Он так мало говорит, что многие его немым считают. Но работает он за десятерых. Он и поле пахать умеет, и на охоту ходит, и починит кому чего надо. Но главное – он Линии знает и умеет тела врачевать и травами лечить. Очень многие из клана хотят его секрет узнать. Ведь, если молчит часто, стало быть, секрет есть.

  • Суэдээй Пустельга

    21 год. Самый молодой из клана. С детства попал под влияние Баадура и восхищался его храбростью. Но сейчас он в таком возрасте, что все и всегда подвергает критике и сомнению. В такие моменты в голове миры рушатся. Суэдээй считает, что скоро придет час выбирать судьбу.

  • Нюргюн Арлин

    28 лет. Жена Ялгыра. После того, как Хадун стала травяной невестой, именно Нюргюн является наследницей Ундсэн. Она – будущая старейшина и ей надлежит очень многому научиться, многое узнать и, главное, сделать много выборов, так как от ее решений будет зависеть будущее клана.

  • Хадун Пух

    25 лет. Младшая дочь Ундсэн, которая должна была стать ее наследницей, но Хадун смогла услышать голос земли, а во время первого танца босыми ногами по земле разорвалась ее одежда. Хадун – травяная невеста. Она стремится уйти от мирского и лишь ногами землю ласкать.

  • Обая netvestey

    24 года. Травяная невеста. Умеет принимать роды, как ее мать. Самая младшая в клане. Она часто танцует в лесу, а не в поле, считая, что в лесу земля грубее и холоднее, поэтому ее надо согревать сильнее. В отличие от Хадун, не хочет уйти от мира, она хочет людям помогать. И земле помогать. Но иногда бывает так, что приходится выбирать.

  • Илгюш Lizel

    22 года. Молодая и романтическая степнячка. Ее родители всю жизнь в поле провели, в поле и умерли, она сама в поле родилась, поэтому ее также называют Колоском. Но сама она не хочет так жить. Илгюш нравится рисовать, она хочет уметь исполнять музыку. Исход горожан за стены – ее шанс.

  • Гаяра Динка

    21 год. Чуть что Гаяре не нравится, она тут же закипает. Охотиться ей привычнее, чем поле пахать. Гаяра считает, что истинная свобода может быть только у того, у кого сила. Свой клан считает слабым и хочет его спасти.