Сюжет «Лия»


Вводные

Служение Богу - единственная радость в твоей грешной жизни. Твоя несчастная мать до своей смерти очень четко это тебе вдолбила - как с помощью чтения библии перед сном, так и с помощью стояния на горохе. Когда же Бог забрал твою маму к себе, ты попала в приют для сирот при Кирхе святого Августина. Проявив там усидчивость, послушание, умственные данные и любовь к богу, ты попал на заметку к сестре Терезе, который как раз рекрутировала молодых девушек 14 лет на свой особый курс богословия.
Так ты и попала в инквизицию. То есть Орден Леопольда, конечно-же. Там ты постигла не только навыки стрельбы и боя, но и истинную картину мира. Человечество, возлюбленное Господом, задыхается от засилья колдунов, вампиров, оборотней, демонов и прочей сверхъественной мерзости. И твой долг - очистить мир от подобных девиаций.
Благодаря своим навыкам полиглотства, ты довольно быстро стала иностранным агентом. Эдаким святым Джеймсом Бондом в юбке. Ты внедрялась в культы, находила неопасных заблудших магов, даже была на бале для вампиров (жаркий вышел вечерок).
Когда поступила информация, что в Санкт-Петербурге замечены еретические темные культы, было принято решение послать на помощь собратьям-католикам, не имеющим собственного отделения Ордена, помощь в виде Пастора. Пастор хорош, ничего не скажешь. Да и миссия больше про устранение, а не про разведку.
Но потом монахи-исследователи из Ордена решили выдать этому вояке Слезу Ангела - чистый белый бриллиант массой в 250 карат. Он был настолько засекречен, что ты о нем узнала только благодаря тому, что сама как-то выкрала его из частной коллекции одного атеиста.
Сестре Терезе этот шаг явно пришелся не по нраву, так что она отправила тебя "присмотреть" за бриллиантом.
В помощь себе ты решила взять одну из раскаявшихся белых колдуний, которую нашла в Барселоне. Луиза Дельгадро, кодовое имя Адель. Как ни крути, ничто не помогает найти нужную вещь или человека лучше, чем собственный маг. А Адель надежна.
Вы добрались в Питер пересадкой через Москву. На том же самолете, что и Пастор.
Тут начались странности - Пастор подсел к какому-то еврею. Ты вспомнила, что он летел с вами на одном самолете еще из Рима, но там они не садились друг к другу.
Наверняка Пастор сговорился с евреями. Решил кинуть самого Бога, ради этих жидовских гешефтов.
И точно - вместо того, чтобы положить бриллиант в банк, как было ему сказано по инструкции, Пастор выкинул дорогой пуленепробиваемый, намоленный кейс, купил сумку, после чего сел с евреем в такси. Ты проследила за ними до какой-то квартиры. Сейчас стоишь и думаешь, влетать туда со штурмом, или подождать. Теоретически, у тебя есть его телефон...
Вторая проблема, которую срочно надо решать - это сам город. По прилету сюда Адель резко изменилась. Все бормочет что-то о силе этого места, мощи потоков и всем-таком прочем. Чтобы ни творилось в Питере, надо срочно сделать его таким, каким он был - тихим и мирным местом без магии. Дьявол, да тут же была настоящая мертвая зона? В Ватикане и не знают о истинном масштабе проблемы. Но русский там тоже не знают, так что расчитывать на подкрепление бессмысленно.
Ну и наконец третья проблема - культисты. Если Пастор продался, решать ее предстоит тебе.
Да поможет тебе Бог.

Лия (пара)
https://vk.com/shinon_dm
89523579656

Целеустремленная девушка - агент Ватикана. Типа святого Джеймса Бонда в юбке. Она предложила тебе альтернативу Барселоне и привела в место, где тебя любят и ценят. Ты благодарна ей.

Лия
https://vk.com/shinon_dm
89523579656

Твоя коллега в женской ипостаси. Хотя она все больше по заграницам. Отец Бенедикт предупредил тебя, что за тобой отправили контроллера. Это она. Ее послужной список почти не уступает твоему, но если твои задачи в основном включали в себя уничтожение, то у Лии это не всегда так.

Лия
https://vk.com/shinon_dm
89523579656

Киллер на службе Ватикана. Опасна, набожна. Сейчас почему-то в Питере.

Личные карты: 9♠ 9♥ 5♦
Другие карты: Т♣, 6♦(Отец Бенедикт и Сестра Тереза - два влиятельных священнослужителя из Ватикана)