Игрок
Алекс
Входит в группы
Для Группа ролей Рим

Рим - центр католического мира. А еще это древний центр международной торговли, исскусства, и конечно-же знаний.
Если какая-то книга существует, где-то в пыльных подвалах Рима наверняка хранится ее копия.
Если Вы понятия не имеете, где находится какая-то христианская святыня - это значит, что она лежит под толстым колпаком римского частного коллекционера.
Именно здесь сформировался «Святой отдел расследований еретической греховности» и здесь же он действовал активнее всего, что не могло не сказаться на нынешней оккультной ситуации в городе.
Колдунов здесь не любят. Кого не засуживает еврейская община, того выдавливает из города Ватикан и его широчайшее влияние. Конечно, это не значит, что оккультизма в Риме нет. Он есть. Ручные, "прикормленные" верующими сектами колдуны, которые помогают изгонять из города менее удачных собратьев.
Но Рим все еще неплохое место для отпуска - если вы не собираетесь там работать "по специальности", то вас скорее всего не заметят.

Для Персонаж/роль Рафик

Несмотря на близость Ватикана, еврейская община получает слишком много гешефтов, чтобы покинуть это место. К тому же, цели у избранного народа и Ватикана зачастую общие. Тем не менее католиков истинные евреи не уважают. Мало того, что эти гои извратили основы истинной веры, так еще и мешаются под ногами. С мага-толстосума не лишним будет стрясти пачку евро, перед тем, как выкинуть его из города. Но нет, приходят господа инквизиторы и сжигают его вместе с деньгами. В общем, некоторое напряжение между сектами все-таки есть.

Для Персонаж/роль Рафик

Жидо-массонского заговора не существует - евреи попрощались с этими надутыми гоями еще в позапрошлом веке. Теперь остался только еврейский заговор - в каждом крупном городе обязательно есть община, которая творит богоугодные дела, помогает заезжим евреям и получает гешефты.
Так уж получилось, что ты родился в одном из старейших родов Римской общины.
Вообще-то все твои предки по мужской линии всегда были ребе.
Но учитывая, что ты второй сын в семье, старший прилежно учится, а ты - пышущий здоровьем раздолбай, твоя семья решила тебя в семинарию не отдавать.
Вместо этого в 16 лет ты попал к Тете Саре.
Тетя Сара была жесткой женщиной и изумительно вышивала крестиком. Так же она являлась главой кабала Львов - военнизированной структуры внутри общины. Кабал Львов занимается физическим устранением противников общины. Т.к. кровь не должна литься на землю от руки истинно верующего, основным оружием Кабала является удавка.
Рафик продемонстрировал сообразительность и хорошие физические навыки во время обучения, из-за чего его довольно быстро перевели в бойцы.
Члены Кабала Львов обычно работают по-одному или парами, предпочитая тихо войти и выйти, нежели устраивать перестрелки. Если доходит до огнестрела, используются специальные заговоренные пули, которые с божьей помощью не позволяют крови течь на землю (обычно кровь хлещет на одежду и окружающие предметы).
В понедельник Тетя Сара вызвала тебя ради очень важного разговора. Оказывается, Дядя Мойша из Москвы заподозрил, что в Санкт-Петербурге творятся дела, но у него сейчас нет людей, чтобы их туда послать. Поэтому он попросил своего друга - Дядю Авраама из Копенгагена - ему помочь. Но Дядя Авраам не может помочь, зато они с Тетей Сарой давно знакомы, так что теперь Тетя Сара хочет помочь собратьям. А так как Рафик - один из немногих итальянских евреев, знающих русский язык, то ему и ехать.
Вообще-то в Санкт-Петербурге есть Дядя Сёма, но он там уже давно и совсем старенький. И на связь с Дядей Мойшей не выходит. Однако добрые люди дали его адрес, так что не лишним будет зайти и проведать старичка, передать привет, да спросить, может чем помочь надо. К тому же достать серьезное оружие больше негде (Тетя Сара знает всех, но только если они евреи). Ежели Дядю Сему найти не удастся (или не дай бог случилось чего), то ты, Рафик, должен от лица всего еврейского народа принести на землю Питерскую благодать господню. Т.е. разобраться, что творится, все плохое сверхъестественное убить, а все хорошее - прибрать к рукам. Через недельку подъедут люди Дяди Мойши, им можно будет передать завоеванный город.
Ты сел на самолет до Москвы. Там ты увидел брата Романо - известного в узких кругах Ватиканского агента. Вы не раз наступали друг другу на пятки, живя в одном городе. Значение этой встрече тебе пришлось придать, когда при пересадке на самолет в Санкт-Петербург вы оказались на соседних местах. Очевидно, Ватикан тянет свои загребущие руки к тому, что сейчас происходит. Поняв, что лучше держать врагов близко, а помощь может не помешать, ты предложил временное сотрудничество. Он согласился (скорее всего из тех же соображений).
Когда вы забирали багаж, ты обратил внимание на то, что брат Романо (или Пастор, как он попросил себя называть во время пребывания в Питере) получил бронированный чемодан. В такси он его приоткрыл, заглянул внутрь, побледнел и закрыл. Через час он уже выкинул чемодан, зато купил себе сумку.
В первую очередь ты решил заглянуть к Дяде Сёме и прояснить ситуацию, Пастор увязался за тобой.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Матушка

Вампиры. Живут долго, питаются кровью. Их укус может причинить жертве немалый вред. При желании вампир может сделать себе подобного, однако эти консервативные создания не любят лишней головной боли. Если не умер в первое десятилетие - точно параноик. Это у них наследственное. Не любят солнце, так как на нем сгорают. Вопреки распространенному мнению - не до углей, а до сильного зуда и покоаснения кожи. Имеют аллергию весьма неприятного толка на серебро - оно их жжет при прикосновении, впрочем с возрастом это притупляется. Могут гипнотизировать взглядом и довольно быстро залечивать любые раны. Пить что-то кроме крови могут, а вот есть - нет: их тут же выворачивает на изнанку.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Матушка Группа ролей Местные

Иван
https://vk.com/moritani
89650727240

Иван - глава Батальона. Жесткий, прямой и очень опасный человек. Явно где-то воевал. В нулевые собрал Батальон, и сначала вытеснил или поглотил все северные группировки, а потом объявил войну Югу и устроил настоящий холокост всем несогласным. На войне у него убили жену, которую Иван, по слухам, очень любил.
Любой разумный человек звонит не Ивану, а его помощнице.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Дядя Мойша
8-931-377-98-37
Глава Московской еврейской общины. Ему уже лет 70, но старый лис все еще активен сверх меры и повсюду сует свой любопытный нос. Впрочем, делает это он с успехом и без последствий.

Для Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Пастор

Виритта
https://vk.com/id14277515

Лаулу
https://vk.com/id377

Широко известные в узких кругах городские шаманки-путешественницы. Вы решили их не трогать, потому как они на удивление самозабвенно чистили город от всякой грязи.

Для Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Кэс

Елисеич
https://vk.com/teltiar
89217923123

Тебе давали телефон этого человека, но он был вне зоны доступа. Говорят - лучший знахарь под Тверью.

Для Персонаж/роль Рафик

Дал его тебе Дядя Мойша с отменными рекомендациями - его племянника-скрипача Елисеич буквально из могилы вытянул. За что ему досталась вечная благодарность Дяди Мойши. А еще - книжка по големосотворению. Как сказал Дядя Мойша "авось хоть он разберется, что там написали эти старые евери".

Для Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Семен Абрамович

Лия
https://vk.com/shinon_dm
89523579656

Киллер на службе Ватикана. Опасна, набожна. Сейчас почему-то в Питере.

Для Персонаж/роль Рафик

Пастор (пара)
https://vk.com/happytengu
+79817598502

Ватиканский киллер. Инквизитор. Твой вынужденный напарник на ближайшую пару недель. Он кичлив, ворчлив и думает, что ты веришь в горшок с дерьмом вместо Бога. Пусть. Он профи, в этом ему не откажешь.

Для Персонаж/роль Рафик

Дядя Сёма
8-981-701-14-09
https://vk.com/muravlyansky

Ты знаешь его адрес и телефон. Это 70-летний старик или типа того - его давно никто не видел за пределами Питера. Не ответил на призыв о помощи Дяди Мойши. Его надо проведать, и убедиться, что и сам он, и у него все в порядке. Если что, разрешено поступать по своему усмотрению. Все-таки ты работаешь не на себя, а на Бога. А Богу виднее.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Рафик

Личные карты: В♠ 7♥ 7♦
Карты: Т♣

Для Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Пастор

Точка старта: Квартира Семена.
Рафик пришел к уважаемому человеку, прихватив с собой Пастора.

Для Персонаж/роль Рафик

Код приглашения в трекинг: 852944