Игрок
Тэнгу
Входит в группы
Для Группа ролей Рим

Рим - центр католического мира. А еще это древний центр международной торговли, исскусства, и конечно-же знаний.
Если какая-то книга существует, где-то в пыльных подвалах Рима наверняка хранится ее копия.
Если Вы понятия не имеете, где находится какая-то христианская святыня - это значит, что она лежит под толстым колпаком римского частного коллекционера.
Именно здесь сформировался «Святой отдел расследований еретической греховности» и здесь же он действовал активнее всего, что не могло не сказаться на нынешней оккультной ситуации в городе.
Колдунов здесь не любят. Кого не засуживает еврейская община, того выдавливает из города Ватикан и его широчайшее влияние. Конечно, это не значит, что оккультизма в Риме нет. Он есть. Ручные, "прикормленные" верующими сектами колдуны, которые помогают изгонять из города менее удачных собратьев.
Но Рим все еще неплохое место для отпуска - если вы не собираетесь там работать "по специальности", то вас скорее всего не заметят.

Для Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Пастор

Несмотря на близость Ватикана, еврейская община получает слишком много гешефтов, чтобы покинуть это место. К тому же, цели у "избранного народа" и Ватикана зачастую общие. Тем не менее евреев истинные католики не уважают. Мало того, что зачастую вместо изгнания мелких колдунишек, жиды их нанимают на службу, так еще и не сжигают действительно темных личностей, вместо этого шантажируя их и получая с этого свои "гешефты". Это не путь истинно верующего борца со злом. К тому же у них куча дурацких обычаев, а дни настоящих святых они не празднуют.

Для Персонаж/роль Пастор

Служение Богу - единственная радость в твоей грешной жизни. Твоя несчастная мать до своей смерти очень четко это тебе вдолбила - как с помощью чтения библии перед сном, так и с помощью стояния на горохе. Когда же Бог забрал твою маму к себе, ты попал в приют для сирот при Кирхе святого Августина. Проявив там усидчивость, послушание, умственные данные и любовь к богу, ты попал на заметку к отцу Бенедикту, который как раз рекрутировал молодых парней 14 лет на свой особый курс богословия.
Так ты и попал в инквизицию. То есть Орден Леопольда, конечно-же. Там ты постиг не только навыки стрельбы и боя, но и истинную картину мира. Человечество, возлюбленное Господом, задыхается от засилья колдунов, вампиров, оборотней, демонов и прочей сверхъественной мерзости. И твой долг - очистить мир от подобных девиаций.
В 18 лет ты убил первого вампира. В 19 - сжег первую черную ведьму (белых колдунов вы тоже не любите, но им позволяется убраться из города по-хорошему). Сейчас тебе 24, и ты - гордость Ордена.
Когда поступила информация, что в Санкт-Петербурге замечены еретические темные культы, было принято решение послать на помощь собратьям-католикам, не имеющим собственного отделения Ордена, помощь в виде тебя. Во-первых - ты прекрасно подходишь. Во-вторых - ты единственный свободный брат из Ордена, который посещал уроки русского языка.
Твоя задача - прилететь, разобраться в происходящем, навести порядок и вернуться с докладом.
Перед самым твоим вылетом, тебе вручили Слезу Ангела - чистый белый бриллиант массой в 250 карат. Он был настолько засекречен, что ты о нем и не подозревал, несмотря на высокое положение в Ордене Леопольда. Выдали тебе его на случай, если монахи-исследователи из Ордена правы, и в Питере открываются первые адские врата. Камень должен как-то помочь тебе их закрыть. Пророчества, исходя из которых тебе выдали камень, тебе не показали, так как это могло повредить, если исходить из самих пророчеств. Инструкцию по применению тоже не выдали, сказав, что "Бог даст - разберешься". В любом случае, первой твоей инструкцией было положить камень в самый надежный сейф, и доставать только при необходимости или по пути домой.
Взяв в руки бронированный чемодан с реликвией, ты сел в самолет до Москвы.
В самолете ты внезапно увидел еврея-киллера Рафика. Вы несколько раз наступали друг другу на пятки, хотя прямых конфронтаций не было. Впрочем, тогда ты решил не подходить, надеясь, что он тебя не заметит, а сам он летит не в Питер.
На пересадке до Питера чемодан пришлось сдать в багаж - если на прохождение таможни Ватикан мог повлиять легко, то внутренние перелеты в России под их контролем не находятся, а вносить в декларацию такие вещи - верный путь в могилу. Однако за чемоданом обещал приглядеть надежный человек, друг Ватикана.
Сев в самолет Москва-Питер, ты оказался на соседнем сиденьи с Рафиком. Рафик тут же полез с расспросами и разговорами, в итоге предложив оставить в стороне разногласия и некоторое время поработать вместе. Ты согласился - оружие достать особо негде, а евреи всегда найдут кого подмазать, чтобы им принесли то, что нужно. К тому же к темным культам и прорывам ада на землю у ваших религий отношение одинаковое. Да и держать потенциального противника в поле зрения не помешает. На всякий случай ты попросил Рафика в Питере называть тебя Пастором.
Забрав чемодан, ты сел с Рафиком в такси. Там же решил проверить, что все в порядке. Каково же было твое потрясение, когда ты понял, что бриллианта в чемодане нет, а вместо него там лежит какая-то старая книга с непонятным содержанием, но явно полная оккультных премудростей. В течении получаса ты избавился от чемодана, чтобы по нему тебя не нашли (GPS-жучки и следящие заклинания никто не отменял), купил в ближайшем магазине сумку и, положив книгу в нее, стал думать, что делать дальше.
Твои размышления нарушил Рафик, сказав, что сначала вам нужно сходить к одному уважаемому человеку. Так как больше делать нечего, ты решил сходить и посмотреть на этого уважаемого человека.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Матушка

Вампиры. Живут долго, питаются кровью. Их укус может причинить жертве немалый вред. При желании вампир может сделать себе подобного, однако эти консервативные создания не любят лишней головной боли. Если не умер в первое десятилетие - точно параноик. Это у них наследственное. Не любят солнце, так как на нем сгорают. Вопреки распространенному мнению - не до углей, а до сильного зуда и покоаснения кожи. Имеют аллергию весьма неприятного толка на серебро - оно их жжет при прикосновении, впрочем с возрастом это притупляется. Могут гипнотизировать взглядом и довольно быстро залечивать любые раны. Пить что-то кроме крови могут, а вот есть - нет: их тут же выворачивает на изнанку.

Для Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Рейн

Процедура становления у вампиров.
Вампир-донор высасывает досуха выбранного человека.
После чего вливает в него солидную часть крови, доводя себя, по сути, до легкого ранения.
Реципиент лежит около 15 минут, после чего встает и набрасывается на первого встречного, выпивая того досуха. Если он никого не выпьет за 10 минут после пробуждения, то он скончается. Поэтому для вампира-донора крайне важно заранее подыскать жертву своему будущему потомку.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка

Демоны. Создания из эфирного измерения. Делятся на физических и призрачных - в зависимости от наличия физической оболочки. Физические гораздо сильнее. Бывают вполне неплохими ребятами. Однако обычно преследуют свои цели. Неуязвим для магии, так как разбирает любое ненравящееся ему заклятие на лету - будучи порождениями эфира, демоны смыслят в магии побольше людей. Уничтожить их невозможно. Максимум - развоплотить. В этом случае демону придется сначала вернуться в эфирное измерение для подпитки, после чего заново найти способ из него выбраться. Считается, что у демонов есть своя иерархия. У каждого демона есть уникальное имя, услышав которое он должен подчиниться. В зависимости от причины своего происхождения, могут обладать любыми способностями. Новичкам не рекомендуется заключать с ними сделок.

Для Персонаж/роль Пастор

Адель
https://vk.com/id1985210
89216509583

Странно, ты кажется видел ее в аэропорту. Что она тут делает? Вроде бы какая-то ведьма из Барселоны, которую держат в застенках монастыря и заставляют работать во славу Господа.
К сожалению, ты быстро потерял ее из виду.

Для Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка

Отец Бенедикт
8-931-377-98-37
Ватиканский святой отец. Занимается внешними делами Ватикана. Имеет связи в итальянском дип-корпусе, Римском бизнесе и бог знает в чем еще. Крайне начитан.

Для Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Пастор

Виритта
https://vk.com/id14277515

Лаулу
https://vk.com/id377

Широко известные в узких кругах городские шаманки-путешественницы. Вы решили их не трогать, потому как они на удивление самозабвенно чистили город от всякой грязи.

Для Персонаж/роль Пастор

Лия
https://vk.com/shinon_dm
89523579656

Твоя коллега в женской ипостаси. Хотя она все больше по заграницам. Отец Бенедикт предупредил тебя, что за тобой отправили контроллера. Это она. Ее послужной список почти не уступает твоему, но если твои задачи в основном включали в себя уничтожение, то у Лии это не всегда так.

Для Персонаж/роль Пастор

Рафик (пара)
https://vk.com/alexmullin
+79046061007

Хитрый, наглый, самодовольный еврей. Считает что ты веришь в картинку в книжке, а не в настоящего Бога. Пусть его. Он профи, и если кто и сможет достать тебе оружие в чужом городе - так это он. Главное, чтобы он не натворил чего по пути. Поэтому лучше держать его при себе.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Пастор

Личные карты: 10♠Т♣8♦8♥
Инвентарь: Детектор благочестивости, Дневник Якова Брюса
Перки:
Бог покажет. Проверь детектором несопротивляющуюся цель. Цель показывает тебе самую высокую карту крестей из своей колоды. Считается, что 5+ - это ужасный маньяк.

P.S. Мы не знаем как выглядит детектор. Найди что-нибудь в тему

Для Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Пастор

Точка старта: Квартира Семена.
Рафик пришел к уважаемому человеку, прихватив с собой Пастора.