Игрок
Шинон
Входит в группы
Для Группа ролей Рим

Рим - центр католического мира. А еще это древний центр международной торговли, исскусства, и конечно-же знаний.
Если какая-то книга существует, где-то в пыльных подвалах Рима наверняка хранится ее копия.
Если Вы понятия не имеете, где находится какая-то христианская святыня - это значит, что она лежит под толстым колпаком римского частного коллекционера.
Именно здесь сформировался «Святой отдел расследований еретической греховности» и здесь же он действовал активнее всего, что не могло не сказаться на нынешней оккультной ситуации в городе.
Колдунов здесь не любят. Кого не засуживает еврейская община, того выдавливает из города Ватикан и его широчайшее влияние. Конечно, это не значит, что оккультизма в Риме нет. Он есть. Ручные, "прикормленные" верующими сектами колдуны, которые помогают изгонять из города менее удачных собратьев.
Но Рим все еще неплохое место для отпуска - если вы не собираетесь там работать "по специальности", то вас скорее всего не заметят.

Для Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Пастор

Несмотря на близость Ватикана, еврейская община получает слишком много гешефтов, чтобы покинуть это место. К тому же, цели у "избранного народа" и Ватикана зачастую общие. Тем не менее евреев истинные католики не уважают. Мало того, что зачастую вместо изгнания мелких колдунишек, жиды их нанимают на службу, так еще и не сжигают действительно темных личностей, вместо этого шантажируя их и получая с этого свои "гешефты". Это не путь истинно верующего борца со злом. К тому же у них куча дурацких обычаев, а дни настоящих святых они не празднуют.

Для Персонаж/роль Лия

Служение Богу - единственная радость в твоей грешной жизни. Твоя несчастная мать до своей смерти очень четко это тебе вдолбила - как с помощью чтения библии перед сном, так и с помощью стояния на горохе. Когда же Бог забрал твою маму к себе, ты попала в приют для сирот при Кирхе святого Августина. Проявив там усидчивость, послушание, умственные данные и любовь к богу, ты попал на заметку к сестре Терезе, который как раз рекрутировала молодых девушек 14 лет на свой особый курс богословия.
Так ты и попала в инквизицию. То есть Орден Леопольда, конечно-же. Там ты постигла не только навыки стрельбы и боя, но и истинную картину мира. Человечество, возлюбленное Господом, задыхается от засилья колдунов, вампиров, оборотней, демонов и прочей сверхъественной мерзости. И твой долг - очистить мир от подобных девиаций.
Благодаря своим навыкам полиглотства, ты довольно быстро стала иностранным агентом. Эдаким святым Джеймсом Бондом в юбке. Ты внедрялась в культы, находила неопасных заблудших магов, даже была на бале для вампиров (жаркий вышел вечерок).
Когда поступила информация, что в Санкт-Петербурге замечены еретические темные культы, было принято решение послать на помощь собратьям-католикам, не имеющим собственного отделения Ордена, помощь в виде Пастора. Пастор хорош, ничего не скажешь. Да и миссия больше про устранение, а не про разведку.
Но потом монахи-исследователи из Ордена решили выдать этому вояке Слезу Ангела - чистый белый бриллиант массой в 250 карат. Он был настолько засекречен, что ты о нем узнала только благодаря тому, что сама как-то выкрала его из частной коллекции одного атеиста.
Сестре Терезе этот шаг явно пришелся не по нраву, так что она отправила тебя "присмотреть" за бриллиантом.
В помощь себе ты решила взять одну из раскаявшихся белых колдуний, которую нашла в Барселоне. Луиза Дельгадро, кодовое имя Адель. Как ни крути, ничто не помогает найти нужную вещь или человека лучше, чем собственный маг. А Адель надежна.
Вы добрались в Питер пересадкой через Москву. На том же самолете, что и Пастор.
Тут начались странности - Пастор подсел к какому-то еврею. Ты вспомнила, что он летел с вами на одном самолете еще из Рима, но там они не садились друг к другу.
Наверняка Пастор сговорился с евреями. Решил кинуть самого Бога, ради этих жидовских гешефтов.
И точно - вместо того, чтобы положить бриллиант в банк, как было ему сказано по инструкции, Пастор выкинул дорогой пуленепробиваемый, намоленный кейс, купил сумку, после чего сел с евреем в такси. Ты проследила за ними до какой-то квартиры. Сейчас стоишь и думаешь, влетать туда со штурмом, или подождать. Теоретически, у тебя есть его телефон...
Вторая проблема, которую срочно надо решать - это сам город. По прилету сюда Адель резко изменилась. Все бормочет что-то о силе этого места, мощи потоков и всем-таком прочем. Чтобы ни творилось в Питере, надо срочно сделать его таким, каким он был - тихим и мирным местом без магии. Дьявол, да тут же была настоящая мертвая зона? В Ватикане и не знают о истинном масштабе проблемы. Но русский там тоже не знают, так что расчитывать на подкрепление бессмысленно.
Ну и наконец третья проблема - культисты. Если Пастор продался, решать ее предстоит тебе.
Да поможет тебе Бог.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Матушка

Вампиры. Живут долго, питаются кровью. Их укус может причинить жертве немалый вред. При желании вампир может сделать себе подобного, однако эти консервативные создания не любят лишней головной боли. Если не умер в первое десятилетие - точно параноик. Это у них наследственное. Не любят солнце, так как на нем сгорают. Вопреки распространенному мнению - не до углей, а до сильного зуда и покоаснения кожи. Имеют аллергию весьма неприятного толка на серебро - оно их жжет при прикосновении, впрочем с возрастом это притупляется. Могут гипнотизировать взглядом и довольно быстро залечивать любые раны. Пить что-то кроме крови могут, а вот есть - нет: их тут же выворачивает на изнанку.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Проша

Оборотни. Они же - перевертыши. Люди, у которых в теле так или иначе поселился дух зверя. Имеют некоторые животные повадки. Плюс, дух зверя периодически требует включать звериные инстинкты. Обычно оборотень не знает о наличии духа внутри, однако немногие посвященные ухитряются начать разговаривать со своим внутренним я и даже использовать своего духовного соседа в своих интересах. Только подобные уникумы помнят, что они вытворяют во время полного превращения. Способности варьируются от оборотня к оборотню, но обычно это улучшенные рефлексы, регенерация, сила и частичное, либо полное превращение. Как и любой дух, являются созданиями эфира, что не отменяет их чисто физической оболочки. Колдовать в обычном смысле этого слова не способны по неизвестным причинам.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка

Демоны. Создания из эфирного измерения. Делятся на физических и призрачных - в зависимости от наличия физической оболочки. Физические гораздо сильнее. Бывают вполне неплохими ребятами. Однако обычно преследуют свои цели. Неуязвим для магии, так как разбирает любое ненравящееся ему заклятие на лету - будучи порождениями эфира, демоны смыслят в магии побольше людей. Уничтожить их невозможно. Максимум - развоплотить. В этом случае демону придется сначала вернуться в эфирное измерение для подпитки, после чего заново найти способ из него выбраться. Считается, что у демонов есть своя иерархия. У каждого демона есть уникальное имя, услышав которое он должен подчиниться. В зависимости от причины своего происхождения, могут обладать любыми способностями. Новичкам не рекомендуется заключать с ними сделок.

Для Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Рейн

Процедура становления у вампиров.
Вампир-донор высасывает досуха выбранного человека.
После чего вливает в него солидную часть крови, доводя себя, по сути, до легкого ранения.
Реципиент лежит около 15 минут, после чего встает и набрасывается на первого встречного, выпивая того досуха. Если он никого не выпьет за 10 минут после пробуждения, то он скончается. Поэтому для вампира-донора крайне важно заранее подыскать жертву своему будущему потомку.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Матушка Группа ролей Местные

Иван
https://vk.com/moritani
89650727240

Иван - глава Батальона. Жесткий, прямой и очень опасный человек. Явно где-то воевал. В нулевые собрал Батальон, и сначала вытеснил или поглотил все северные группировки, а потом объявил войну Югу и устроил настоящий холокост всем несогласным. На войне у него убили жену, которую Иван, по слухам, очень любил.
Любой разумный человек звонит не Ивану, а его помощнице.

Для Персонаж/роль Лия

Адель (пара)
https://vk.com/id1985210
89216509583

Способная девочка. В монастыре говорили - хороший теоретик. А главное - лояльная, что среди колдунов - редкость. Но конкретно сейчас ведет себя слегка странно.

Для Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка

Отец Бенедикт
8-931-377-98-37
Ватиканский святой отец. Занимается внешними делами Ватикана. Имеет связи в итальянском дип-корпусе, Римском бизнесе и бог знает в чем еще. Крайне начитан.

Для Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Пастор

Виритта
https://vk.com/id14277515

Лаулу
https://vk.com/id377

Широко известные в узких кругах городские шаманки-путешественницы. Вы решили их не трогать, потому как они на удивление самозабвенно чистили город от всякой грязи.

Для Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Адель

Пастор
https://vk.com/happytengu
+79817598502

Целей вашей миссии - проследить, чтобы этот парень все сделал так, как ему велено. В случае, если он не будет справляться - помочь. Если предаст - убить. Профессиональный боец на служжбе Ватикана.

Для Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Адель

Рафик
https://vk.com/alexmullin
+79046061007

Еврей-киллер из Рима. Говорят он хорош. Работает на еврейскую общину.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Лия

Личные карты: 9♠ 9♥ 5♦
Другие карты: Т♣, 6♦(Отец Бенедикт и Сестра Тереза - два влиятельных священнослужителя из Ватикана)

Для Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия

Точка старта: у квартиры Семена.
Лия проследила за Пастором до этой квартиры. В принципе, можно же вежливо постучаться?