Игрок
ophelia
Входит в группы
Семья принца Ксава Форбарры

16 лет. Титул учтивости "Принцесса София"
Настоящая принцесса даже из тыквы сделает хрустальный замок. Требуются только желание, воображение, умение уговаривать и папа который может все. Привыкла к тому, что ее желания сбываются. Или их сбывают намеренно. За образец поведения берет маму, что отнюдь не красит ее как будущую невесту. Любопытна, решительна, резковата, но обаятельна. Что для нее входит в понятие "женщина" пока не решила, но обычный барраярский вариант жутко скучный. А скучать принцесса не любит.

Для Персонаж/роль София Форбарра

София Форбарра - биография

Принцесса самая младшая в семье и Барраяр до оккупации не помнит. Семья Ксава немного отличается от обычной, хотя бы потому что мать семейства бетанка и детей воспитывала в рамках понятных ей ценностей. Они не пугались людей с уродствами как мутантов, довольно много знали об окружающем мире, анатомии и психологии, даже временами разбирались в межпланетных отношениях, потому что дома за обедом об этом говорили как о погоде.

При этом София была девочкой веселой и увлекающейся. Когда брат Дорка Джеймс в первый раз сбежал к партизанам, она захотела стать партизанкой, и слуге пришлось сделать ей детский лук и учить стрелять, потому что как известно тех кто не умеет жить в лесу и попадать белке в глаз в партизаны не берут. София научилась стрелять вполне сносно, прежде, чем поняла что ей расхотелось в партизаны.

Потому что старшая сестра Оливия собралась замуж за молодого генерала Петера Форкосигана. Когда он пришел из леса грязный бородатый, с ружьем и поясом с которого свисали скальпы София напугалась, но когда он помылся, побрился и надел форкосигановский мундир то стал такой красивый, что София захотела стать невестой и сестре завидовала. По хорошему конечно потому что сестру любила. Жаль было отпускать ее в какие то очень далекие горы, где все время стреляют.

Сейчас Оливия настоящая графиня и у нее двое детей. Мама помнится сильно с ней ругалась, что она их рожала там в лесах с такой опасностью для жизни. Они были в имении Форкосиганов – там оказался совсем не лес, а графский дворец, хоть и небольшой, загородный. На большой в конце войны, в 2829 году, упала атомная бомба.

Одно время, когда их прятали в форте Форли, София общалась с Дафной Форрратьер – среди форледи девочки ее возраста казались ей скучноватыми, а Дафна была хоть странная, рисовала какие то картинки, смотрела на мир по художественному, наискосяк, но с ней было весело придумывать и разыгрывать сказки, а потом обе девочки влюбились в графа Видаля Фордариана и поссорились даже...
Сейчас спустя почти три года эта детская влюбленность кажется ей смешной.
К счастью, Дафна не знала что общается с принцессой Форбарра, детей прятали подальше от районов в которых начинались интенсивные восстания, но инкогнито, с чужими людьми, выдавая за спасенных мелких форов.
Когда, прибыв ко дворцу уже как принцесса, София попробовала общаться с Дафной, она сильно удивилась. Девушка ее.. не узнает? Или делает вид что не узнает? Она стала какая то жесткая… и .. слишком взрослая, что ли? Что такое произошло за эти несколько лет? Говорят что жителей провинции Форратьер оккупанты жестоко не мучали…. Или врут?

А история с Видалем Фордарианом продолжилась не совсем приятно.
Семья сестры приехав в столицу жила во дворце. С ними приехали оруженосцы и вечно сопровождающие генерала Форкосигана военные. Крыло принца Ксава стало напоминать штаб вооруженных сил Барраяра.
София чувствовала что ей нет места даже в библиотеке. Однажды она задремала за книгой, сидя на подоконнике за шторой, как любила делать раньше. Проснулась от посторонних звуков и невольно подслушала разговор.
Мужчина отчитывался кому-то о ликвидации графа Виктора Форкрафта. В разговоре упоминались вычеркнутые пункты Черного списка, как было понятно, за ними стояли имена реальных людей и моменты их ликвидаций. Обсуждали наследников пришедших им на смену. Речь также зашла о следующем объекте, которым должен был стать Видаль Фордариан.

Девушка затаилась, голоса не казались ей знакомыми. Когда послышался звук открывающейся двери и собеседники двинулись на выход, она набралась смелости и выглянула из за шторы. Заметила фигуру в черной форме МПВ.

Первый собеседник уже покинул библиотеку, второй прикрыл за собой дверь. Через некоторое время послышались шаги, один из ушедших возвращался. София попыталась спрятаться за стеллажами с книгами, безнадежно. Случайно она задела какой то элемент декора и за спиной открылся проем. Девушка шагнула в темноту.

София плутала по узким каменным мешкам часа три, уже отчаялась и представляла как через сто лет будут строить новый дворец и найдут ее кости. Она испугалась еще больше – в одном из закоулков было слабое освещение – и явные проводки, кнопки и… непонятное устройство (опять же покажу это место). Но когда она выбралась – то даже не знает кому об этом рассказать.

Тем более, что во всех этих переходах она запуталась и провести туда сложно – взрослый мужчина в этот лаз не протолкнется. Не спрашивайте, для каких карликов его делали! Через три часа блужданий она вышла в гроте парка за пределами дворца.

Дома все напряженно обсуждают колонию Бету, точнее склоняют ее нехорошими совами, потому что папе приходят ноты протеста, а поделать с ними что то сложно и Барраяр своих не выдает.

Графа Фордариана необходимо предупредить, его ведь не арестуют, а судя по разговору просто убьют. Может быть не так она его безумно и любит… но за что его убивать, правда?

Брат вернулся ко дворцу из расположения армии, он адъютант дяди Эзара Форбарры. Какой то взвинченный. У него явно какие то неприятности, но посвящать в них семью он пока не торопится, молчит как воды в рот набрал.

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Петер Форкосиган Персонаж/роль Оливия Форкосиган Группа ролей Семья принца Ксава Форбарры

Дорка Джеймс несколько раз «бежал на войну».
Но партизаны скрывались в лесах, Дорка их не находил и возвращался домой. Но однажды, когда ему было 12, он набрел на отряд. Командовал им Петер Форкосиган. Дорка назвал себя вымышленным именем. Мальчика пригрели, накормили, выдали оружие, и так как он оказался смышленым и даже грамотным, Петер взял сына полка к себе в помощники.

Воссоединение Дорки с семьей произошло следующим образом – Красная армия в ходе атаки на цетагандийскую базу в городе Сону-Майя не только одержала победу, но и освободила Элизабет Форбарра с двумя дочерьми.
Элизабет вела передачи по космическим спутниковым системам связи и попалась на радиоперехват. Если бы не совпало то, что их привезли на базу, а Петер с крупными силами в это время эту базу разнес – кто знает как бы пошла дальше война, ведь семья Ксава оказалась бы в руках врага, а именно благодаря им и Ксаву мировая общественность заинтересовалась Барраяром и дала возможность с помощью космофлота завершить войну победой барраярских вооруженных сил.

Принц уже взрослый и не любит вспоминать эту историю. Тем не менее это семейная легенда. Петер и Оливия начали встречаться, вскоре Петер попросил ее руки, несмотря на то, что вокруг бушевала война. Скорее даже именно поэтому - он торопился жить, потому что уже на следующий день мог погибнуть.
Ждать возвращения принца Ксава с Беты они не стали.
На сегодня у Петера и Оливии трое детей - два мальчика и девочка.

Во время оккупации семья Ксава Форбарры нашла приют в форте Форли, где они довольно долго оставались. Там же скрывалась от цетов Дафна Форратьер, опекаемая своей няней. София и Дафна были дружны.
Эжен Видаль Фордариан тоже на некоторое время приезжал в форт Форли, как раз, когда там были обе девушки – жил там до своей отправки в университет на Комарре.

Для Персонаж/роль София Форбарра

ТТХ

Группа крови:
4+

Устойчивость:
1