Игрок
Даша Арвен
Входит в группы
Семья Императора

Невеста императора, 19 лет. Дочь и единственная наследница Бориса Фортугарова. Из очень состоятельной семьи, состояния которой не коснулась война. Почему не коснулась не ваше дело, император знает и его объяснение устроило, вы уверены, что хотите спорить? За изящными манерами кроется четкая деловая хватка, это не скроешь ни милой улыбкой, ни взглядом из-за веера.

Для Персонаж/роль Алиса Фортугарова

Алиса Фортугарова - биография

Девочка из очень благополучной семьи.
Ее благополучие куплено тем, что после первых боев, провинцию сдали и ее отец, граф Фортугаров, пошел на сотрудничество с оккупантами.

Его люди смирились с таким положением, сопротивления среди низов практически не было.
В Фортугарове базировался значительный цетский контингент, хорошо развита локализованная ими промышленность и инфраструктура. Отец Алисы, крайне расчетливый и хитрый человек, она его поздний ребенок, родившийся уже после начала войны.

Алиса всегда росла в достатке, ее баловали и ограждали от ужасов войны. До 16 лет это принцесса «из Хрустальной башни» думающая, что оккупация это нестрашно, цеты не плохие, а только раскрашенные. У этого ребенка было очень много иллюзий относительно реальной жизни. Пока все внезапно не закончилось.

Когда для графа стала очевидна близкая капитуляция, Борис предпринял ряд дальновидных шагов, одним из которых было заключение ее помолвки. С кем, отец не счел нужным поставить дочь в известность. На Барраяре браки среди сословия форов – договорные. Все решения принимает отец. Отказаться нельзя, можно умереть.

Когда отступление цетов из их провинции стало набирать силу и было понятно, что вот-вот сюда войдет Красная Армия Форкосигана, Борис посадил Алису во флаер с вещами (самыми дорогими и новыми платьями) и сказал, что в Форбарр-Султане ее встретят. Он приедет к дочери как только сможет. У капитана и группы сопровождения явно были четкие инструкции, куда ее доставить.

Флаер был сбит на подлете к провинции Форбарра, где то в 1000 километров от города Лутар. Это был конец 2831 года. Идут кровопролитные бои, вытесняющие остатки цетов.
Капитан сопровождения успел катапультировать ее кресло-капсулу. Сам флаер взорвался.
При посадке сильно ушиблась, потеряла сознание, но была цела. Рядом с местом падения флаера шел бой. Из капсулы ее выдернул молодой военный, совсем не похожий на цетского. Дальше была круговерть боя. Кто-то в кого-то стелял, Алису несколько раз невежливо положили лицом в грязь. Этот военный ее несколько раз прикрывал собой.

Молодого командира звали Дорка-Джеймс Форбарра. Он не представлял куда ее девать, отправить воздухом он не мог (флаера были в достатке только у цетов), наступление их отряда Зеленой армии шло в направлении Фотругарова. Пообещал доставить домой при первой же оказии. Но всё было не быстро. Алиса осталась при командире, ее переодели в форму. За время проведенное в отряде (чуть меньше полугода) между ней и командиром возникло чувство. Он поступил как честный человек и женился на ней (1832), когда отряд проходил через более менее сохранившееся поселение.

Алиса подумала, что ее брак с представителем правящей семьи отец одобрит.
По прибытию в Фортугаров они с Доркой пошли к отцу Алисы. Было неожиданностью, что их встретили отцовские люди нейробластерами и Алису вывели из комнаты. Больше своего командира она не видела. С отцом поговорить по душам не получилось. Борис не стал ее слушать и ударил в первый раз в ее жизни.

Во второй раз в столицу граф Фортугаров сопровождал дочь лично.
Алису поставили в известность, что выбор императора пал на нее, чтобы она даже думать не смела открыть рот о своих "военных" приключениях. Если она хочет, что бы вся их семья выжила.

После всего пережитого Алиса повзрослела и иллюзии подрастеряла. Да и пять месяцев в боевой обстановке добавили понимания ситуации.
Алиса пользуется расположением императора, девушка ему откровенно нравится.

На начало игры Алиса уже пару недель как в столице. Её представили Юрию и двору. Через некоторое время у Алисы состоялся приватный разговор с женой принца Ксава, в ходе которого ей мягко постарались объяснить, что Юрий болен, давно, прогноз не благоприятный. Зная близкое родство императорской семьи с Форратьерами, сказанному можно было верить.
Тем более, когда стало очевидно, что это не пустой разговор ради сочувствия – Элизабет объяснила, что есть вариант справиться с проблемой и через некоторое время отдала ей таблетки. С учетом доверительных отношений, которые сложились у Алисы с императором из ее рук Юрий готов есть что угодно. (таблетки – это нейролептик бетанского производства, подходящий для быстрого прекращения острого маниакального возбуждения, ядом не является, таблетку надо принимать раз в час).
Но есть опасность, если Алису поймают с этими таблетками, то до обвинения в намереньи отравить императора пройдет совсем немного времени.

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Дорка Джеймс Форбарра Персонаж/роль Алиса Фортугарова Персонаж/роль Анатоль Форкаллонер

Анатоль - Алиса - Дорка Джеймс
Анатоль – близкий друг Дорки Джеймса Форбарры. Был свидетелем на свадьбе его и Алисы Фортугаровой. Тем более ему странно видеть сейчас Алису в невестах императора! Анатоль был свидетелем на свадьбе.

Для Персонаж/роль Алиса Фортугарова

ТТХ

Группа крови:

Устойчивость:
1

Ресурсы:
СШ-7 (6 шт.) - таблетки, чтобы снимать приступы у императора каждые 3 часа