Игрок
FurСова
Входит в группы
Инопланетники

Гостья с далекого Архипелага Джексона.
Прибыла по дипломатическим делам к Ксаву Форбарра, но после аварии при посадке, несколько задержалась у графа Фордариана и прибыла к императорскому двору вместе с ним.
Яркая иностранка, уверенная, что не бывает мужских и женских дел, бывают удачные и неудачные.

Для Персонаж/роль Стефания Шелл

Стефания Шелл - биография
Стефания принадлежит к Дому Бхарапутра. По иерархии она второй клон старшей дочери барона. С правом личной инициативы. Это достаточно высокий статус с хорошим контрактом учитывающим риски работы в горячей точке.
При удачном стечении обстоятельств с возможностью наследования, в случае раздела имущества Дома. Что касается возможностей, этот персонаж будет влиять на политическую ситуацию, но ее цель цетагандийские разработки, которые велись в этом третьем мире.
Главе дома известно, что здесь произошел научный прорыв, который дал бы очередной виток развития бизнеса.
Архипелаг Джексона смотрит на межпланетные войны с точки зрения возможной выгоды. Там принято так смотреть на все. Чем больше денег на счету твоего дома и больше выгодных сделок заключено тем выше твое положение и успешнее ты в глазах соратников и врагов. Законы Архипелага можно свести к двум правилам. 1. Условия СДЕЛКИ надо выполнять 2. Остальное по обстоятельствам. Если бы на Джексоне была религия – то верховным богом в ней был бы бизнес. Впрочем, кровавые жертвы ему и так приносят регулярно.
Стефания прибыла на Барраяр с напарником, предполагалось что он будет вести перговоры с форам-сексистами, но им крупно не повезло. Небольшой кораблик получил в борт снаряд из наземного противовоздушного орудия и сел неаккуратно. Так что в том виде, в котором напарник находится сейчас в местном госпитале, по приемам не ходят и вообще ходить сложно (боже упаси от местной медицины, но раз уж вляпался куда теперь) переговоры полностью на Стефании.

Задача не такая простая. Во-первых – у барраярцев сейчас проблемы с обслуживанием космофлота – отношения с Бетой становятся все напряженнее. Это хороший способ предложить свои варианты. Варианта два – забрать корабли на обслуживание силами Архипелага (да и в это время скопировать некоторые бетанские технологии). Да, ремонт будет проводиться с заменой некоторых деталей на аналоги и дольше чем предполагалось бы на бетанских верфях, зато дешевле. Надо обсудить условия договора, сравнить его с бетанскими и повернуть барраярцев в сторону долгосрочного сотрудничества. Возможно даже некоторые условия для поставок сюда оружия и отмывания денег в далеком углу галактики, который вылетит из под бетанского крылышка.

Вторая часть миссии – тайная – и вести работу надо осторожно. На планете остались материалы погибшей леди Латики, цетагандийского ученого, впервые осуществившего пересадку мозга в новое тело. Такие исследования запрещены, операции вне закона, но на Девятой Сатрапии они велись. А дом Бхарапутра не те люди, что бы упустить выгодный медицинский бизнес, но материалы исследования пропали во время разграбления ее медицинского центра барраярскими войсками. Какую легенду о каком биологическом оружии или прочих опасностях, а может быть ранее похищенных цетами ценностях придумать уже дело Стефании. Важно - чтобы баррарцы озаботились поисками и у них была бы мотивация найденным поделиться.
Стефании нужно узнать как можно больше про этот медцентр, Латику и тех, кто его уничтожал, кто там мог работать (по агентурным сведениям, многие сегодняшние врачи прошли когда то цетскую практику).
Кроме того Стеф в курсе одной интересной ситуации. А именно, что нынешний президент Беты в своем стремлении принести бетанский образчик демократии на Барраяр, помогая им космическим флотом, вооружением и специалистами, до этого заключил контракты на поставку вооружения Цетагандийскому контингенту. И сделано это было при посредничестве дома Бхарапутра.
Собственно корабли Архипелага провезли на Барраяр немало бомб бетанского производства. Но условия Сделки оговаривают не разглашение ее содержания, поэтому никаких официальных заявлений глава Дома делать не будет. А внести раздор между Барраяром и Бетой-необходимо. Стефания нашла способ это сделать. Очень удачно сложилась ситуация, что Форкосиган-Вашнуй уничтожили бомбой бетанского производства. Придя в себя поле жесткой посадки, Стеф отослала по местной почте пакет графине Оливии Форкосиган, вложив в него портативное ЦПУ от ракеты с ядерной боеголовкой аналогичный тому, что уничтожил столицу его графства.
Оставила координаты для связи, со словами если хотите узнать больше - договоримся о встрече. Пакет был без подписи.
Ко двору императора она прибыла с владельцем космопорта – графом Фордарианом. Милый молодой человек, но такой церемонный. Они здесь все церемонны до ужаса и да, будет тяжело находить общий язык с этими мужчинами, они привыкли воспринимать женщину как объект для страсти, а не как делового партнера. У них в принципе какая то нелепо перекошенная психологическая фиксация на половых ролях во всех сферах жизни. Впрочем, плох тот джексонианец, кто не сможет любым образом добиться заключения выгодной сделки. Просто придется использовать более сложные ходы и правильно себя поставить.

Для Персонаж/роль Эжен Видаль Фордариан Персонаж/роль Стефания Шелл

Позавчера в 14-00 заходивший на посадку в космопорт Джексонианский корабль подвергся атаке системы ПКО. Корабль был сбит, Джексонианка Шелл отделалась ушибами.
Инцидент произошел рядом с космопортом Эжена Фордариана

Для Персонаж/роль Стефания Шелл

ТТХ
Группа крови:

  • +3

Устойчивость:
2