Image
Множество купцов и дельцов всех мастей приходят сюда для заключения сделок, получения лицензий, за займами и ссудами или просто для того, чтобы положить деньги в рост или обналичить облигации. И пусть в последние годы Компания переживает свой упадок, но финансовая деятельность и работа в её Штаб-Квартире не прекращается ни на минуту.

  • Вилли ван дер Вельде    Заявиться

    Ново назначенный управляющий Вест Индийской Голландской Компании, занял пост пропавшего без вести предшественника.
    В прошлом успешный торговец, владелец собственной небольшой торговой компании. Прославленный авантюрист.

  • Заместитель управляющего Вест-Индийской торговой компании  

    Фредерик ван Дорн , заместитель управляющего компанией, поставленный советом директоров, вместо сбежавшего с изрядной частью бюджета компании Жуана Декстер-Виэйра. Теперь Фредерику приходится разгребать проблемы компании. В последние пару лет дела компании шли не лучшим образом, однако прибытие из старого света флейта "Бланшефлор", состоящего на службе у Вест-Индийской компании, сулит перемены к лучшему.

  • Начальник военно - морского штаба Компании    Заявиться

    Лейтенант. Солдатский офицер запаса. Выходит в море на смену старшему лейтенанту флейта "Бланшефлор". Обязанности - обучение и ведение в бой солдат с мушкетами, обучение матросов владению мушкетом. Выполняет обязанности начальника штаба "Бланшефлор" в колонии Виллемстад. Штаб располагается при квартире представительства Вест-Индийской компании Голландии в Голландском Квартале колонии Порт Ройал.

  • Морской пехотинец "Бланшефлор" (запас), штаб морской части    Заявиться

    Солдат с мушкетом. Охраняет штаб морской части на квартире Вест-Индийской компании. Выходит на смену солдатам или матросам с борта "Бланшефлор"

  • Матрос "Бланшефлор" (запас), штаб морской части    Заявиться

    Матрос, временно несущий службу в штабе военно-морской части при квартире Вест-Индийской компании. Выходит из запаса при необходимости сменить солдата или матроса на борту "Бланшефлор". На флейте "Бланшефлор" матросы постоянно повышают свою квалификацию. На время боя матросы расписываются по пушкам, где помогают канонирам. В остальное время они исполняют обязанности матросов, однако ежедневно они должны осваивать обязанности других чинов. с ними должны заниматься занимался штурман, солдатский офицер (обучение обращению с мушкетом), артиллерийский офицер (обращению с пушками), капитан или старший помощник (управление кораблем).

  • Кок с "Бланшефлор" (запас), штаб морской части    Заявиться

    Звание: старший матрос. Кок начинает игу в штабе военно морской воинской части в колонии Виллемстад и выходит на борт "Бланшефлор" на смену одному из матросов. Кок выполняет задачи по обеспечению питанием личного состава корабля. Кок может реквестировать себе в помощь матросов и юнг. На борту в краткие выходы в море его задача обеспечить солдат сухим пайком; во время пребывания в штабе морской воинской части - горячим питанием.

    Обязанности кока:

    • обеспечить личный состав корабля либо штаб морской воинской части питанием;
    • раздать продукты питания личному составу;
    • обеспечить годное содержание и хранение продуктов.
  • Со-владелец флейта "Бланшефлор", советник Вест-Индийской компании    Заявиться Мастера отметили эту роль как горячую

    Второй владелец (владелица) корабля - купец высокого полёта (член управляющего совета совета 19-ти купцов Вест-Индийской компании) и важный акционер Голландской Вест-Индийской компании родом из Амстердама (где находится головной офис Вест-Индийской компании). Владелец судна отправляется в путешествие на своём корабле, чтобы составить для Вест-Индийской компании прогнозы по торговле с островами Карибского бассейна, а также чтобы получить дополнительную прибыль от рейса, взяв на обратном пути ценные грузы в Европу, и не без каперства, само собой.

  • Кунрад «Полный вперёд» ван Классенс Рун  

    Совладелец корабля «Голубая стрела», торговый партнёр Йордана ван дер Берг и Вилли ван дер Вельде

  • Патрик ван Дейк Вадим Римович  

    торговец, путешественник

  • Лисбет де Гроот Твир  

    торговый представитель компании «Голубая стрела» на берегу

Галеон "Бодрич"

Image
Корабль голландской торговой компании.
Прибыл с миссией, усиления присутствия компании на Карибах, после трагедии с гибелью колонии Виллемстад. Капитан Корабля наделен чрезвычайными полномочиями.

  • Микель Адриансон де Рюйтер kot.bux  

    Микель Адриансон де Рюйтер - прославленный адмирал Голландской Республики, к преклонным годам перешедший на службу в голландскую торговую Компанию, дабы его опыт как командира, управленца и стратега пошли на пользу экономике Голландии.

  • Джосеф де Вриc asuhomesov  

    Ученый-врач. Временно работает бортовым медиком на галеоне "Бодрич"

  • Димсо Крупамус krupenin-dima  

    Молодой бедняк из Ротердама, попал на корабль спрятавшись в ящике с голетами, вылез когда были далеко в море, оставили юнгой.

Голландский флейт "Бланшефлор"

Image
Голландское транспортное судно класса "флейт". Владелец (владелица) корабля - купец высокого полёта (член управляющего совета совета 19-ти купцов Вест-Индийской компании) и важный акционер Голландской Вест-Индийской компании родом из Амстердама (где находится головной офис Вест-Индийской компании).

В Карибский бассейн судно прибыло после смуты в голландской колонии Виллемстад. Канцелярия короля Голландии, Вильгельма Оранского, передала Вест-Индийской компании сообщение о том, что сменился губернатор колонии Виллемстад, а также о том, что колонии не хватает людей для обороны форта. Министерство военных дел нанимает судно Вест-Индийской компании для того, чтобы доставить новых рекрутов на службу в форт Виллемстад.

Владелец судна отправляется в путешествие на своём корабле, чтобы составить для Вест-Индийской компании прогнозы по торговле с островами Карибского бассейна, а также чтобы получить дополнительную прибыль от рейса, взяв на обратном пути ценные грузы в Европу, и не без каперства, само собой.

  • Владелец флейта "Бланшефлор"    Заявиться Мастера отметили эту роль как горячую

    Знатный представитель (знатная представительница) купеческого сословия из Роттрдама. Не является членом совета 19-ти купцов Вест-Индийской компании, однако владеет контрольным пакетом акций флейта "Бланшефлор", что делает судовладельца равноправным второму владельцу "Бланшефлор"

  • Со-владелец флейта "Бланшефлор", советник Вест-Индийской компании    Заявиться Мастера отметили эту роль как горячую (описание см. выше)
  • Капитан флейта "Бланшефлор"    Заявиться Мастера отметили эту роль как горячую

    Голландец. Работает на владельца флейта "Бланшефлор" и на Вест-Индийскую компанию Голландии.

  • Первый лейтенант "Бланшефлор"    Заявиться

    Старший лейтенант, он же старпом. Старший помощник отвечает за:

    • боевую готовность, оборону и защиту корабля,
    • воспитание и воинскую дисциплину личного состава,
    • правильность ведения документации,
    • приготовление корабля к бою и походу,
    • планирование и проведение грузовых операций: погрузка, выгрузка судна, укладка груза;
    • наличие на борту запасов и расходование пресной воды в течение рейса;

    Старший помощник должен быть готов в случае необходимости заменить командира корабля, для чего обязан знать все его служебные намерения и приказания, полученные от вышестоящих начальников, знать в совершенстве материальную часть корабля и иметь допуск к самостоятельному управлению кораблём.

    При кратковременном отсутствии командира корабля старший помощник вступает в командование кораблем, и одновременно продолжает выполнять свои прямые обязанности.

    Должность старшего помощника — обязательная ступень для офицера на пути к самостоятельному командованию кораблем. Обязанности его так обширны, а ответственность так велика, что Корабельный устав специально предусматривает, что бо́льшую часть времени старший помощник проводит на корабле.

  • Солдатский офицер "Бланшефлор"    Заявиться

    Лейтенант флейта "Бланшефлор". Обязанности - обучение и ведение в бой солдат с мушкетами, обучение матросов владению мушкетом

  • Штурман флейта "Бланшефлор"    Заявиться

    Звание: мичман. Обязанности штурмана:

    • прокладывать курс,
    • отмечать передвижение на карте,
    • следить за исправной работой навигационных приборов.

    Сложные средства навигации, такие как астролябия, требовали в Средние Века специального обучения для правильной работы, а так как усложнение судна требовало от капитана всё больше времени и сил на управление командой и контроль за расходом припасов, для навигации всё чаще нанимался отдельный человек, сочетавший в себе знания математики, лоцманского дела и астрономии.

  • Старший фельдшер "Бланшефлор"    Заявиться

    Врач, минхер ван Рибек; звание: корабельный старшина, что равноценно сухопутному сержанту;

  • Первый канонир флейта "Бланшефлор"    Заявиться

    В бою работает в паре с закреплённым за ним матросом.
    Обязанности канонира:

    • учёт и содержание в порядке зарядов для пушки;
    • уход за орудием и сбережение орудия;
    • подготовка орудия к стрельбе;
    • перемещение орудия при смене позиции;
    • слаженная работа в расчёте с матросом.
  • Второй канонир флейта "Бланшефлор"    Заявиться

    В бою работает в паре с закреплённым за ним матросом.
    Обязанности канонира:

    • учёт и содержание в порядке зарядов для пушки;
    • уход за орудием и сбережение орудия;
    • подготовка орудия к стрельбе;
    • перемещение орудия при смене позиции;
    • слаженная работа в расчёте с матросом.
  • Матрос "Бланшефлор"    Заявиться

    На флейте "Бланшефлор" матросы постоянно повышают свою квалификацию. На время боя матросы расписываются по пушкам, где помогают канонирам. В остальное время они исполняют обязанности матросов, однако ежедневно они должны осваивать обязанности других чинов. с ними должны заниматься занимался штурман, солдатский офицер (обучение обращению с мушкетом), артиллерийский офицер (обращению с пушками), капитан или старший помощник (управление кораблем).

  • Юнга с "Бланшефлор" mramendi  

    Мечтает стать матросом! Также помогает канониру в артиллеристском расчете пушки во время сражния.