Игрок
Воробейка
Входит в группы
Хозяева дома

Дочь хозяев, 17 лет. Ученица Шармбатона. Участница недавно состоявшегося Турнира Трех Волшебников.

Для Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Мелания Макмиллан Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Ньютон Скамандер Персонаж/роль Марджори Уизли Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Януш Дубровски

Осенью 1915 года Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс выступила принимающей стороной для очередного “Турнира Трех Волшебников” - традиционного соревнования во владении магией между юными волшебниками, начало которому было положено около 700 лет назад.
Чемпионом Хогвартса была выбрана студентка факультета Слизерин Мелания МакМиллан, чемпионом Дурмстранга - студент ветви Иконы Янош Дубровски, чемпионом Шармбатона - студентка факультета Карамболь Дельфина Мелифлуа.
Испытания были сложными и требовали от участников владения разными областями магического знания и нестандартных подходов к испытаниям и предельной сосредоточенности.

Первый этап турнира требовал знаний в зельеварении: нужно было отгадать загадку и найти противодействие сложному и малоизвестному яду «Джудекка», который за 45 минут медленно замораживает все жидкости в теле.
Накал страстей усиливался тем, что ядом был отравлен друг каждого из чемпионов: Марджори Уизли - лучшая подруга Мелании, а так же сокурсники Дельфины Мелифлуа и Яноша Дубровски.
Чемпионы прошли испытание с разной степенью успешности. Мелания и Дельфина сообразили, как составить противоядие, но Дельфина решила задачу быстрее. Это вызвало недоумение общественности, ведь слизеринцы всегда славились как талантливые зельевары. либо противоядие, либо безоар с инсендио. Янош использовал сочетание безоара и чары Инсендио, что являлось одной из версий правильного ответа, но его другу пришлось несладко.

Второй этап был посвящен логике и знанию ритуалистики. Стоя в ритуальном круге, за ограниченный срок, чемпионы должны были расшифровать сложный свиток и вовремя произнести манифестацию, активирующую защитный контур. В противном случае, они могли пасть жертвой выпущенной из клетки химеры. В этом испытании отличился Янош Дубровски, который не просто расшифровал формулу быстрее соперников, но и превратил меловой контур в соляной, дополнив манифестацию. Как известно, один из способов остановить химеру - посыпать ее хвост солью.

Разумеется, весь магический мир затаив дыхание ждал третьего, финального испытания, традиционно являющегося самым сложным. Участникам предстояло по очереди пройти сложный лабиринт и сойтись лицом к лицу с редким и малоизвестным Озерным драконом и забрать охраняемый им Кубок огня.

Озерные драконы, как можно понять из названия, живут в озерах. Они водятся в глухих уголках Корнуолла, Оркнейских островов, Бретани, Нормандии и Галисии и представляют из себя крупную тварь нежно-голубого цвета. Одинаково хорошо плавают и летают, в качестве атакующего воздействия выпускают струи огня и бьют хвостом. Специфической особенностью является то, что они могут конструктивно взаимодействовать только с женщинами, игнорируя или атакуя мужчин.

Янош Дубровски подошел к испытанию творчески, выпив перед финалом турнира Андрогиновое зелье. К сожалению, суровый карпатский студент так и не смог на внутреннем уровне принять свою женскую природу, поэтому дракон обошелся с ним весьма жестоко, чуть не сломав храбрецу позвоночник.

Дельфина Мелифлуа была очень близка к успеху. Она выпустила чару Патронуса, который имел форму дельфина и направила ее к дракону. Ящер воспринял Дельфину крайне дружелюбно, начал играть с Патронусом и взлетел вместе с ним над лабиринтом так высоко, что это даже заметили болельщики. Но затем он опустился на землю и приготовился атаковать чемпиона Шармбатона. Быть может, девушка подошла слишком близко или слишком рано. Дельфина не растерялась и исполнила Конъюнктивитус Ультима, но ей не хватило сил остаться на ногах после столь сильной чары. Она пострадала не так сильно, как Янош, но вполне ощутимо.

Меланию МакМиллан Дракон пропустил к Кубку огня, не причинив никакого вреда. Так ловкость и знание природы этого удивительного существа позволило чемпиону Хогвартса одержать решительную победу и принести Кубок огня своей школе. Мелания сообщила восторженным фанатам, что тоже исполнила чару Патронуса, который имеет форму пеликана.

Для Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа

Про яд из первого испытания:
Яд «Джудекка».
Медленно замораживает все жидкости в теле. Срок действия: 45 мин
В спирт экстрагировать цикуту. Добавить во вдовьи слезы белую лилию и икру гринделоу. Варить не закипая. Добавить несколько капель экстракта цикуты. Заморозить и разморозить.
Антидот: сварить в девичей крови лепестки красной розы, добавить молотую жилу дракона. Влить стопку африканской настойки из печени дракона.
Альтернатива: безоар плюс Инсендио Ультима (болезненно для реципиента, потом нужно лечить ожоги).

Про третье испытание:
Дельфина не ожидала атаки дракона. Ее не предвещало вообще ничего. Как представитель рода Мелифлуа и жительница Озерного замка, девушка знала, что при определенном старании можно или подчинить такого дракона или подружиться с ним.

Драконы тонко чуют человеческую природу. Стать всадницей такого дракона может женщина, которая обладает сильным внутренним светом, владеет чарой Патронуса и, вдобавок, имеет сформированный Патронус, имеющий отношение к водной стихии (рыбу, водную птицу и так далее). Вместе с тем, Озерные драконы боятся и стараются уйти с дороги женщин, которые предпочли путь разрушения пути созидания, и владеют непростительным заклятием Круциатус.

После нападения, уже придя в себя, Дельфина обнаружила у себя в кармане мантии платок, залитый драконьей кровью. Его кто-то подбросил. Дельфина вспомнила, что Озерные драконы отлично чуют драконью кровь и готовы атаковать любого человека, от которого исходит запах этого вещества.

Конечно же, подозрения заставляют Дельфину думать в сторону Мелании.

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Беатрис Мелифлуа, урожденная Лейстренж Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Летиция Лейстренж

Сейчас семья Мелифлуа состоит из лорда Ренара Роже Тибора Мелифлуа, его супруги Беатрис Цинии Мелифлуа, и их молодой дочери Дельфины Брианн Мелифлуа.
Ренару около 40 лет, он блестящий собеседник, занимает видную должность во французском Министерстве Магии. Его жена англичанка, урожденная Лейстрендж. Беатрис - достойная светская дама, образцовая супруга и мать. Впрочем, ее происхождение дает себя знать - она куда жестче, чем ее супруг относится к маггловской проблеме, проявляя истинно лейстренжевские жесткость и снобизм. Их дочь, Дельфина учится в Шармбатоне на факультете Карамболь. Дельфина - один из чемпионов недавнего Турнира Трех Волшебников, до самого финала Турнира она имела все шансы победить, но в последнем испытании уступила чемпионке Хогвартса Мелании Макмиллан.
Когда французская сторона обратилась к британской с предложением устроения такого приема, Ренар Роже с радостью предложил свой замок в качестве места для приема. Эту идею горячо поддержал Арчер Эвермонд, британский Министр, аппелируя к тому, что род Мелифлуа связан с англичанами свойственными узами, и сие весьма символично для дружеской встречи. В дополнение к родовой защите английское Министерство поставило на поместье дополнительную защиту, во избежание эксцессов в процессе исполнения Оратории, которая, как известно, влияет на силы природы. В постановке министерской защиты купола “Иерофант” принимала участие Беатрис Мелифлуа.
В общем подготовка к приему была долгой и тщательной. Также в ней принимает активное участие Жак Люмьер, дворецкий дома. Его предки вот уже много поколений служат семейству Мелифлуа, видя в этом свое предназначение. Жак чрезвычайно предан лорду и леди и всегда баловал юную Дельфину.

Про семейное предание

Семья Мелифлуа - одна из древнейших среди французской магической аристократии. По преданию, родоначальнику Мелифлуа, благородному рыцарю сэру Тибору, благоволила сама Нимуэ, легендарная Дева Озера. Древняя легенда об этом до сих пор хранится в семье. Полный текст легенды вы получите позже.
Когда-то сэр Тибор в поисках легендарного меча короля Артура пришел к Владычице Озера. Вместо озера он нашел высохшую лощину, заполненную туманом. В тумане благородный рыцарь задремал, во сне же ему явилась сама леди Нимуэ и даровала право ленд-лорда на эти земли, при условии, что он сохранит ее дар.
Таким образом, потомки Мелифлуа стали хранителями волшебного зеркала, через которое достойный может получить оружие былого и грядущего. Зеркало хранится в одном из подвалов дома. Носитель крови Мелифлуа обязан пропустить к зеркалу - попытать счастья - любого, кто достоин и привел тех, кто его поддержат.
Проход к зеркалу для достойнейшего возможен только в определенный период времени (будет уточнен позже), как раз в те часы, когда по преданию встретился во с Нимуэ рыцарь Тибор.

Итак, каждый, кто хочет попытать счастья в обретении оружия былого и грядущего, должен.
Придти к любому представителю крови Мелифлуа и цветисто заявить свое намерение.
Защитить перед хранителем своих спутников: Мага, Даму, и Рыцаря. Это условие было введено семье давным-давно, дабы выявлять достойнейшего. Маг и Дама могут быть только одни, Рыцарей же при желании больше.
Пройти к зеркалу, пропущенный хранителем в искомое время. Там, по легенде, ищущему может явиться сама Дева Озера и испытать его.

Про призрака

В замке обитает призрак Горацио Мелифлуа, отца Ренара Роже. Старик отличается скверным характером. О том, почему он стал призраком, никто не знает. Горацио сварлив, требует, чтобы к нему обращались “лорд Мелифлуа”, а также обижал и доводил до слез свою внучку на протяжении ее детских лет.

Защита замка

Поместье благородной и древней семьи Мелифлуа стоит в зачарованном месте, легенды говорят, что столетия назад было здесь озеро великой волшебницы Нимуэ, и что сама она благословила доблестного основателя рода Мелифлуа, даровав ему право на эти земли.
Так сила великой волшебницы Озера продолжает хранить поместье потомков первого из Мелифлуа. Таков ее прощальный дар.
Три щита хранят замок от бед и нападений. Защита тумана хранит покой жителей поместья от магглов: и если даже кто-то из них и забредет в эти края, то не узрит ничего, но лишь заплутает в дымке. Защита воды утопит тебя внутри твоего собственного тела, если не желанный гость ты в замке Мелифлуа. И защита льда, что по воле лорда может холодом сковать того, кто несет угрозу.

Словом, если изложить параметры защиты в стиле 20 века, то мы выясняем, что защита замка Мелифлуа состоит из трех кругов.

  1.   Туман. Антимаггловская завеса.
    
  2.   Вода. Защита бьет Делювиумом Ультима, если вошел без приглашения. Представитель рода должен провести тебя, взяв за руку.
    
  3.   Лёд. Кодовая фраза «ивер эсфорт», произносимая лордом, которым он может поразить любого человека, кто представляет опасность для семьи, дома, близких. Эффект поражения: внутреннее застывание всех телесных жидкостей. Лимит: поразить можно только одного человека раз в 6 часов.
    

Если зеркало будет забрано кем-то - защита поместья падет.
В защите есть лазейка, как в любом магическом барьере. Все Мелифлуа знают, что от границы барьера до крыльца можно пройти, глядя в зеркало. Так на тебя не падет Делювиум.

Для Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Януш Дубровски

После Турнира, расстроенный Янош бродил по Хогсмиду в поисках выпивки и компании. Зайдя в “Три метлы”, он обнаружил Дельфину Мелифлуа в расстроенных чувствах и с дрожащими губами. Чувство солидарности после поражения оказалось сильнее, чем соперничество в ходе Турнира, поэтому Янош предложил свою компанию. Дельфина кивнула и разрыдалась. Будучи джентльменом, Янош честно делал вид, что ничего не происходит, время от времени протягивая мадемуазель Мелифлуа носовой платок или стакан воды.

Когда поток эмоций схлынул, Дельфина рассказала Яношу, что после турнира нашла у себя в кармане мантии платок, испачканный драконьей кровью. И уточнила, что Озерные драконы не переносят запах драконьей крови, именно поэтому вначале все шло так гладко, а потом дракон бросился на нее.

Бывшие Чемпионы обсудили произошедшее и окончательно убедились, что финальное испытание турнира точно было не честным.


Некоторое время спустя, Дельфина пригласила Яноша на Ораторию, уточнив, что Мелания тоже есть в списках гостей. Молодые люди подозревают Меланию в нечестной игре и склонны выяснить правду. Они даже обсудили одну из версий плана, а именно, не стащить ли Веритасерум, который почти наверняка будет с собой у приглашенных авроров.

Для Персонаж/роль Беатрис Мелифлуа, урожденная Лейстренж Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Генри Поттер Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд

В начале маггловской войны, Сахарисса Тавгуд была приглашена на прием в дом Мелифлуа, чтобы помочь с макияжем и прическами Беатрис и Дельфине. Обе остались довольны работой.