Игрок
Theo
Входит в группы
Гости

Гость из Румынии, 17 лет. Ученик Дурмстранга. Участник недавно состоявшегося Турнира Трех Волшебников.

Для Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Мелания Макмиллан Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Ньютон Скамандер Персонаж/роль Марджори Уизли Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Януш Дубровски

Осенью 1915 года Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс выступила принимающей стороной для очередного “Турнира Трех Волшебников” - традиционного соревнования во владении магией между юными волшебниками, начало которому было положено около 700 лет назад.
Чемпионом Хогвартса была выбрана студентка факультета Слизерин Мелания МакМиллан, чемпионом Дурмстранга - студент ветви Иконы Янош Дубровски, чемпионом Шармбатона - студентка факультета Карамболь Дельфина Мелифлуа.
Испытания были сложными и требовали от участников владения разными областями магического знания и нестандартных подходов к испытаниям и предельной сосредоточенности.

Первый этап турнира требовал знаний в зельеварении: нужно было отгадать загадку и найти противодействие сложному и малоизвестному яду «Джудекка», который за 45 минут медленно замораживает все жидкости в теле.
Накал страстей усиливался тем, что ядом был отравлен друг каждого из чемпионов: Марджори Уизли - лучшая подруга Мелании, а так же сокурсники Дельфины Мелифлуа и Яноша Дубровски.
Чемпионы прошли испытание с разной степенью успешности. Мелания и Дельфина сообразили, как составить противоядие, но Дельфина решила задачу быстрее. Это вызвало недоумение общественности, ведь слизеринцы всегда славились как талантливые зельевары. либо противоядие, либо безоар с инсендио. Янош использовал сочетание безоара и чары Инсендио, что являлось одной из версий правильного ответа, но его другу пришлось несладко.

Второй этап был посвящен логике и знанию ритуалистики. Стоя в ритуальном круге, за ограниченный срок, чемпионы должны были расшифровать сложный свиток и вовремя произнести манифестацию, активирующую защитный контур. В противном случае, они могли пасть жертвой выпущенной из клетки химеры. В этом испытании отличился Янош Дубровски, который не просто расшифровал формулу быстрее соперников, но и превратил меловой контур в соляной, дополнив манифестацию. Как известно, один из способов остановить химеру - посыпать ее хвост солью.

Разумеется, весь магический мир затаив дыхание ждал третьего, финального испытания, традиционно являющегося самым сложным. Участникам предстояло по очереди пройти сложный лабиринт и сойтись лицом к лицу с редким и малоизвестным Озерным драконом и забрать охраняемый им Кубок огня.

Озерные драконы, как можно понять из названия, живут в озерах. Они водятся в глухих уголках Корнуолла, Оркнейских островов, Бретани, Нормандии и Галисии и представляют из себя крупную тварь нежно-голубого цвета. Одинаково хорошо плавают и летают, в качестве атакующего воздействия выпускают струи огня и бьют хвостом. Специфической особенностью является то, что они могут конструктивно взаимодействовать только с женщинами, игнорируя или атакуя мужчин.

Янош Дубровски подошел к испытанию творчески, выпив перед финалом турнира Андрогиновое зелье. К сожалению, суровый карпатский студент так и не смог на внутреннем уровне принять свою женскую природу, поэтому дракон обошелся с ним весьма жестоко, чуть не сломав храбрецу позвоночник.

Дельфина Мелифлуа была очень близка к успеху. Она выпустила чару Патронуса, который имел форму дельфина и направила ее к дракону. Ящер воспринял Дельфину крайне дружелюбно, начал играть с Патронусом и взлетел вместе с ним над лабиринтом так высоко, что это даже заметили болельщики. Но затем он опустился на землю и приготовился атаковать чемпиона Шармбатона. Быть может, девушка подошла слишком близко или слишком рано. Дельфина не растерялась и исполнила Конъюнктивитус Ультима, но ей не хватило сил остаться на ногах после столь сильной чары. Она пострадала не так сильно, как Янош, но вполне ощутимо.

Меланию МакМиллан Дракон пропустил к Кубку огня, не причинив никакого вреда. Так ловкость и знание природы этого удивительного существа позволило чемпиону Хогвартса одержать решительную победу и принести Кубок огня своей школе. Мелания сообщила восторженным фанатам, что тоже исполнила чару Патронуса, который имеет форму пеликана.

Для Персонаж/роль Януш Дубровски

Дисклеймер: это не основная часть вводной, а некоторый эпизод

Не так давно, Янош был на приеме после съезда Международной Конфедерации Магов вместе с его матерью - пожилой леди, румынской графиней Агнешкой Дубровски, урожденной Дракулешти. Одной из ключевых тем обсуждения на приеме был британский закон о невмешательстве в маггловские военные действия Арчера Эвермодна. Он имел широкий общественный резонанс, и многие волшебники подходили к министру магии Великобритании чтобы выразить солидарность или высказать сомнения в уместности такого жесткого решения.

Волшебники, которые были не согласны с позицией Эвермонда, выражали недовольство весьма сдержанно, потому что выходить в поле открытого конфликта никому не хотелось. Исключение составила достойная матушка Яноша. Она весьма скептически прокомментировала решение британского министра и здравость его ума, а на его попытки возражать, отметила, что по счастью, британские подданные, в отличие от него, еще не до конца растеряли честь и совесть. На вопрос, что имеется в виду, госпожа Дубровски заявила, что некоторые участники широко известного в узких кругах международного Клуба Ставок, финансируют маггловские военные полки. Янош не скрывал одобрения, которое вызывали у него слова матери, поскольку не смотря на скептическое отношение к магглам, считает, что подданных своей страны надо защищать, невзирая на наличие у них магического дара.

Для Персонаж/роль Януш Дубровски

Янош - представитель румынской магической аристократии. Его мать - графиня Агнешка урожденная Дракулешти. Януш учится на последнем курсе Дурмстранга, ветвь Икона, хорошо разбирается в ритуалистике и артефактологии.

Он входил в состав делегации Дурмстранга, приехавшей в Британию для участия в Турнире Трех волшебников и был избран Чемпионом школы. Позиция в политике британских волшебников оказалась для Яноша шокирующей: он не понял, как можно намеренно игнорировать войну, в которой участвуют соотечественники, даже если они магглы. Янош не является магглолюбом, воспринимая магглов как людей второго сорта, но чувство патриотизма и цельности нации в нем сильнее, чем различия на основании наличия магического дара. Будучи в Хогвартсе, Янош открыто высказывал свою позицию по этому поводу, охотно участвовал в дебатах и чудом умудрился ни с кем серьезно не поссориться.

Ход турнира, и особенно - его исход, Яноша глубоко шокировал. Он уверен, что последнее испытание было построено нечестно, и что Хогвартс не сильно стесняясь гостей, подыграл своему чемпиону.

Для Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Януш Дубровски

После Турнира, расстроенный Янош бродил по Хогсмиду в поисках выпивки и компании. Зайдя в “Три метлы”, он обнаружил Дельфину Мелифлуа в расстроенных чувствах и с дрожащими губами. Чувство солидарности после поражения оказалось сильнее, чем соперничество в ходе Турнира, поэтому Янош предложил свою компанию. Дельфина кивнула и разрыдалась. Будучи джентльменом, Янош честно делал вид, что ничего не происходит, время от времени протягивая мадемуазель Мелифлуа носовой платок или стакан воды.

Когда поток эмоций схлынул, Дельфина рассказала Яношу, что после турнира нашла у себя в кармане мантии платок, испачканный драконьей кровью. И уточнила, что Озерные драконы не переносят запах драконьей крови, именно поэтому вначале все шло так гладко, а потом дракон бросился на нее.

Бывшие Чемпионы обсудили произошедшее и окончательно убедились, что финальное испытание турнира точно было не честным.


Некоторое время спустя, Дельфина пригласила Яноша на Ораторию, уточнив, что Мелания тоже есть в списках гостей. Молодые люди подозревают Меланию в нечестной игре и склонны выяснить правду. Они даже обсудили одну из версий плана, а именно, не стащить ли Веритасерум, который почти наверняка будет с собой у приглашенных авроров.

Для Персонаж/роль Януш Дубровски

У Яноша есть рецепт омолаживающей припарки, который ему рассказала матушка, узнавшая его от рода Батори. Говорят, что если эту припарку применять хотя бы раз в месяц - то прожитые годы не имею власти над магом. Основным компонентом припарки является кровь маггла.
P.S. Мы очень просим тебя придумать тинктуру самостоятельно, как знатока и любителя зельеварения.

В середине 19 века волшебная золотая молодежь разных стран Европы организовала Клуб Ставок. Молодые шалопаи следили за различными событиями мировой истории и делали ставки на то, чем закончится та или иная история. Шалопаи выросли и превратились в уважаемых волшебников. Но многие из них это развлечение не бросили. Так Клуб Ставок окончательно стал частью развлечения магической элиты, хоть знали о нем немногие.
Когда началась маггловская война, Клуб активизировался. Частенько ставят на исход военных столкновений в мире магглов.
Все члены Клуба принесли непреложный обет:
"Я, имярек, вступая в Клуб Ставок, даю непреложный обет, что буду принимать участие в игре Клуба не реже, чем раз в три месяца, соблюдать Устав Клуба, выполнять условия пари и выплачивать ставки настолько быстро, как возможно, но не позже следующего сбора Клуба, не разглашать имена членов Клуба лицам, не состоящим в Клубе."
Все, что говорится и происходит внутри Клуба - остается внутри Клуба. Это не имеет статуса магического запрета, но приравнивается к слову чести.

У игроков есть фишки, которые стоят определенных денег. Фишки выставляются на кон, когда объявляется ставка. Каждый из членов Клуба по очереди выступает в роли крупье: принимает и записывает ставки, потом объявляет результат и раздает выигрыш.
У каждого из участников клуба есть своя “цель” - то, на что идут выигранные деньги. Тратить выигрыш на косметику, бои оборотней, и что угодно, кроме заявленной цели запрещено уставом. Например, трое из актуальных членов Клуба не скрывают своих промаггловских настроений и патронируют маггловские полки, жертвуя выигрыш на них.
Законов члены Клуба не нарушали до недавнего времени. Но по новому пакту Эвермонда финансирование маггловских военных частей - однозначная уголовщина, так что про-маггловски настроенные члены Клуба в опасности, если про происходящее станет известно.
После постановки фишек, двое из членов Клуба обязательно должны помимо денег поставить еще желание или услугу: друг против друга, это называется “закрывающее пари”. Без закрывающего пари ставки не считаются сделанными. Обязать ставить желание нельзя, это должны быть добровольцы.

Члены Клуба обладают статусной чарой “Ларва Сервициум” - чара личины. Человека под волшебной маской невозможно узнать, если он сам вам не представился. Этой чарой владеют также многие Рыцарские Ордена, например Орден Невыразимцев (его Британская магистратура работает при Министерстве в качестве Отдела Тайн). Надевать маску считается обязательным во время встреч Клуба, когда делаются ставки. Это делается для того, чтобы в случае неприятностей с законом можно было бы попытаться не выдавать друг друга. Но на самом деле участники прекрасно знают друг друга.
Также у членов Клуба есть позывные монеты. Главная монета находится у крупье, с ее помощью он оповещает о сроке и месте сбора: младшие монеты вибрируют и на них проступает время и место встречи. (Моделируется смской. Отвечать на нее нельзя. Писать что-то кроме времени и места запрещено).

Актуальные участники Клуба и их “цели”.
Финеас Блэк-младший. Давний азартный игрок. Внутри Клуба не скрывает своей промаггловской позиции. Его “цель” - перевод денег на маггловский английский фузилерный полк.
Януш Дубровски. Был введен в Клуб полгода назад матерью, урожденной Дракулешти. Самый молодой член Клуба. Его “цель” - маггловская румынская военная база.
Клиффорд Росс. Играет последовательно, и к проигрышу и к выигрышу относится с юмором. Он спонсирует один из английских пехотных полков.
Юджин Лавгуд, брокер, представитель интересов игрока Геллерта Гриндевальда. Делает парадоксальные ставки, часто выигрывает. “Цель” герра Гриндевальда - построение магического исследовательского центра в замке Нурменгард в Восточной Европе.
Лисандра Блэк, урожденная Яксли. Играет давно, известна осторожностью и скромными ставками. Леди Лисандра спонсирует магическую музыку, в частности она много вложила в постановку этой оратории.
Абраксас Малфой. Молодой член Клуба. Свой выигрыш он вкладывает в борьбу с вампирским игом в Румынии.
Розалин Паркинсон. Вошла в Клуб не очень давно. Ее “цель” - построение заповедника для сверхмагических животных на территории Волшебной Британии.

В данный момент всем участникам Клуба известно, что в Пикардии, в частности, вблизи от поместья Мелифлуа происходят активные военные действия. Когда был объявлен прием по случаю исполнения волшебной оратории, члены Клуба заключили новое пари.
Предмет спора - выдержат ли защиты маггловские военные действия или будет обрушена?
На обрушение защиты поставили: Абраксас Малфой, Розалин Грэй, Финеас Блэк.
На то, что барьер выстоит: Януш Дубровски, Лисандра Блэк, Юджин Лавгуд, Клиффорд Росс.
Закрывающее пари заключено между Янушем Дубровски и Абраксасом Малфоем. Они поспорили на желание.
Крупье на этом кругу - Розалин Грэй.

Для Персонаж/роль Януш Дубровски

Януш - румынский патриот. Он не разделяет позиций невмешательства, считая, что британцы как всегда хотят выйти сухими из воды. Он не очень любит магглов, но при этом считает, что своих магглов волшебники Румынии обязаны защищать. Потому и патронирует военную базу.

Для Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Тангейзер Шафик Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд Персонаж/роль Януш Дубровски

Друзья. Вы зельевары ВИП-класса

Общие правила по зельям: https://hp-1916.livejournal.com/8145.html
ВИП: https://docs.google.com/document/d/1GdwaAfOqyDxferWe5KeVnH1qXFSQIRp0QnR3smzIGtg/edit