Игрок
Veniamel
Входит в группы
Труппа

Гример труппы. Волшебница 35 лет, известная своим увлечением косметическими чарами и большим успехом на этом поприще. Работает с внешним видом и гримом артистов.

Для Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд

В косметических ухищрениях Сахариссе Тагвуд нет равных - в этом сходятся все знатные дамы британского волшебного сообщества. В число клиенток, пользующихся ее волшебными притираниями и пудрами входят, например, Эспер Блэк и Розалин Грэй.
Сахарисса уже давно работает над составлением эликсира молодости. Но все время не хватает какого-то ингредиента.
Тут мисс Тагвуд помог случай. Как-то раз она заметила, что Розалин Грэй последнее время удивительно похорошела. Сахарисса спросила клиентку, как той это удалось. Розалин сказала, что это большой секрет, который сохраняет молодость, но открыть тайну она не может никак. Сахарисса продолжила наблюдать и сделала вывод, что, например Эспер Блэк, ранее очень переживающая о потере юности, теперь спокойна и счастлива. Сахарисса поговорила с Эспер. Та оказалась более разговорчивой, чем Розалин. Она рассказала, что существует редкое растение, не произрастающее нигде, кроме одного из испанских регионов, как “яблоки гесперид” оно же “молодильные яблочки”. Все было бы неплохо, но есть проблема: молодильные яблоки запрещены к выращиванию и применению законодательством Магической Британии. Нет, это не темный ингредиент, просто яблочки, помимо омоложения, имеют побочные действия*. По секрету Эспер рассказала Сахариссе, что яблоки ей и еще некоторым дама из высшего общества продает колдомедик Ланселот Прюэтт.
После этого разговора Сахариссу посетила идея. Для эликсира нужно использовать эти самые яблоки гесперид. По замыслу Сахариссы, если вытяжку из яблок правильно обработать - то наркотический эффект будет купирован, останется только омолаживающее действие.
Сахарисса имела неосторожность пообещать Эспер и Розалин, что эликсир скоро будет составлен. Известие об этом быстро разнеслось среди сплетниц. Теперь мисс Тагвуд нужно как можно быстрее достать яблоки, чтобы не утратить свою прекрасную репутацию. Охоту на Ланселота Прюэтта она намерена устроить на удачно подвернувшемся приеме у Мелифлуа. Куда Сахарисса звана, как участник музыкальной труппы.

  • Если начать употреблять яблоки, эффект наступает почти мгновенно, но для его поддержания яблоки надо употреблять каждые три часа. После употребления человек сначала находится 15 минут в сильной эйфории, затем - 15 минут в тоске и унынии. Старайтесь и эйфорию, и уныние проявить деятельно, чтобы окружающие вас игроки заметили, что с персонажем происходит нечто выходящее за рамки его привычного поведения.
    Кроме того, если злоупотреблять яблоками - возникает привыкание.
    Если яблоко не съесть, то через 30 минут начинает проявляться обратный эффект - старение. Моделируется легким гримом, нарисованными морщинами. Пожалуйста, привезите с собой то, чем вы будете рисовать морщины в случае чего.
    Яблоки выглядят как обычные яблоки, но с золотой ленточкой. Они неделимы, то есть нельзя разделить яблоко с другим персонажем для достижения эффекта. Одно яблоко = одна доза для одного человека.
    Съедать яблоко целиком по жизни не обязательно, можно символически откусить. Но обязательно утилизировать остаток.

P.S.
Мы переосмыслили историю яблок и пришли к выводу, что они запрещены не потому, что являются наркотиком, потому что в начале 20 века отношение к наркотическим веществам было не такое, как сейчас.
История запрета такова.
Запретили яблочки давно, и по политическим причинам. В 16 веке Британия и Испания соперничали за владычество на море, и после уничтожения Непобедимой Армады, многие характерные испанские магические предметы, растения, животные оказалось под запретом. С яблок запрет не снят до сих пор. Все описанные побочные действия остаются.

Для Персонаж/роль Беатрис Мелифлуа, урожденная Лейстренж Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Генри Поттер Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд

В начале маггловской войны, Сахарисса Тавгуд была приглашена на прием в дом Мелифлуа, чтобы помочь с макияжем и прическами Беатрис и Дельфине. Обе остались довольны работой.

Для Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Генри Поттер Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд

Во время приема Сахарисса познакомилась и разговорилась с дворецким – Жаком Люмьером. Они начали бурно обсуждать маггловскую войну, Сахарисса отметила, что любая война – это ужасно, и что ее отец - маггл не так давно погиб в войне с турками.

Жак оказался тоже сильно обеспокоен ситуацией, недоумевал, как же можно закрывать глаза на происходящее. Он рассказал Сахариссе про Генри Поттера и его партию, а позднее – познакомил с ним. Вместе с тем Жак, попросил пока не распространять его политическую позицию и ни с кем ее не обсуждать, потому что для дворецкого в аристократическом доме – она весьма сомнительна.

Для Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд

Генри Поттер - патриот Великобритании и глава промаггловской партии. Он воспринимает нацию как единое целое. Генри глубоко убежден, что единство страны - во всех ее гражданах, и, в отличие от многих, четко осознает, что правящий монарх, который признается магами как представитель верховной власти, во-первых, правит в том числе и магглами, во-вторых - сам является магглом, хотя и носителем священной королевской крови.
В данный момент Генри самый молодой член Визенгамота и успешный политик. Правда тот факт, что его партия проиграла Эвермонду, пакт которого потом был поддержан другими европейскими государствами - оказались для Поттера шокирующим. Он предполагал, что существуют разные мнения, но не предполагал, что люди будут массово попирать ногами такие ценности как единство нации, патриотизм и милосердие.
Не смотря на видимую беспомощность, ряд друзей и соратников готовы продолжать поддерживать Генри и его позицию. Из тех, кто будет на приеме - это, в первую очередь, Изабелл МакГоннагал и Жак Люмьер.

Для Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Тангейзер Шафик Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд Персонаж/роль Януш Дубровски

Друзья. Вы зельевары ВИП-класса

Общие правила по зельям: https://hp-1916.livejournal.com/8145.html
ВИП: https://docs.google.com/document/d/1GdwaAfOqyDxferWe5KeVnH1qXFSQIRp0QnR3smzIGtg/edit