В Великом Лесу обитает несколько диких племен. Культура и быт этих племен довольно примитивны: они живут обособленно, придерживаются странных традиций и поклоняются силам природы в лице целого сонма богов. В Великом Лесу немало мест, которые местные шаманы считают своеобразными местами силы и проводят там свои обряды. Считается, что большая часть их религии основана на древних предрассудках, однако и среди шаманов иногда попадаются довольно сильные маги. Основной род занятий этих племен – охота. Шкуры и мех они обычно сбывают в Весле в обмен на предметы ремесленного производства, которое у них развито слабо. Также за счет близости расположения племена довольно активно взаимодействуют с Логовом. Некоторые из них даже сотрудничают с повстанцами. Ходит слух, что один из магов Круга Восемнадцати – не кто иной, как набравший силу шаман одного из племен, который был замечен Взятыми и ради собственной безопасности оказался вынужден примкнуть к сопротивлению.

Племя Добрых людей
Большие и Малые Суслы

"Деревня укрылась средь жутких лесов" (с)

То ли одна деревня, то ли две деревни... То ли просто Большие Суслы, то ли Большие и Малые вместе, теперь уже не разберёшь. Одно известно точно - путешественники, приходящие сюда, встречаются гостеприимно, уходят сытыми и пьяными, чаще всего даже на своих ногах. Обеих.

Маститые этнографы полагают, что это последнее поселение из замшелой древности, где еще сохранился тот доисторический уклад, которого нигде уже не встретишь. Капища, молитвы странным и древним богам, но в то же время веселье и детский смех. Местный Шаман обладает тайными знаниями и кто знает, какие тайны и сокровища могут прятать окрестности.

Странное, очень странное место...

Таверна "Кукушкино Гнездо"
Клан Черный Морж