Опоздавшие

Бывшие военные одного богом забытого княжества, которое Империя силой оружия включила в свой состав. Ненавидят Империю и все с нею связанное, мстят за разоренную родную землю.

Пряничные косари
Верные

Отряд Верные — один из осколков армии мага Пламя, пропавшего при невыясненных обстоятельствах. Отряды вокруг Пламени были собраны и обучены им самим по большей части из беженцев из разных захваченных городов. Были в нем и ученые из Весла, и крестьяне из Ключей, и горожане из Вяза — все, кто взялся за оружие после возвращения Мертвой Старухи.
Когда Пламя исчез, его армия была почти разгромлена отрядами Костоглода и Душелова. После месяцев непрерывного отступления, командиры того, что уже нельзя было назвать армией, согласились принять предложение Взятых и перейти на сторону Госпожи. В ходе долгих дебатов о верности и долге все отступники были перебиты, оставшиеся приняли имя Верные Белой Розы, впоследствии сократив его до простого Верные.

Чумные крысы

Чумные Крысы – дети войны. Они вылезают из помоек и подвалов, восстают с пепелищ сожженных семейных гнезд. Мало кто из них доживает до седин, крысиный срок не долог. Но пущенные детскими руками стрелы убивают не хуже, чем стрелы взрослого.

Опаленные

Говорят, этот отряд состоит из бывших жителей деревеньки Дубки, что близ Лордов, которую, по личному распоряжению Госпожи уничтожили двое Взятых. По слухам, там обитала какая-то секта то-ли шаманов то-ли Воскресителей. Преследовавшие бегущих жителей деревни отряды Взятых попали в засаду под Веслом и были разбиты, а части беглецов, похоже, удалось добраться до Великого Леса.

Неистовые
Взвод "ПодПёс"
Взвод "Длинномеры"
Взвод "Прекрасное мясо"
Охотники
Черная Скала
Боевые отряды Странника
Белобородые

Инженерно-артиллерийская рота Белобородые существует вот уже более 600 лет. Поначалу даже воскрешение Госпожи в 470 году никак не сказалось на мерном течении истории отряда. Все изменилось в 507 году, когда вспыхнуло восстание в Розах. Хромой подавил восстание не разбирая своих и чужих, в огне сгорело более половины роты вместе с капитаном и их нанимателем, проконсулом империи. Пережитые события оставили тяжелый отпечаток на всех членах отряда - инженеры поняли, что места в новой Империи где правит бесконтрольная магия им нет. С тех пор прошло больше 30 лет, отряд восстановил свою численность и место среди войсковой элиты инженеров-артиллеристов, но Империи не служил.

Север
Лесорубы
Красная Длань
Корпус
Ржавые перья

Мирная жизнь баюкает разум и притупляет чувство опасности. Почти все поддаются, но в некоторых теплится огонек любопытства или жажда наживы, а может болезненная паранойя или желание быть правым. Мотив важен, если он приводит тебя к нам. Люди приходят, не потому что мы зовем их: они начинают искать и находят нас.

Ключники
Терзающие

Терзающие прибыли в Логово откуда-то с востока больше года назад. Численность их невелика. Как они сами рассказывают, раньше они были крестьянами и ремесленниками и жили в предместьях Ржи, до того как те места разорила армия Госпожи. Хотя, на первый взгляд, они больше походили на банду разбойников с большой дороги. Прозвище свое они получили за "особую тщательность и увлеченность" в искоренении любого пособника Империи.

Лесная братва
Скорострелы
Ганза "Железное крыло"
Чумные вороны
Псы
Взвод "Кручу верчу"
Взвод "ХРУСТальный"