Вокруг Башни расположен огромный военный лагерь, в котором сосредоточены отряды имперской армии. Здесь всегда кипит жизнь. Отряды регулярно направляются отсюда в качестве гарнизонов в города, на войну, а также на различные задания, связанные с охраной торговых путей, поддержанием порядка на имперских территориях и так далее. Почти все время какие-то подразделения покидают лагерь, а какие-то возвращаются с заданий. Лагерем управляет префект, назначаемый Штабом Армии.

Список отрядов будет пополняться. Количество отрядов имперской армии 10-15.

  • Капитан отряда

    Капитан отряда.

  • Знаменосец отряда

    Знаменосец отряда.

  • Летописец отряда

    Летописец отряда.

  • Несущий Гром

    Капитан отряда.

  • Знаменосец отряда

    Знаменосец отряда.

  • Летописец отряда

    Летописец отряда.

  • Гриф

    Капитан отряда. Старый вояка, воевавший под командованием многих взятых.

  • Треф

    Знаменосец отряда. В одной из осад ему на голову плеснули кипятком, шлем защитил большую часть головы, но с тех пор он ходит в глухом шапероне, скрывающим его лицо.

  • Севан

    Летописец отряда, знаток древних языков.

  • Бекас

    Лейтенант отряда. За большие за слуги был переведен в этот отряд лично одним из взятых.

Демоны

Один из лучших боевых отрядов империи, известный своей неутомимостью и твердостью в бою. Капитан отряда Полковник Зуад – протеже и советник Генерала Джалены. Последние несколько лет Полковник Зуад был самым влиятельным и известным из имперских капитанов, но поговаривают, что после отставки Джалены его позиции уже не так крепки, как прежде. Покровитель Демонов – Взятый Хромой.

Бессмертные

Отряд, набранный в степях юго-востока империи. Известен своей неустрашимостью и стойкостью в бою. Говорят, что бессмертные поклоняются мрачным кровавым богам из южных пустынь Хватка. Иногда рассказывают совсем жуткие небылицы, что Бессмертные используют кровь убитых врагов, чтобы воскрешать из мёртвых своих павших в бою товарищей. Капитан отряда – Полковник Сахим Бледный.

Кровавые Скоморохи

Отряд наемников, нанятый Хромым где-то за Морем Мук. Поговаривают, что в прошлом они были разбойниками. Впрочем, перейдя на службу империи Кровавые Скоморохи сохранили многие свои привычки, в частности специфичный жестокий юмор. Командует Скоморохами капитан Щекодер.

Обоз
Отряды Кровавого Поля

Отряды, которые все называют по именам их капитанов Крапивы и Чертополоха. Оба отряда наемников по большей части состоят из жителей провинции Форсберг и города Весло. Покровителем этих отрядов является Взятый Крадущийся в Ночи.

Отряд Крапивы

Один из отрядов Кровавого Поля

Отряд Чертополоха

Один из отрядов Кровавого Поля

Отряд Борщевика
Отряд Осоки
Лесные Тени

Отряд имперских егерей.

Сыны Берилла

Боевой отряд имперской армии

Дети Пыли

Военный отряд

Темная сотня

Имперский военный отряд

Наемный отряд Котерия "Железная Молния"

Отряд наемников на службе у Госпожи.

Наемный отряд "Свободный Экономический Синдикат"

Отряд нанят одним из взятых, для борьбы с повстанцами. Любят деньги, особенно - когда их много. Берутся за любую работу.

Отряд "Черные Псы"
Черно-Желтый Отряд

Отряд тяжелой пехоты.