Торг – центральное место Роз. Именно тут сосредоточена вся активная жизнь города: на торге ведется активная торговля, борьба за своё место на рынке, тут можно встретить знатных вельмож и голодных попрошаек, узнать самые последние новости со всех уголков земли, сыграть масштабную свадьбу или оплакать родственника на похоронах. Кроме того, каждый вечер происходят выборы главы торга, который открывает и закрывает торг, а в течение дня управляет всеми торговыми операциями и решает спорные ситуации. Кроме того, вечером на торге выбирается глава стражи, который будет патрулировать город в течение следующего дня. Выборы проходят каждый вечер, но выбранные кандидаты вступают в должность утром, перед открытием торга.

Сейчас на торге активно готовятся к крупной Ярмарке. Молва о ней вышла далеко за границы провинции Клина и ожидается большое количество торговцев со всех сторон.

Шапито

Если вы ищете праздник, то найдете его в Шапито! Каждое утро на торг выходят клоуны и шуты, которые весь день развлекают жителей и гостей города. Вечером они сворачивают свои шатры и уходят на покой до следующего утра.