Таверны, ремесленные лавки и увеселительные заведения.

  • Дед Барбарис Кощей

    Родился и вырос в Весле. По молодости занимался плотницким делом, но вот уже несколько лет нанимается торговые лавки помощником. Сейчас подрабатывает в лавке у торговки Цветочек.

Таверна "Тёплый прием"

Классическое заведение для отличного времяпрепровождения: можно и поесть, и выпить, и поиграть в кости, и поглазеть на народ, и себя показать, и уши погреть на чужих разговорах. Одно из любимейших заведений в городе.

Торговцы различным барахлом

Лавки в домах и на городской площади, лоточники, заезжие торговцы и стихийные торги с рук, выбор весьма разнообразен.

Пирожковая

Подробнее смотри Род Стормвинд

Поговаривают, что у них вкусное тесто, и что в пирожковой можно не только закусить, но и отведать кваса, а то и настоек. Однако стоит поторопиться за вкусненьким, пирожки разлетаются быстро.

Кальянная "Кумар и Лукум"

Пёстрые шатры этого заведения сильно контрастируют с мрачными красками севера, но местные быстро привыкли к необычным одеждам его хозяев полюбив сладкий дым, курящийся из трубок кальянов.

  • Кумар Тимофей

    Хозяин заведения, всегда доброжелателен, услужлив и улыбчив. Приехал с небольшим торговым караваном несколько месяцев назад и решил остаться в городе, открыв традиционное для родных земель заведение.

  • Лукум pupssman@gmail.com

    Сладкоречивый друг и напарник хозяина заведения

  • Грёза София

    Помощница в кальянной. Своенравная и избалованная беглянка из южных земель.

Лавка антиквара

Здесь покупают и продают различного рода предметы старины.

Питейный дом "Застава"

Небольшое заведение на окраине города, ориентированное на приезжих. Гостям предлагают спиртные напитки и легкие закуски. "Застава" работает уже более тридцати лет и управляется Олафом Стенсоном, который получил её от своего отца.

Лавка чудес

С давних пор девизом этого заведения было: "чудеса за ваше золото". Но некоторое время назад его хозяева разорились, и продали лавку первым подвернувшимся покупателям.
Ими оказались четверо свободных торговцев, которые решили объединиться и открыть свое дело. Но торговля не задалась, и в новых руках предприятие зарекомендовало себя, как явно убыточное. Владельцы задумались о поиске заинтересованного инвестора. Возможно, лавку снова придется продать.

Кабак "Ясен перец"