Южный квартал, известный также как землячество Вяза, ведёт активную торговлю с Вязом. Можно сказать, что Южный квартал – самый дисциплинированный квартал: у них всё работает как по часам. Центральное здание и одно из самых крупных в квартале – аппарат проконсула и торговый дом. Проконсул уже достаточно давно в Розах, но он не теряет надежды объединить весь город под единым началом и навести тут свои порядки. На улицах можно встретить банду расхитителей гробниц, которая периодически вносит хаос в мирный уклад квартала. Кроме того, квартал славится своей Инженерной кузней, в которой производится уникальное оружие.

Аппарат проконсула

Аппарат Проконсула стремится навести порядок в квартале и во всём городе. Проконсул – главный представитель Империи в Розах. И даже не смотря на то, что Розы – вольный город, проконсул имеет немалое влияние в квартале.

Возможные роли: казначей, секретарь, чиновники, телохранители.

Торговый дом из Вяза

Торговый дом из Вяза – не самый большой дом, представленный в Розах. Но они активно принимают участие в жизни города и находятся под протекцией Проконсула. Торговый дом имеет очень крупный караван.

Возможные роли: члены семьи, глава каравана, казначей, торговцы, работники, охранники.

Кофейня "Самая гуща"

Популярная кофейня в Южном квартале