Северный квартал издревле вел торговлю с Веслом, но сейчас туда ходит только один караван. Квартал вырос вокруг нового Университета, в который съезжаются со всех сторон, чтобы постичь науку торговли и лечения. Кроме того, в Университете находится одна из крупнейших библиотек. Днем – это спокойный квартал, но ночью – это настоящий рай для уставших путников: тут сосредоточены многие развлекательные заведения города и крупные таверны. Здесь же по слухам действует секретное Братство Розы, что бы это ни значило.

Торговый дом из Весла

Небольшой караван, курсирующий между Веслом и Розами. Имеют свою торговую лавку в Розах.

Возможные роли: члены семьи, глава каравана, казначей, торговцы, работники, охранники.

Университет

Хранилище знаний. Сюда приходят молодые неучи и ученые мужи, которые хотят постигнуть науку торговли и лечения. Но некоторые жители Роз боятся этого места.

Факультет медицины

На факультете лучшие преподаватели медицины делятся с молодыми лекарями своим знаниями. Сами студенты регулярно проходят практику в госпитале

Факультет торговли

На факультете торговли студенты познают премудрости торговли и юриспруденции. Их практика регулярно проходит на Торге

Кабак

Самый крупный кабак в Розах. Знаменит вкусными яствами, прекрасными девушками, с которыми можно скоротать время и крупными турнирами в тонк.

Постоялый двор "Сутулая псина"

Место, где всегда можно остановится на ночлег

Наливайка

Небольшое питейное заведение, расположенное в Северном квартале. Пользуется неплохим спросом и имеет скверную репутацию.