Восточный квартал – самый богатый квартал Роз. Тут расположен один из крупнейших торговых домов аристократов. Обосновались они тут достаточно давно, хотя говорят, что за этим стоит скандальная история. На окраине квартала живут обычные деревенские жители – единственные, кто смотрится неуместными в данном месте. Также в квартале расположен единственный в городе госпиталь.

Торговый дом семьи Кареро

В прошлом Кареро были богатой и влиятельной аристократической семьей города Лорды. Но в результате предательства и интриг других знатных домов они потеряли все. Многие погибли, но оставшиеся в живых Кареро бежали из города Лорды в Розы, где начали жизнь с чистого листа. Не все в Лордах были рады той судьбе которая, постигла дом Кареро. У них до сих пор много друзей в этом городе. Благодаря старым связям, удаче и упорному труду, семья Кареро вновь добилась богатства и славы. Ныне это крупнейший торговый дом Роз.

Возможные роли: члены семьи, слуги, торговцы, охранники, работники торгового дома.

Караван

Малый караван, который недавно пришел в Розы. Они расположились под крылом у аристократов, в надежде заключить с ними выгодный торговый договор.

Возможные роли: глава каравана и члены его семьи, казначей, торговцы, работники, охранники.

Деревня

Небольшая деревня на самом краю квартала. Ведут спокойную и размеренную жизнь, иногда продают разные сельскохозяйственные товары и мясо.

Госпиталь

Единственный госпиталь в городе. Тут часто проходят практику студенты Университета.

Кофейня

Небольшая кофейня

Кабак "У Лося"

Крупный городской кабак, расположенный недалеко от госпиталя