Девушка пятнадцати лет, пришедшая из провинции, ищет работу
*** Чамплу ***
Поскольку путешествие было длинное, то я зафиксирую вещи, которые точно произошли в хронологическом порядке. Если вы придумаете что-то еще - напишите, попробуем это встроить и найти людей.
Несколько месяцев назад Фу встречает Мугена и Дзина в чайной, где они дерутся с местными и друг с другом. Чайная сгорает, Фу спасает этих двоих и они обещают идти с ней на поиски "самурая в тигриной шкуре", кто бы это ни был.
Трое останавливаются в городе, где у Дзина есть старые знакомые. Пока Дзин является судьей в состязании ронинской поэзии, Муген учится чтению и письму у женщины по имени Цубамэ Юкимура.
Во время затяжного дождя трое на несколько дней остаются в одном из городков. Дзин влюбляется в прекрасную женщину из борделя и чуть было не сбегает с ней. В конце концов ей удается бежать, а Дзин остается, чтобы вместе с Мугеном порубить преследователей девушки из местной якудза.
Слепая певица Сана, которую они повстречали, сделала их путешествие куда проще - она зарабатывала пением на хлеб и кров для всех. Потом Сана попросила Дзина сопровождать ее и чуть было не убила его. Скорее всего она умерла в бурном потоке.
Следы "самурая в тигриной шкуре" привели троицу в Киото. Денег как всегда не осталось ни гроша, а Дзин с приближением к городу становится все мрачнее и молчаливее.
*** пути расходятся, или снова втроем ***
В одной из гостиниц троица встретила слепую женщину по имени Сана, которая прекрасно играла на сямисене. Они решили путешествовать вчетвером, и провели пару недель вместе. Муген, конечно, все время пытался к ней подкатывать, а Дзин был зачарован ее пением, да и Фу с ней очень подружилась. На подступах к Киото Сана просила Фу отпустить одного из ее телохранителей с ней - ее вела другая дорога. Фу очень не хотелось этого делать, но она переживала за слепую подругу, и попросила парней самих выбрать, кто из них пойдет дальше с Саной. Дзин сказал, что лучше ему пойти - в Киото его могут ждать неприятности. Они сухо попрощались, всем было непросто расставаться (хотя Муген, конечно, сделал вид что рад избавиться от Дзина и лишь сожалеет что сам не идет с красоткой).
На следующее утро Дзина нашли у реки, он был ранен. Выяснилось, что Сана напала на него, и дралась совсем как зрячая, и только то, что Дзин перерубил мост, спасло его. Сана, скорее всего, не смогла бы выжить в бурном потоке.
*** кинжал***
За пару дней до расставания Сана и Фу мылись в бане. Когда Фу раздевалась из ее кимоно выпал кинжал прямо к ногам подруги. Та подняла его с изяществом, всегда так удивлявшем у слепой, и осторожно потрогала.
"Я знаю этот кинжал. Женщина, владевшая им, умерла". Фу попыталась узнать хоть что-то еще о том, кто эта женщина и как она умерла, но Сана лишь сказала, что это не ее тайна.
На прощание Сана оставила Фу письмо:
Фумико,
Самурай в тигриной шкуре, которого ты ищешь. Это он убил ее. Это очень опасный человек. Лучше оставь его поиски и откажись от похода в Киото, я не хочу, чтобы ты постарадала. Ты хороший человек.
Прощай.
Сана.
Сана - https://vk.com/tirery
*** Фумико***
Фу выросла в буддийском монастыре, и с детства мечтала узнать, кто она на самом деле. Она знала что совсем в юности ее навещала женщина, как-то связанная с ее матерью. От родителей у Фу осталось только письмо с печатью, кинжал и старое хаори.
В 13 Фу покинула монастырь и отправилась покорять мир. Но денег не было, и она устроилась работать в чайную. В 15 лет она встречает двух ронинов - Мугена и Дзина, и отправляется на поиски "самурая в тигриной шкуре", человека, с которым связана тайна ее происхождения. Ей становится известно, что это, судя по всему, очень опасный человек, но ведь с ней весьма умелые телохранители... вот только вечно они куда-то деваются когда особенно нужны.
*** забота ***
Монах Айдоцо, воспитывавший Фу, продолжает поддерживать с ней связь.
Милое дитя,
Насколько я понимаю, странствия твои завели тебя уже достаточно далеко. Если будешь в Киото, можешь навестить мою старую знакомую, монахиню буддийского храма по имени Рэнгэцу, думаю, она не откажет тебе в помощи.
Береги себя,
Айдоцо.
Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.
*** знакомство на рынке ***
Некоторое время назад на рынке, где Фумико (https://vk.com/ruthana) пыталась купить какую-то еду на те крохи денег, которые остались у нее и ее приятелей, она встретила странную девушку по имени Намико ( https://vk.com/id1233110 ) . Та стояла у прилавка, и, кажется, совершенно не понимала, как ей купить овощи. Расторопная Фу быстро помогла странной девице выбрать и оплатить нужное, даже немного поторговалась. Между девушками завязалась беседа, и оказалось, что Намико очень утонченная, но совершенно не приспособленная к жизни, любит стихи и искренне удивляется окружающей жизни. Кажется, ее воспитал полубезумный дед в деревне, или что-то такое. Намико дала денег, и они купили сладких пирожков, которые ели и разговаривали. Фу обещала показать новой подруге город, который успела за несколько дней узнать лучше чем Нами, которая живет здесь уже полгода.