Эта юная девочка из бедной киотской семьи помогает известной гейше с работой по дому

Для Персонаж/роль Намико, служанка Икумацу

...она скользит по женской половине императорского дворца, в тяжелых шелках. Служанка несет за ней стопку книг, ее любимых историй о романтических героях прошлого. За окном виден в легкой дымке большой мир, мир о котором она ничего, на самом деле, не знает...

Она просыпется во влажных простынях, липко и невыносимо жарко. Все тело плывет в этой мокрой и тягучей лихорадочной ватной духоте. Чьи-то старые, сморщенные руки снова накрывают ее.

  • Опять бредишь, болезная. Одна морока с тобой, совсем ты у меня безумная. Спи, спи.

...эти письма приходили так редко. Почерк беглый, но красивый. Ей лишь разок удалось увидеть его, этого вовсе не знатного, но прекрасного собой самурая. Она ничего о нем не знает, кроме того, что он изредка, лишь изредка может написать ей письмо. Эти письма, полные силы большого мира, чудесной магии - она перечитывает всего несколько раз. После их нужно уничтожить, иначе ему грозит беда. Он пишет что никогда ее не видел, но она снится ему ночью. Волшебное волнение, которого она раньше не знала, охватывает ее...

Дедушка Тони снова всыпал ей. Она совершенно не умеет ничего делать! Дедушка всегда недоволен. Мало того, что подобрал сиротинушку и оборванку, так она еще и сумасшедшая. Дедушка Тоси больше всего злится, когда она рассказывает о своих снах. Когда она очнулась - она была уверена, что она дочь императора. Но теперь она начала сомневаться. Дедушка Тони говорит, что она кощунствует, и никакая она не принцесса, а обычная оборванка. Он подобрал ее в канаве, где она умирала. Он полтора месяца выхаживал ее, пока она бредила в жару и в лихорадке. Так что не могла бы безумная девица таки постирать его кимоно, а не бредить и кощунствовать. Когда дедушка Тоси злится, он ее бьет, не больно, вообще то он добрый. Но от обиды и синяков уснуть очень тяжело.

...сад осенью наполнен цветами и звуками. Ночью стоит прозрачная тишина и спокойствие. Очень непросто отослать служанок подальше, чтобы полюбоваться красотой в одиночестве. Сердце так колотится, что вот-вот выпрыгнет из груди, ведь если так случится, то скоро придет ОН!
Черные демоны беззвучно перелетают через стену и хватают ее. Грубые руки зажимают ей рот и она от ужаса теряет сознание...

Дедушка Тоси не разбудил ее рано с утра, как обычно. Ближе к обеду она постучала к нему в дверь - дедушка отзывался слабо. Он еще не вставал, и выглядел бледным. Когда через неделю он так и не поправился, стало понятно, что она совершенно не может за ним ухаживать - ни сварить супа, ни купить правильного лекарства. Дедушка ругался вполсилы, так он был слаб.
Дедушка Тоси позвал соседку, которая согласилась отвезти его безумную родственницу в Киото, к его дальним родичам. Сам он ухаживать за безумной в таком состоянии не сможет. Дедушка Тоси все же привязался к ней, не имея своих внуков, подобрал на старости сиротку. Тоси строго-настрого наставлял ее не рассказывать никому свои бредни. Он говорил, что найдутся люди, которые могут отрезать ей язык за такие слова, и это в лучшем случае.
Когда она уезжала, дедушка Тоси дал ей письмо для родичей, где назвал ее своей приемной внучкой и сиротинушкой. Она сама писала это письмо под его диктовку, и Тоси даже поразился ее чудесному почерку. На прощание дедушка Тоси заставил себя встать. От него пахло потом, кислым стариковским запахом и каких-то лекарством. Все это время она думала, что не любит этого сварливого старика, но когда прощалась с ним, то почему-то заплакала.
Они шли в Киото пешком, и она конечно стерла ноги. Соседка все ворчала, как можно быть такой нежной. От боли и холода ей приснился самый страшный из снов.

...двое куда-то тащат ее. Один из демонов слаб, он качается. Позже демон остается один, он смотрит не нее из угла своими жуткими глазами. Демон говорит, что спасает ее от врагов, затаившихся во дворце, тех кто хочет ее убить за запретную любовь к незнатному самураю. Он обещает что любимый придет и спасет ее. Демон забирает ее прекрасные одежды и дает ей дешевое кимоно. Хочется есть. Демон уходит за едой и не возвращается. Так проходит много мучительных часов, и в конце концов она решается выйти на улицу. Не имея денег и представления об этом мире она идет по улицам, и никто не бросается ей помочь. Она узнает где Киото и идет в его сторону. Осень уже вошла в свои права. Очень холодно, и тонкое грубое кимоно совсем не греет. Она чувствует холод и сворачивается под деревом, обхватив колени. Кажется, что если немного поспать, станет теплее. Ей снится, что все это закончилось, и она снова во дворце...

Киото встретил ее грязными улицами и равнодушием. Родственники были не очень-то рады лишнему рту и велели поскорее поискать работу. Она была настроена решительно и отправилась сразу ко дворцу, но ей понадобилось полдня, чтобы выйти из запутанных подворотен к вратам замка. Когда она подошла к воротам и сказала охране впустить ее - они только посмеялись. Они обозвали ее сумасшедшей. Потом один из них потянулся ударить ее.

Не может быть вымыслом все, что я о себе помню. Полная отчаяния и решимости, она должна найти способ вернуться во дворец. Но кому можно, а кому нельзя верить в этом мире? Где ее прекрасный самурай, и врал ли демон о врагах во дворце?

Для Персонаж/роль Хозяин дома Яки Геннодзе Персонаж/роль Яки Хиса, бабка, мать хозяина дома Группа ролей Полиция Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

*** обедневший род хозяина додзе***
(Общеизвестная история, которую слышал почти любой житель Киото)
Старый самурайский род Овари издавна владел додзе в Киото. Впрочем, последнее столетие популярность этого стиля упала, и додзе по горло в долгах перед государством. Поговаривают, что власти ждут только смерти последнего хозяина, Овари Ёсикуми, чтобы отобрать дом за долги под государственные нужды. Отобрали бы уже, но за него не раз вступались ученики и друзья, среди который настоятель синтоисткого храма. Часть долга пару раз выплатила и сестра, уважаемая госпожа Яки Хиса, хоть злые языки и говорят, что она не говорит с братом уже много лет, с тех пор как ее, дочь самурая, отдали в жены торговцу. Наследников у Ёсикуми нет, хотя, поговаривают, его непутевый сын отдал свою маленькую дочь в майко за долги перед якудза, да вскоре скончался.

Для Персонаж/роль Намико, служанка Икумацу

*** не плачь о пояске***
В тот злополучный день на девушке был прекрасный рыже-золотой оби с журавлями, который исчез вместе с ее спутниками. Ах, если бы найти его и выслать во дворец, ее бы непременно признали и можно было вернуться домой!

Для Персонаж/роль Намико, служанка Икумацу Персонаж/роль Ронин Тэцу

*** спасение девушки***
Неделю назад ронин Тэцу (https://vk.com/assenslaver) , идя по улице, увидел, как несколько отморозков пытаются отнять у девушки( https://vk.com/id1233110 ) немногочисленные деньги. Девушка при этом выглядела странно, она словно была не столько испугана, сколько удивлена происходящим. В итоге эти кретины бежали в ужасе, увидев как хорошо ронин владеет катаной, а девушка сказала, что ее имя Намико, и что она служанка Икумацу.

Для Персонаж/роль Фумико Персонаж/роль Намико, служанка Икумацу

*** знакомство на рынке ***
Некоторое время назад на рынке, где Фумико (https://vk.com/ruthana) пыталась купить какую-то еду на те крохи денег, которые остались у нее и ее приятелей, она встретила странную девушку по имени Намико ( https://vk.com/id1233110 ) . Та стояла у прилавка, и, кажется, совершенно не понимала, как ей купить овощи. Расторопная Фу быстро помогла странной девице выбрать и оплатить нужное, даже немного поторговалась. Между девушками завязалась беседа, и оказалось, что Намико очень утонченная, но совершенно не приспособленная к жизни, любит стихи и искренне удивляется окружающей жизни. Кажется, ее воспитал полубезумный дед в деревне, или что-то такое. Намико дала денег, и они купили сладких пирожков, которые ели и разговаривали. Фу обещала показать новой подруге город, который успела за несколько дней узнать лучше чем Нами, которая живет здесь уже полгода.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.