Игрок
Иван
Входит в группы
Резиденция хана Сацума

Сайго Такамори - официальный глава представительства. Знаменитый политик и мыслитель, последние несколько лет провёл в ссылке на отдалённом острове.

Для Персонаж/роль Мацудайра Катамори Персонаж/роль Такэти Ханпейта Персонаж/роль Сайго Такамори Персонаж/роль Принцесса Тэру-химэ Персонаж/роль Хираока Энсиро Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Сисидо Сумико Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры

*** Вести из дворца от верных людей ***

В начале осени 1863 года исчезла дочь императора. Двор стал ожидать каких-то попыток связи от похитителей или выдвижения требований, но уже несколько месяцев абсолютно ничего не известно. Может, девушка сбежала сама, или ее похитили духи? Теории строятся самые разные, инцидент стараются держать в тайне, но через своих придворных некоторые из ханов смогли узнать об этом исчезновении.
В ближайшее время двор подумывает объявить о смерти принцессы, обрубив возможность шантажа.
Между тем, известно лишь то, что на девушке в тот день был прекрасный оби рыже-золотого цвета, с журавлями и хризантемами.

Для Персонаж/роль Мацудайра Катамори Персонаж/роль Мацудайра Садааки Персонаж/роль Сисидо Ямагути Персонаж/роль Такэти Ханпейта Персонаж/роль Сайго Такамори Персонаж/роль Принцесса Тэру-химэ Персонаж/роль Хираока Энсиро Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Сисидо Сумико Персонаж/роль Ямамото Кацуми, Секретарь Сисидо Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры Персонаж/роль Тэру-химе

*** Наследник сегуна ***
\обратите внимание, что в данном случае мы меняем исторические реалии в интересах игрового замеса. Нет, нам не стыдно =)))

Это держится в тайне, но некоторая информация просочилась. Несмотря на то, что у сегуна нет проблем со здоровьем, в это неспокойное время решено назначить его наследника.
Ханы Хитоцубаси и Мито активно продвигают кандидатуру Хитоцубаси Есинобу, уроженца хана Мито, в свою очередь усыновленного главой хана Хитоцубаси Семару, у которого единственный свой ребенок - дочь. Хитоцубаси - старый род близких родичей Токугавы.
Альтернатив несколько, но, поговаривают, что сегун так же рассматривает кандидатуру пятнадцатилетнего Мацудайры Нобунори, наследника Катамори. Это можно понять, Айдцу не прочь увеличить свое влияние и сейчас, когда Катамори является военным комендантов Киото, а в Мито - восстания и не спокойно, самое время действовать.
Занятно, что Мацудайра Нобунори, наследник Катамори, хоть и живет последние 8 лет в хане Айдцу, является сыном Токугавы Нариаки, даймё Мито-хана, и младшим братом Ёсинобу, что дает возможность для переговоров между Мито и Айдзу.

Говорят, сегун выразил желание поговорить лично с Нобунори, по этому случаю в Киото тайно прибыла сестра Мацудайры Катамори и его наследник. А может, это просто слухи?

Для Персонаж/роль Муген Персонаж/роль Сайго Такамори Персонаж/роль Мегуми, из монастыря

*** знакомый с островов Рюкю ***
Во время ссылки Сайго привелось спасти одного горячего юношу.

Пару лет назад Муген, сирота с Рюкю, чуть было не был казнен сацумскими властями за пиратство- в него стреляли из винтовок и он упал в море, но был лишь ранен(две из трех винтовок дали осечку) и смог чудом выжить.
Раненый, он смог добраться до острова, но силы оставили его. Там его подобрал и выходил огромный человек, ссыльный самурай из Сацумы по имени Сайго Такамори. Этот самурай, как выяснилось, был женат на родственнице Мегуми, подруги Мугена и помог своей жене и Мегуми некоторое время укрывать от правительства раненого парня. Сайго говорил Мугену, что с его талантами фехтовальщика ему стоит поискать себе место на службе стране, а не заниматься бандитизмом. Всегда ненавидевший сацумцев, Муген не мог не восхититься умом и честностью Сайго, хотя его попытки рассказать Мугену что-то о политике и современной ситуации в Японии совершенно прошли мимо его ушей, тот чувствовал себя очень признательным Сайго за помощь. Не желая более подставлять Мегуми, ее семью и Сайго, Муген покинул Рюкю, и отправился странствовать по стране без особой цели, денег и смысла.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.