Игрок
Мэрфи
Входит в группы
Резиденция хана Айдзу

Человек средних лет, личный секретарь Катамори. Считает, что даймё стоит больше внимания уделять делам хана, а не охране Киото.

Для Персонаж/роль Мацудайра Катамори Персонаж/роль Такэти Ханпейта Персонаж/роль Сайго Такамори Персонаж/роль Принцесса Тэру-химэ Персонаж/роль Хираока Энсиро Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Сисидо Сумико Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры

*** Вести из дворца от верных людей ***

В начале осени 1863 года исчезла дочь императора. Двор стал ожидать каких-то попыток связи от похитителей или выдвижения требований, но уже несколько месяцев абсолютно ничего не известно. Может, девушка сбежала сама, или ее похитили духи? Теории строятся самые разные, инцидент стараются держать в тайне, но через своих придворных некоторые из ханов смогли узнать об этом исчезновении.
В ближайшее время двор подумывает объявить о смерти принцессы, обрубив возможность шантажа.
Между тем, известно лишь то, что на девушке в тот день был прекрасный оби рыже-золотого цвета, с журавлями и хризантемами.

Для Персонаж/роль Мацудайра Катамори Персонаж/роль Мацудайра Садааки Персонаж/роль Сисидо Ямагути Персонаж/роль Такэти Ханпейта Персонаж/роль Сайго Такамори Персонаж/роль Принцесса Тэру-химэ Персонаж/роль Хираока Энсиро Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Сисидо Сумико Персонаж/роль Ямамото Кацуми, Секретарь Сисидо Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры Персонаж/роль Тэру-химе

*** Наследник сегуна ***
\обратите внимание, что в данном случае мы меняем исторические реалии в интересах игрового замеса. Нет, нам не стыдно =)))

Это держится в тайне, но некоторая информация просочилась. Несмотря на то, что у сегуна нет проблем со здоровьем, в это неспокойное время решено назначить его наследника.
Ханы Хитоцубаси и Мито активно продвигают кандидатуру Хитоцубаси Есинобу, уроженца хана Мито, в свою очередь усыновленного главой хана Хитоцубаси Семару, у которого единственный свой ребенок - дочь. Хитоцубаси - старый род близких родичей Токугавы.
Альтернатив несколько, но, поговаривают, что сегун так же рассматривает кандидатуру пятнадцатилетнего Мацудайры Нобунори, наследника Катамори. Это можно понять, Айдцу не прочь увеличить свое влияние и сейчас, когда Катамори является военным комендантов Киото, а в Мито - восстания и не спокойно, самое время действовать.
Занятно, что Мацудайра Нобунори, наследник Катамори, хоть и живет последние 8 лет в хане Айдцу, является сыном Токугавы Нариаки, даймё Мито-хана, и младшим братом Ёсинобу, что дает возможность для переговоров между Мито и Айдзу.

Говорят, сегун выразил желание поговорить лично с Нобунори, по этому случаю в Киото тайно прибыла сестра Мацудайры Катамори и его наследник. А может, это просто слухи?

Для Группа ролей Резиденция хана Айдзу Группа ролей Полиция Группа ролей Резиденция хана Чошу Группа ролей Ставка Шинсенгуми Группа ролей Школа под соснами

*** им запрещено появляться в Киото ***
Известно, что после событий 30 сентября этого (1863 года) большому количеству представителей клана Чошу запрещено появляться в Киото.

В случае обнаружения данных людей надлежит взять в плен и передать в руки хана для дальнейшего разбирательства как преступников, нарушающих прямой приказ сегуна.

Кацура Когоро, известный так же как Кидо Коин
Кусака Гэнсуй
Ёсида Томасиро

А так же иные представители хана Чошу, не имеющие разрешения от военного коменданта города или иных представителей аппарата бакуфу на нахождение в Киото.

Для Персонаж/роль Мацудайра Катамори Персонаж/роль Мацудайра Садааки Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры Персонаж/роль Тэру-химе

*** пропавший наследник ***
Мацудайра Нобунори, наследник Катамори, хоть и живет последние 8 лет в хане Айдцу, является сыном Токугавы Нариаки, даймё Мито-хана, и младшим братом Ёсинобу.
Около месяца назад сегун выразил желание лично пообщаться с 15-летним мальчиком, что, несомненно, означает, что его всерьез рассматривают как кандидата в наследники сегуна. По этому поводу Мацудайра Катамори срочно вызвал в Киото сына и сестру, которые должны были приехать в тайне. Юноше не сказали о цели путешествия, отец хотел поговорить с ним лично.
Около недели назад Тэру-химе прибыла одна. По дороге на кортеж, изображающий торговый, напали неизвестные, и в неразберихе Нобунори исчез. Возможно, это был кто-то из ханов и наследник теперь содержится в плену? Несколько самураев, сопровождавших кортеж, сделало сеппуку, что, разумеется, никак не помогло найти пропавшего наследника.
Между тем, встречу пришлось перенести и сегун ждет назначения новой даты встречи.

Для Персонаж/роль Ото Баку Персонаж/роль Амэя. Дочка врача Персонаж/роль Майко Идзуми, ученица Икумацу Персонаж/роль Имято Тобу Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры Персонаж/роль Сузумо Яно по прозвищу Хотару Персонаж/роль Мегуми, преподаватель танцев. Персонаж/роль Химавари

*** Христиане в Японии***
Про христианство в Японии хорошо написано в википедии, почитайте тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство_в_Японии .
Так же замес аниме Самурай Чамплу крутится вокруг них.
Если кратко, то христианство пришло в Японию в 16 веке от испанских католиков и было принято не очень тепло. Все кончилось восстаниями, запретом вероисповедания под угрозой смертной казни и самоизоляцией Японии от остального мира. Между тем христиане не только остаются в стране, но продолжают тайно исповедовать свою веру и даже умудряются общаться с иностранными священниками. С черными кораблями пришла не только большая смута, но и надежда на изменение отношения к их вере.

*** Христиане в Киото. ***

Христиане вынуждены скрывать свое вероисповедание. Для того, чтобы выживать в этом мире, некоторые из них ведут переписку с единоверцами по всей Японии, с риском быть казненными.
Небольшой христианский приход в Киото старается налаживать связи друг с другом и не оставлять единоверцев в беде, изредка собираясь на маленькие тайные мессы. Отец Иошикэзу был священником этого маленького прихода. Он же обратил в эту веру Химавари, свою воспитанницу, девочку-сироту и Мегуми(которая преподает танцы в Терада-я).
Сузумо Яно известная так же под прозвищем Хотару некоторое время назад так же присоединилась к общине, в одном из путешествий она познакомилась с иностранцем и теперь имеет адрес французского священника (не так давно им разрешили ходить по земле Японии как светским людям, что не мешает горячим головам хотеть их убить).
Так же известно, что у отца Иошикэзу есть дочь - майко Идзуми.

Известно, что отца Иошикэзу убили по заказу сегуната. Почерк Руки бога - бумажный журавлик у тела, изрубленного катаной.
Несчастья общины не закончились на этом. От лихорадки погибли Мегуми и Химавари.

Недавно в их приходе появился новый член - мужчина сурового нрава. Сперва ему не поверили и приняли настороженно, но у него было письмо от священника из северных земель, провинция Айдзу.

Кроме того к приходу присоединился ронин Имято Тобу, который узнал об общине от Химавари.

Для Персонаж/роль Игараси Рёдзо, мелкий почтовый чиновник Группа ролей Резиденция хана Айдзу Группа ролей Полиция Группа ролей Додзе

*** Додзе***
Эту информацию недавно обсуждали в общественных местах. Мол долг додзе стал еще больше. Кто же приберет к себе здание, когда оно окончательно прогорит?

Додзе в Киото давно должно правительству крупную сумму денег, и долг с каждым годом только растет.
В этом году новый чиновник почты составил новое долговое обазательство. Хранится в суде\полиции.

Долговое обязательство от додзе, владелец Овари Ёсикуми составляет крупную сумму, равную семи среднегодовым доходам. После нового года, если Овари Ёсикуми, либо его наследники не выплатят хотя бы два дохода, надлежит изъять дом и окружающую его территорию в пользу бакуфу. В случае выплаты долг, составляющий пять среднегодовых доходов, надлежит выплатить еще в течение полугода.
Долговое обязательство составлено Рёдзо, чиновником бакуфу.
Подписано, Овари Ёсикуми, владелец додзе.

*** Письмо от единоверца ***

Некоторое время назад Ибука получил письмо от одного из единоверцев. После чего, надев шляпу, он отыскал девушку по имени Химавари и смог познакомиться с приходом Киото.

Уважаемый Ибука Кайдзиноске,
Я не рискнул бы вам написать, если бы не обстоятельства столь горестные, что в пору счесть их испытаниями от нашего Господа. Зная, что вы направились в старую столицу, прошу вас не оставить в беде наших братьев по вере. Моего друга, благочестивого священника Иошикэзу, не так давно убили. Я опасаюсь за его небольшой приход, они могут так же быть в опасности. Прошу вас, отыщите его воспитанницу, Химавари, возможно, вместе будет проще преодолевать испытания, вновь выпавшие на нашу долю.
Искренне ваш, раб Божий Кэйташи.

*** приказ ***
Сасаки Тадасабуро,
Самураю хана Айдзу, поручается убить Киёкаву Хатиро, за измену и антиправительственную деятельность и организацию беспорядков в Эдо. Нам известно, что сейчас он в столице. Берите с собой Имаи Нобуро и Такашиму Норико. Не афишировать участие хана в убийстве.
Мацудайра Садааки.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.