Эта женщина в дорогих одеждах - философ из Эдо. Она нередко заводит разговоры о силе Ямато, прошлом и будущем с посетителями чайной при гостинице.

Для Персонаж/роль Мацудайра Катамори Персонаж/роль Такэти Ханпейта Персонаж/роль Сайго Такамори Персонаж/роль Принцесса Тэру-химэ Персонаж/роль Хираока Энсиро Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Сисидо Сумико Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры

*** Вести из дворца от верных людей ***

В начале осени 1863 года исчезла дочь императора. Двор стал ожидать каких-то попыток связи от похитителей или выдвижения требований, но уже несколько месяцев абсолютно ничего не известно. Может, девушка сбежала сама, или ее похитили духи? Теории строятся самые разные, инцидент стараются держать в тайне, но через своих придворных некоторые из ханов смогли узнать об этом исчезновении.
В ближайшее время двор подумывает объявить о смерти принцессы, обрубив возможность шантажа.
Между тем, известно лишь то, что на девушке в тот день был прекрасный оби рыже-золотого цвета, с журавлями и хризантемами.

Для Персонаж/роль Шимада Таро Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи

*** Посланник Токугава ***

Последнее время ронин по прозвищу "Рука бога" был самым надежным хитокири на службе хана Токугава. У ронина был покоритель по прозвищу Гранитный Сямисен. Не так давно он написал письмо, с котором значилось, что теперь по вопросам общения с ханом Токугава верной руке на службе сегуна надлежит общаться так же с наследником их нынешнего тайного покровителя, который постепенно перенимает дело отца. Имя наследника - Гранитная Камелия.

Для Персонаж/роль Мацудайра Катамори Персонаж/роль Мацудайра Садааки Персонаж/роль Сисидо Ямагути Персонаж/роль Такэти Ханпейта Персонаж/роль Сайго Такамори Персонаж/роль Принцесса Тэру-химэ Персонаж/роль Хираока Энсиро Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Сисидо Сумико Персонаж/роль Ямамото Кацуми, Секретарь Сисидо Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры Персонаж/роль Тэру-химе

*** Наследник сегуна ***
\обратите внимание, что в данном случае мы меняем исторические реалии в интересах игрового замеса. Нет, нам не стыдно =)))

Это держится в тайне, но некоторая информация просочилась. Несмотря на то, что у сегуна нет проблем со здоровьем, в это неспокойное время решено назначить его наследника.
Ханы Хитоцубаси и Мито активно продвигают кандидатуру Хитоцубаси Есинобу, уроженца хана Мито, в свою очередь усыновленного главой хана Хитоцубаси Семару, у которого единственный свой ребенок - дочь. Хитоцубаси - старый род близких родичей Токугавы.
Альтернатив несколько, но, поговаривают, что сегун так же рассматривает кандидатуру пятнадцатилетнего Мацудайры Нобунори, наследника Катамори. Это можно понять, Айдцу не прочь увеличить свое влияние и сейчас, когда Катамори является военным комендантов Киото, а в Мито - восстания и не спокойно, самое время действовать.
Занятно, что Мацудайра Нобунори, наследник Катамори, хоть и живет последние 8 лет в хане Айдцу, является сыном Токугавы Нариаки, даймё Мито-хана, и младшим братом Ёсинобу, что дает возможность для переговоров между Мито и Айдзу.

Говорят, сегун выразил желание поговорить лично с Нобунори, по этому случаю в Киото тайно прибыла сестра Мацудайры Катамори и его наследник. А может, это просто слухи?

Для Персонаж/роль Служанка Персонаж/роль Ичимура Сасуноске Персонаж/роль Ито Каситаро Персонаж/роль Яманами Кэйсукэ Персонаж/роль Мацудайра Садааки Персонаж/роль Иноуэ Каору Персонаж/роль Мори Акико Персонаж/роль Хотару, добровольный помощник поэта Персонаж/роль Майко Юкио Персонаж/роль Цубамэ Юкимура Персонаж/роль Кэед, хозяйка мастерской Персонаж/роль Работник мастерской Яити Персонаж/роль Работник мастерской Оитцу Персонаж/роль Ясу, дочь Оитцу Персонаж/роль Владелец игорного дома, Суги Персонаж/роль О-Кита, Хозяйка Ч.Д. Персонаж/роль О-рё Персонаж/роль Накомо Ая Персонаж/роль Мегуми, из монастыря Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи

*** Школа японского языка***
*Школа в это время - не только детское образовательное учреждение. Как правило ее посещают молодые люди разных возрастов для изучения философии, литературы и др. наук. Так же это часто площадка для сбора людей с одинаковыми взглядами на мир

Цубамэ Юкимура - женщина из самурайской семьи, держала в Эдо школу японского языка, вместе с мужем. В школе открыто обсуждались довольно опасные темы - иностранцы, открытая Япония. Люди, которые собирались там, старались глядеть на мир шире и увидеть в иностранцах не только опасных варваров, но и тех, чьи знания и опыт могут принести стране пользу. Школа в Эдо сгорела незадолго после того, как Цубамэ перебралась жить загород.
Недавно женщина переехала в Киото и возобновила уроки в школе. Сейчас это только начинающее развиваться заведение - днем школу посещают местные детишки, которые учатся языку, литературе, письму. А вечерние встречи школы, которые проходят в чайной при гостинице Икеда-я собираются люди, желающие обсудить философские вопросы и иностранцев. Все понимают, что такие разговоры, при общем антииностранном настрое людей и правительства могут быть опасны, но именно здесь можно открыто обсудить вещи, которые так волнуют. Хозяйка чайной не приемлет агрессии в своем заведении, но приветствует открытый обмен мнениями.
Сейчас в школу приходят какие-то старые ученики из Эдо и новые люди, узнавшие о возможности поговорить на важную для них тему. Некоторые из старых учеников опасаются, что новых людей последнее время стало слишком много.

Для Персонаж/роль Ронин по прозвищу Сакэ Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Ронин Тэцу

*** Ямаока Тэцутаро***
Ямаока Тэцутаро , самурай низкого ранга из клана Токугава. Киёкава и Ямаока были близкими друзьями. Оба изучали кендзюцу (буквально — искусство владения мечом) в додзё Тиба. Вскоре после заключения торговых договоров они создали антиправительственную партию, проповедовавшую доктрину «почитание императора и изгнание варваров». Ямаока был помощником учителя кендзюцу в Военной академии бакуфу. Его верность Токугава была несомненной, но, как и Киёкава, он почитал императора и мечтал изгнать иностранцев. Примерно тогда же, когда Ямаока получил от бакуфу приказ надзирать за Ополчением роси, Мацудайра счел Киёкаву идеальной кандидатурой на роль главы ополчения, которое получило название Росигуми.

Когда Киекава был объявлен мертвым, Ямаока покинул свой пост и исчез.

Для Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Ронин Тэцу

*** Знакомый из прошлого ***
Некоторое время в додзё Тиба ходил юноша, который почти не снимал шляпы, даже на тренировке. Любопытный молодой юноша Ямаока Тэцутаро, самурай низкого ранга из клана Токугава, заинтересовался молодым человеком и как-то раз позвал его вместе выпить сакэ. Юноша был удивлен, но согласился. Некоторое время длилась их дружба, полная политических споров.
Это была странная дружба, ведь юноша так и не назвал своего имени, но открыл Ямаоке, что он отпрыск семейства Хитоцубаси - знатный хан и прямые родственники Токугавы, что делало его положение несравненно выше положения Тэцутаро. Они некоторое время переписывались, юноша Хитоцубаси подписывался псевдонимом "Гранитная Камелия".
Их общение окончательно прекратилось после того, как Ямаока исчез, самовольно оставив пост. Теперь он считается беглецом из хана и предателем.

*** По наследству ***
Хитоцубаси - старый род близких родичей Токугавы. Токугава Хитоцубаси Сёмару — восьмой глава клана Токугава Хитоцубаси не имел сыновей, только дочь. Его наследником стал Хитоцубаси Есинобу из Мито.
С давних пор Хитоцубаси были одними из самых верных и надежных сторонников сегуната. В молодости Семару, ощущающий уже ослабление сегуната со времен его былого величия, взял на себя функцию борьбы с его идеологическими противниками. Именно Семару нашел великого воина по прозвищу Рука Бога, который стал самым известным хитокири на службе у сегуната. Около 15 лет назад до Семару дошли слухи, что Рука Бога убит, но письма от него все так же приходили, и работа делалась. Известно, что этот человек всегда оставляет бумажного журавлика оригами у тел своих жертв.

Несмотря на усыновление Есинобы из Мито, свои дела Семару передает постепенно именно дочери, так как полагает, что его приемный сын должен стать следующим сегуном. Отправляя дочь в старую столицу (Киото) он завещал ей разобраться с тем, что творится в городе, настроениях и умах людей и проимператорском окружении.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.