Игрок
Sare
Входит в группы
Резиденция хана Чошу

Племянница Ямагути и единственная взрослая наследница знатного рода Сисидо. После смягчения в хане Чошу отношений к женщинам-самураям на постах работала на службе в хане, после изгнания многих Чошу из Киото приехала служить в представительство хана к своему дяде

Для Персонаж/роль Мацудайра Катамори Персонаж/роль Такэти Ханпейта Персонаж/роль Сайго Такамори Персонаж/роль Принцесса Тэру-химэ Персонаж/роль Хираока Энсиро Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Сисидо Сумико Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры

*** Вести из дворца от верных людей ***

В начале осени 1863 года исчезла дочь императора. Двор стал ожидать каких-то попыток связи от похитителей или выдвижения требований, но уже несколько месяцев абсолютно ничего не известно. Может, девушка сбежала сама, или ее похитили духи? Теории строятся самые разные, инцидент стараются держать в тайне, но через своих придворных некоторые из ханов смогли узнать об этом исчезновении.
В ближайшее время двор подумывает объявить о смерти принцессы, обрубив возможность шантажа.
Между тем, известно лишь то, что на девушке в тот день был прекрасный оби рыже-золотого цвета, с журавлями и хризантемами.

Для Персонаж/роль Мацудайра Катамори Персонаж/роль Мацудайра Садааки Персонаж/роль Сисидо Ямагути Персонаж/роль Такэти Ханпейта Персонаж/роль Сайго Такамори Персонаж/роль Принцесса Тэру-химэ Персонаж/роль Хираока Энсиро Персонаж/роль Обеспеченный философ Абэ Мичи Персонаж/роль Сисидо Сумико Персонаж/роль Ямамото Кацуми, Секретарь Сисидо Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры Персонаж/роль Тэру-химе

*** Наследник сегуна ***
\обратите внимание, что в данном случае мы меняем исторические реалии в интересах игрового замеса. Нет, нам не стыдно =)))

Это держится в тайне, но некоторая информация просочилась. Несмотря на то, что у сегуна нет проблем со здоровьем, в это неспокойное время решено назначить его наследника.
Ханы Хитоцубаси и Мито активно продвигают кандидатуру Хитоцубаси Есинобу, уроженца хана Мито, в свою очередь усыновленного главой хана Хитоцубаси Семару, у которого единственный свой ребенок - дочь. Хитоцубаси - старый род близких родичей Токугавы.
Альтернатив несколько, но, поговаривают, что сегун так же рассматривает кандидатуру пятнадцатилетнего Мацудайры Нобунори, наследника Катамори. Это можно понять, Айдцу не прочь увеличить свое влияние и сейчас, когда Катамори является военным комендантов Киото, а в Мито - восстания и не спокойно, самое время действовать.
Занятно, что Мацудайра Нобунори, наследник Катамори, хоть и живет последние 8 лет в хане Айдцу, является сыном Токугавы Нариаки, даймё Мито-хана, и младшим братом Ёсинобу, что дает возможность для переговоров между Мито и Айдзу.

Говорят, сегун выразил желание поговорить лично с Нобунори, по этому случаю в Киото тайно прибыла сестра Мацудайры Катамори и его наследник. А может, это просто слухи?

Для Группа ролей Резиденция хана Айдзу Группа ролей Полиция Группа ролей Резиденция хана Чошу Группа ролей Ставка Шинсенгуми Группа ролей Школа под соснами

*** им запрещено появляться в Киото ***
Известно, что после событий 30 сентября этого (1863 года) большому количеству представителей клана Чошу запрещено появляться в Киото.

В случае обнаружения данных людей надлежит взять в плен и передать в руки хана для дальнейшего разбирательства как преступников, нарушающих прямой приказ сегуна.

Кацура Когоро, известный так же как Кидо Коин
Кусака Гэнсуй
Ёсида Томасиро

А так же иные представители хана Чошу, не имеющие разрешения от военного коменданта города или иных представителей аппарата бакуфу на нахождение в Киото.

Для Группа ролей Резиденция хана Чошу Группа ролей Школа под соснами

*** Общая вводная - хан Чошу в немилости***

Спасибо Хэлке за этот текст с УК2011 =)

Главные для вас события 63 года - нападение на иностранцев (https://ru.wikipedia.org/wiki/Бои_за_Симоносеки), из-за которого вы попали в немилость бакуфу, вас отстранили от охраны части Киото, а самых пламенных патриотов вернули в клан.
Чем закончится история с нападением на иностранцев - еще непонятно. В лучшем случае, вам назначат огромную контрибуцию. В худшем - от клана потребуют извинений (то бишь голову кого-то, кого назначат ответственным). В самом страшном случае клан расформируют и самураи останутся на улице.
Если раньше вас привечали при дворе, то теперь вас не хотят там видеть.

Консерваторы (живут в представительстве, участвуют в политической жизни. Не любят иностранцев. Любят императора, но помалкивают об этом.):

  • стараниями некоторых горячих голов мы крепко вляпались. И сейчас нам предстоит разгребать последствия. На процесс переговоров с иностранцами мы влиять не можем.
  • нельзя ссориться с бакуфу, это чревато страшными последствиями вплоть до расформирования клана.
  • было бы очень хорошо завязать контакты при дворе, но это очень опасно.
  • по возможности, следует быть корректными со всеми кланами. Однако разговоры о союзе кланов без ведома бакуфу поддерживать нельзя - это может быть провокацией.
  • в Киото сейчас скрывается много нашей молодежи. Это образованные и отважные юноши, цвет клана. по возможности их надо сберечь, даже если для этого кого-то придется отправить в Чошу в связанным.

Патриоты, они же революционеры (находятся в городе вопреки приказы бакуфу и воле клана. Они пока еще не считаются ронинами, но в любой момент клан может отказаться от них и ответственности за их поступки. Не любят иностранцев. Любят императора. Ненавидят бакуфу):

  • необходимо почитать императора и служить ему,
  • необходимо сохранить Японию от иностранного воздействия,
  • наш клан исполнил волю императора и напал на иностранцев, пока остальные бездействовали. Мы молодцы.
  • пока наш клан сражается на своей земле (военные действия сейчас не идут, но могут вспыхнуть в любой момент), мы, самураи Чошу в столице, должны, во-первых, максимально дестабилизировать ситуацию, а, во-вторых, найти ход к императору. Сейчас каналы связи с ним потеряны. Необходимо изменить его мнение в нашу пользу.
  • бакуфу - слабаки, из страха сотрудничающие с иностранцами и желающие получить с них как много больше полезного для борьбы с нами,
  • Айдзу - негодяи, держащие императора едва ли не в заложниках,
  • Сацума - сволочи, выслуживающиеся перед бакуфу. Причем если Айдзу можно понять, они "внутренний" клан, Мацудайра - младшая ветвь Токугава, то Сацума просто действует из сиюминутной выгоды.
Для Персонаж/роль Сисидо Сумико

*** В гости к дяде***
Сисидо Сумико прибыла в представительство не так давно, в сопровождении Кидо Хиро. Род Сисидо старый и весьма уважаемый. Молодой женщине было поручено помочь дяде установить порядок в представительстве и разобраться с молодыми и горячими, так как они доставляют последнее время немало проблем. Они должны подчиняться хану.

Руководство хана придерживается следующих мнений. Кацура Когоро (он же Кидо Коин из знатного и уважаемого самурайского рода Кидо) слишком опасен, хорошо бы устранить. Тем более он отказался вернуться в Чошу. Несмотря на это все признают в нем чрезвычайно умного и талантливого молодого политика.
Такасуги и остальные выходцы Школы под соснами - молодые дураки. Слишком популярны в народе, так что нужно аккуратно. Да и могут еще пригодиться. Такасуги послана ханом в Киото чтоб облажаться, она слишком любима простым народом, нужен способ поставить ее на место. Разумеется, руководство хана подозревает, что именно она была инициатором нападения на иностранное посольство, но доказательств не обнаружено. В любом случае хорошо бы иметь законное право прибрать ее к рукам.
Хорошо бы в целом разобраться кто там чем занят из Школы под соснами, в Киото, чтоб не натворили бед.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.