• Дита Шойнманн Фиорино

    Полукровка, еврейка родом из восточной Германии. На первый взгляд, нескладная замкнутая девица, которая в принципе нечасто открывает рот в дискуссиях, но стоит заговорить с ней, и малоприятное впечатление усугубляется её злоязычностью и истерическим пессимизмом. Жизненное кредо Диты Шойнманн - терпеливое преодоление нескончаемых бедствий, которые так и сыплются ей на голову, будь то ярые приверженцы идей Гриндевальда или учебные неурядицы. Учится она с необыкновенным упорством, но без заметных успехов. За последние годы, по сравнению с младшими курсами, стала только мрачнее.

  • Йоан Матей Джонатан Мартелл

    Юноша, который слишком много думает — и слишком редко действует, зато каждый раз наверняка. Флегматик. Научного склада ума. Совершенно не похож на свою мать — на первый взгляд, чересчур похож — на второй.

  • Нордбьёрт Рённинген Лордесс

    Чистокровный исландский маг арийской наружности, превыше всего ставящий соблюдение школьных правил и дисциплины - ради этого числится в Студсовете, а также личным помощником директора. Хладнокровный перфекционист с синдромом отличника, зациклен на самосовершенствовании и освоении вершин магического искусства. Слеп на один глаз из-за несчастного случая, связанного с ныне погибшим младшим братом.

  • Велунд Линд Ян

    Наследник и единственный сын великого и древнего рода - холодный, жестокий, жёсткий и рациональный. Морозный воздух - прочищающий голову или сводящий лёгкие. Велунд улыбается редко, говорит однозначно и всегда твёрдо знает, куда идёт, что делает и какова его цель. И беда тому, кому не посчастливилось оказаться на его пути.

  • Хелена Цепеш Alessa Lun

    Младшая наследница семьи, сама семья по праву находится в списке 28. Кажется отстранённой и высокомерной, обладает стойкостью духа и физической выносливостью не хуже сестры. Трудолюбивая и целеустремленная. Терпеливая, когда это необходимо, не прощает предательства. Всегда возвращает обидчику часть равнозначного ущерба. Небрезгливая, хоть и блюдет четки рамки своего статуса и титула. Высоко ценит свое положение, не забудет упомянуть и напомнить высокопоставленным отпрыскам порочат ли они имена своих предков или нет, если не словом, то взглядом - точно. Предпочитает хранить секреты, и вообще, не любит рассказывать о себе. Редко показывает свои истинные чувства. Готова защищать близких от любых неурядиц. В учебе склона к инновациям подмечает новые теории и стремится найти им практическое применение.

  • Тамаш Ионеску Гоблин

    Тихий, замкнутый в себе мальчишка, кажется, себе на уме. Магглов не любит, однако его собственное происхождение, если верить слухам, какое-то туманное. Бывал бит и, кажется, довольно забит, однако в последнее время вдруг начал ни с того, ни с сего давать сдачу. Да и вообще, последние полгода - то и дело странный ходит.

  • Алесь Станкевич lellilelli

    Белорус, чистокровный маг из тех, кто мог бы учиться в Колдовстворце, если бы тот не был стёрт революцией. Говорят, его родители там даже преподавали. Но он, однако, не оправдал их надежд. Будучи довольно равнодушным к политике, в тридцать девятом, когда Союз пришёл на территорию Польши, кажется, не счёл это трагедией и начал высказываться в просоветском ключе. Потом не утихомирился, но... притих. Если спросить прямо - ответит, но первый не заговаривает. Видать, нашлось кому вправить мозги на место, пока не отбили с концами.
    Если бы не это, был бы вполне хорошим студентом.
    Талантливый менталист (и "свой парень" до 1939). Упорный, чуть скрытный, предпочитает судить по поступкам, с недавних пор довольно резко не одобряет политику Гриндевальда.

  • Рафаэль Сантьяго-Раубер Джулс

    Наполовину испанец, наполовину немец, он предпочитает свою первую фамилию при обращении. Открытый и улыбчивый юноша с лучистыми голубыми глазами. Маглорожденный, и не скрывает этого, считая, что статус крови - это не так важно по сравнению с достоинствами человека. Однако знает, что не все считают так же. Неконфликтен, предпочитает обходить стороной тех, кому неприятен. Но его внешнее спокойствие совсем не значит, что юноша не может испытывать яркие чувства.
    Талантливый легилимент. По слухам, звание такового зарабатывал потом и кровью и жестокой ценой. Но вот как именно - знают только самые близкие ему люди.

  • Вольфганг Тилль Эолен

    Человек стальных воли и принципов. Честный и преданный? Может - для друзей. Жестокий и заносчивый? Возможно - для врагов. Вольфганг верен себе до конца, как предан своему другу и почти-брату Шварценбергу, как предан возлюбленной и невесте Эрикссон, как верен идеям Геллерта Гриндевальда и долгу своей семьи.