• Вильгельмина Арк Морошка

    Чистокровная австрийская волшебница. Она была бы хороша, только высокомерие и гордыня портят характер. Ядовитые слова, прячущиеся за почти мягкой полуулыбкой - часть наследия дома Арков - в адрес любого, кто не проходит проверку на прочность, яды, которые ученица Эрика Ландау выбрала темой своего изучения. Она, кажется, больше всего на свете хотела бы быть холодной, как лёд, спокойной, как застывшая под снежной коркой вода. Но неизменно загораются глаза: когда смотрит на старшего брата, выпускника Дома Тейваз, когда смеётся с друзьями, когда ее задевают за живое. И, неизменно, всякий раз - когда она говорит о магии, с нежностью и страстью искренне влюблённого человека.

  • Даниэла Розенбернг Кавалоне

    Родилась в еврейской семье в Польше. Спокойная достаточно общительная. Дипломатична, придерживается принципа "Каждый имеет право на свое мнение".

  • Зоряна Ловачич Жанин

    Предки Зоряны - знаменитые далеко за пределами ее родной Сербии звероловы и добытчика редких ингридиентов. Но она кажется слишком далекой от дела семьи - белоручка, предельно вежлива, и брезглива. Дорожит своей репутацией. Похоже, что единственное, что её заботит, так это найти себе достойного мужа и посвятить себя светской жизни.

  • Люсиль фон Хорн Тайчо

    Чистокровная аристократка: отец из достаточно известной шведской семьи, мать француженка. Чрезмерно любопытна, своенравна, легко заводит друзей, так же легко ругается с людьми. Определенно талантливая, но в учебе не отличница. С удовольствием вписывается во всевозможные авантюры или интересные, как ей кажется, дела, впрочем, от явного нарушения правил воздерживается. Не высказывается открыто ни за, ни против идей Гриндевальда.

  • Радош Гавранек Арма

    Инициативный и преисполненный оптимизма чистокровный волшебник, бесконечно влюблённый в алхимические формулы и трансфигурационные чары вплоть до того, что без последних вообще не представляет своей жизни: если за пять минут Радош ничего не изменил в окружающем пространстве или самом себе, значит он серьёзно болен, возможно, умирает. Будучи чрезвычайно энергичным и любознательным, успел побывать во всех школьных клубах, но своё призвание нашёл в организации праздников, которые готов устраивать даже самому пустяковому поводу. По характеру скорее пацифист, поэтому все политические конфликты вокруг стремится обратить в шутку.

  • Руне Бистрём Раньяр

    Неконфликтный "ботаник", который явно привязан к склянкам и книгам больше, чем к живым людям, не разобрать до конца - мягкий до бесхребетности или сильно себе на уме. Помимо склянок и зелий любит тишину до такой степени, что готов ввязаться в качестве посредника в урегулирование любого конфликта, лишь бы потом получить возможность спокойно уткнуться в книги. Вечно стремится все разрулить и всех примирить или хотя бы уговорить на заключение "пакта о ненападении". Зачем-то таскает лопарский пояс с парой подвешенных к нему то ли просто подвесок, то ли каких-то амулетов.

  • Солвиг Свэнсон Кошка

    Чистокровная, но не из древних. Не аристократка. Имела прогриндевальловское воспитание, но изменила свою позицию. Открыто не высказывается против. В учебе не выбивается в лидеры, но уделяет обучению много внимания. С детства плотно общается с Экландами. Лучшие подруги с младшей дочерью Астартой. Тихая спокойная девочка, готовая на многое ради Астарты. Очень хорошо умеет в помощь и поддержку, но только с близкими. Испытывает некоторые сложности в том, чтобы сходиться с людьми.

  • Кейра Радева Нати

    Уроженка юга Болгарии, чистокровная. Спокойная и плавная в общении, но увлекающаяся и страстная в своих изысканиях - будь то магическая наука, эксперименты или заинтересовавшие ее люди. Приветлива и открыта, ко многим относится с позиции "старшей сестры". Девушка с большими планами на будущее, которая не остановится перед трудностями - или перед тем, чтобы пойти по головам.

  • Сойни Лойста Челси

    Он не любит выделяться, этот финн, но не заметить его сложно - белые волосы, связанные в хвост или косу, ярко-желтые наблюдательные глаза, полу-улыбка напоминает оскал, когда видны верхние клыки. Сойни может казаться опасным, но спокойно идет на контакт. Если ты его не злишь - истерикой или слишком громким выражением чувств, - то вы поладите. Он любит тишину, логику и размеренность, часто задумчив, но стремителен в действиях. Он поможет, если ему интересно - но этого еще надо добиться.