• Агния Илиева Ярхэ

    С самого начала обучения в Дурмстранге Агния не дает забыть, что она не только рядовая ученица, но и единственная наследница древнего рода. Всегда выверенные жесты, прямая спина, ни единого лишнего слова, долг превыше чувств. А есть ли вообще за маской княжны человек?
    Родной Дом знает, что под внешней холодностью тлеет тщательно скрываемое пламя, что Агния остра на язык, скора на расправу и риск предпочтет боязливой осторожности, что умеет успокоить любую ссору и так же легко - стать ее причиной, что превыше всего ценит свободу, а ненавидит - неискренность, что война стоит за ее плечами уже давным-давно.
    Да, она нежна с основным предметом своего изучения больше, чем с соучениками. Да, шумной компании предпочтет окрестный лес. Да, за все эти годы, кажется, никому не удалось пробиться за ледяную стену отстраненности и стать ей близким другом, или, все-таки?..
    Синий цвет, волчий мех, птичий крик в прозрачном зимнем небе.
    Прямой взгляд и сожженные мосты.

  • Амори Розье Нат

    Аристократ от макушки до кончиков пальцев, Амори вежлив, воспитан и прекрасно владеет собой и своими эмоциями. Он умеет производить правильное впечатление, является одним из лучших учеников своего факультета и умеет говорить верные слова, однако его внешнее очарование отчаянно не сочетается с окружением. О тетушке Винде Амори не распространяется, но слова при таком родстве и не нужны.

  • Димитр Диев Kasem

    Полукровка. Родился и вырос в Болгарии. Все свое время посвящает учебе и очень злится, если что-либо его от этого отвлекает. На этой почве не раз были столкновения с другими студентами, впрочем, никогда не переходившие в физическое насилие. Любит свою семью и близок с ней, негативно реагирует на неприятные слова в ее адрес, но без особого надрыва, потому что считает, что, в конечном итоге, недоброжелатели сами себя принижают своим поведением. К Геллерту Гриндевальду относится, по большей части, равнодушно.

  • Ингрид Вранич Тианит

    В светском обществе и в присутствии семьи это вполне приличная девушка, аккуратная, милая, прилежная. Но с Мабона 1940г. - Ингрид стала более отрешенной, при общении создается впечатление, что она смотрит сквозь собеседника и не всегда понимает, о чем говорит.

  • Мортен Магнарссон Лён

    Полукровка из северного племени саамов в Норвегии. Последний из семи детей, все остальные сестры магии лишены.
    Честный, прямолинейный мальчик, воин по характеру. Воплощенное «северное мужество», самое страшное оскорбление для него – быть названным трусом.
    Верит в то, что у всего вокруг есть душа. Знает множество северных мифов и сказок и часто рассказывает их. Хорошо ладит со всем живым, интересуется магическими тварями, мечтает работать с драконами – говорит, что пойдет по стопам покойного отца.

  • Сигфрид Таттенбах Филин

    Строгий и требовательный к себе и другим выходец с юга Германии выглядит не самым дружелюбным собеседником. Обрывая "пустую болтовню", он проводит дни над своими зачарованными побрякушками и лишь о них о готов вести речи, въедливостью будто копируя преподавателя. Немногочисленные друзья, способностями которых в иных науках он восторгается, называют его интересным собеседником и достойным партнёром по проектам.

  • Элжбетта Андраши Лорналин (Ло)

    Чистокровная венгерская волшебница, второй год возглавляющая редакцию независимой школьной газеты Sturmblatt. Эта должность требует от совсем еще юной девушки сдержанной позиции нейтралитета в политических спорах, а сама Бес производит впечатление весьма неоднозначного, но активного и целеустремленного человека, который знает всех и всё на свете. Ответственная и инициативная, она входит в состав студсовета и готова отстаивать рупор студенческого мнения дабы издание не закрыли, как хотели три года назад.

  • Януш Качара Флинт

    Воспитанный и обученный друидом, Януш ценит уединение, близость с природой, воплощение знаний на практике, а у практики - целей. Пути его магии в большинстве случаев основаны на ощущениях, также, как и общении с людьми. Любитель четких и лаконичных реплик, решений, шагов. Он любит изучать и запоминать, находить новые пути и решения, искать компромиссы и обращаться к себе-внутреннему.

  • Матиас Новак Анри

    Чех. Человек настроения, и порой совершенно непредсказуемого поведения. Чаще молчалив и занят своими делами. Порой так глубоко уходит в себя, что не замечает перед собой людей, вплоть до самого столкновения. Фактически не расстается со своей камерой, фоткая всё вокруг, а свой уголок комнаты и вовсе превратил в звездную обсерваторию. Вечером его можно чаще всего застать со своей мини-астролябией в пределах хорошей видимости неба. Редко с кем-то сходится, но предпочитает не ссориться и смолчать. С момента перехода студгазеты в руки Андраши стал штатным колдографом газеты и ведет колонку астрологических предсказаний.