#Северные_сказания
Альба… Наша скудная, суровая земля. Дождь и снег, железо и кровь. Мы не знаем сытости, мы не знаем достатка, мы не знаем удобства. Кровать горца – мох и плед, завтрак горца – глоток эля и луковица, весь его маленький мир – его клан. За то, чтобы этот мир жил, надо сражаться – это первое, что узнают в жизни наши многочисленные дети. Только тот, кто сражается яростнее других, сможет расширить границы своего мира.

В горах есть мечта – победить тех, кто этого заслужил и породниться с теми, кто этого достоин, дать неизвестным долинам и скалам имена, увековечить подвиги в песнях, передать эти земли и эти песни детям. Смешно ли мечтать о королевстве, которого нет? Глупо ли мечтать, когда ты ещё даже не король? Клан к клану, туат к туату, гэлы к пиктам – растёт королевство во сне Кеннета. Но там, где мечта одного становится мечтой многих, нет невозможного.

Юный Кеннет МакАльпин. Еще не король. Мать Кеннета- королева пиктов. Ее придворные, дружина, личная дружина Кеннета, ближайшие сподвижники клан Калланмор- - 25-30 чел. РОЛИ ЗАНЯТЫ
Поселение Кеннета- Дуннад, Дал Риада.

Несколько поселений пиктов. -ЕСТЬ ВАКАНСИИ
Пиктские друиды, заезжие миссионеры- ЕСТЬ ВАКАНСИИ
Региональные мастера
-Сергей Эван https://vk.com/id2376427

есть вакансии / 0 заявок