Члорайд — призрачный город в Мохавских пустошах, укрытый в горном каньоне к востоку от трассы 93 и северу от города Кингмана. Во времена Дикого Запада здесь нашли серебро и золото, шахтеры выстроили посёлок, но когда закончился драгоценный металл город опустел, оставив неказистые постройки.

В этом заброшенном неприветливом месте нашли своё временный приют бойцы развед группы НКР. На своё пути от Дамбы на юг по шоссе 93 они столкнулись с аномальной радиоактивной зоной — разбитое шоссе ведущая к Кингману спускалось в низину, где в глубоких яма накопилась отравленная вода.

Максимальная точка продвижения НКР на юг по шоссе 93. Здесь находится тактическая группа армии НКР с отрядом рейнджеров, вместе с ними сюда перешли несколько граждан НКР.

Войска НКР
  • Капитан НКР

    командир тактической группы НКР, ветеран второй битвы за Дамбу Гувера, самое главное лицо на аванпосте 93, ему поручено вести экспансию НКР на юг.

  • Лейтенант НКР

    заместитель капитана, второе лицо в боевой группе НКР.

  • Старшина интендант НКР

    отвечает за снабжение всей группировки НКР в регионе провизией.

  • Старшина оружейник НКР

    специалист по вооружению, отвечает за снабжения группировки НКР боеприпасами, починку и сбор оружия.

  • Сержант медик НКР

    лечит больных и раненных, отвечает за медикаменты отряда НКР.

  • Тех. сержнат НКР

    отвечает за ремонт любой техники, аппаратуры попавшей в распоряжение группы НКР, специалист по компьютерам и радиотехнике.

Штурмовое отделение НКР

Старший сержант, ком. отделения, 3-8 бойцов НКР
Передовой отряд , опытные и хорошо экипированные бойцы НКР тренированные для эффективного штурма укреплений и поселений

Отделение поддержки НКР

Старший сержант, ком. отделения, 3-8 бойцов НКР
Отряд бойцов специализирующихся на дальнем огневом бое, осуществляют прикрытие всей группировки.

Охранное отделение НКР

Сержант, ком. отделения, 3-8 бойцов НКР
В этот отряд собраны новобранцы НКР, которым можно поручить пока что не самые ответственные задания — в основном они несут охрану периметра аванпоста.

Отряд рейнджеров НКР

Рейнджер-ветеран НКР, до 5 рейнджеров НКР
Элитные бойцы добровольцы НКР с лучшей подготовкой и экипировкой. Рейнджеры не имеют званию, но слушаются наиболее уважаемого рейнджера-ветерана. Рейнджеры не подчиняются офицерам НКР, но выполняют приказы высшего командования и должны всячески содействовать солдатам НКР.

Граждане НКР

С войсками НКР на юг Мохавских пустошей добровольно отправилось несколько гражданских НКР, торговцы, охотники и переселенцы, готовы помогать войскам НКР, рассчитывая получить привилегии, когда регион присоединят к Республике.

Красный караван

Главный караванщик, до 5 караванщиков.
Самая известная торговая компания в НКР. По контракту с армией НКР, красный караван осуществляет поставки продовольствия и снабжения, а солдаты НКР обеспечивают безопасность торговых путей.