Кратко: бездушная фармацевтическая корпорация, не чуждая рискованным экспериментам на благо науки и человечества.

Формат игры: спасение клиентов независимо от их желания, но согласно купленной страховке.

Деятельность фракции (упрощённо):

  1. Агрессивная продажа страховок максимальному числу игроков и NPC. Чем больше человек в игре имеют действующую страховку - тем ближе к победе "Ариадна".

  2. Оказание услуг экспертизы. Она оказывается как отдельным лицам и организациям на коммерческой основе, так и на основании муниципального контракта. Таким образом, эксперты "Ариадны" вынуждены оказывать эти услуги не только полиции, но и конкурентам из Fox Chase Ltd., хотя и существенно дороже, чем "муниципалам". В перечень оказываемых "услуг" могут входить: медицинская экспертиза и исследование трупов, обследование потерпевших, обвиняемых и иных лиц, экспертиза и исследование вещественных доказательств (биологическая, химическая, цитологическая, генетическая, медико-криминалистическая экспертизы), медицинская экспертиза по материалам уголовных и гражданских дел, психиатрическая, психологическая, а также психолого-психиатрическая и медико-социальная экспертизы.

  3. Оказание услуг неотложной медицины путём отправки хорошо вооружённой бригады реаниматоров к месту вызова. Перешагивая через тела людей без страховки, бравые сотрудники Emergency Rescue Team (ERT) оказывают помощь в строгом соответствии с классом страховки - кого-то ждёт укол обезболивающего и пачка бинтов, а кого-то - экстренная доставка в клинику "Ариадны" для оперативной хирургической помощи. Строго говоря, игроки без страховки обречены на смерть, в то время как лиц со страховкой наивысшего класса ожидает регенерационный бокс - настоящее чудо медицинской техники. Класс страховки также определяет, отправится ли пострадавший в бокс первым, или будет лежать на койке в коридоре, ожидая, пока будут спасены более ценные (то есть платёжеспособные) члены общества.

  4. Оказывать разовую медицинскую помощь всем желающим, но не застрахованным - разумеется, по драконовским расценкам и со 100%-ой предоплатой.

  5. Взаимодействовать со "своим" отцом города - помогая ему наращивать политическое влияние и продвигать свою карьеру в обмен на лоббирование интересов APRD.

Администрация филиала
  • координатор филиала A.P.R.D. Ард Ройбер

    Безжалостный менеджер, которого не интересует ничего, кроме выполнения KPI и размеров собственного квартального бонуса. Как правило, неуловим, потому что находится на бесконечных совещаниях или вечно разговаривает по телефону.

  • вице-координатор филиала Golan

    Заместитель руководителя филиала. Именно он выполняет всю координирующую и руководящую деятельность, принимает оперативные решения и обеспечивает нормальное взаимодействие отделов, а также контролирует их работу и ставит им задачи.
    Разумеется, в случае провала отвечать за всё будет он, а не его начальник.

  • менеджер по продажам Mnogich_krovej

    Продажа медицинских страховок, от премиальных А++ до базовых D - вот его основное занятие. Продать страховку любой ценой, выполнить и перевыполнить план, получив премию и путёвку в Таиланд - вот его заветная мечта.

Отдел криминалистической экспертизы

Обеспечивает проведение криминалистической экспертизы. Для полиции - бесплатно, в рамках оговорённого условиями тендера объёма человеко-часов, для прочих структур - на коммерческой основе.

Отдел неотложной медицины

Медицинское подразделение корпорации, оказывающее услуги неотложной и экстренной медицинской помощи населению в строгом соответствии с уровнем страховки

Emergency Rescue Team

Подразделение местного филиала корпорации, оперативники которого обеспечивают обнаружение, спасение и оперативную доставку пострадавших для оказания неотложной \ экстренной медицинской помощи.
Доставка пациентов осуществляется в строгом соответствии с уровнем их страховок.

  • оперативник ERT Derek Hartiga

    Как правило, оперативники Emergency Rescue Team - это хорошо подготовленные и экипированные сотрудники, выходцы из ARISEC. По слухам, неплохо вооружены, поскольку ведь никогда не ясно, откуда придётся спасать застрахованного клиента.

  • оперативник ERT FQyum

    Как правило, оперативники Emergency Rescue Team - это хорошо подготовленные и экипированные сотрудники, выходцы из ARISEC. По слухам, неплохо вооружены, поскольку ведь никогда не ясно, откуда придётся спасать застрахованного клиента.