Дом Великой Матери - это огромный город-храм, город-лекарня, город-школа, город-медресе. Здесь живут те, кто хочет нести знания, кто хочет помогать другим, кто готов жертвовать ради других: Великая мать дает еду, кров и работу врачам, учителям, ученым, Великая Мать дает знания и мудрость и предлагает помощь тем, кто нуждается.

  • Великая Мать Евгения Генгер

    Великая Мать народа Харадрим. Хранительница всех знаний народа. Восьмая из Вновь Рожденных. Знает многие тайны, что не доступны прочим, но хранит их в своей памяти, давая людям постигать самим тайны мира. Ее знания и сила не для корысти или сиюминутных побед и амбиций. Они для сохранения и защиты народа которому она поклялась служить до скончания времен.

Жрицы

Те, кто помогают в служении Великой Матери. Самые мудрые жрицы обучают учеников в Медресе.

  • Новый персонаж в группе Жрицы Елена

    Жрица храма Вечного Пламени. Среднего возраста.Строга, придирчива,капризна;исполнительная,добрая,сострадательная(характер имеет непостоянный). Пережив потерю родителей , придя послушницей в Храм и став со временем Жрицей Храма,приобрела истинное свое предназначение - Служение.

  • Новый персонаж в группе Жрицы Маргита

    Дочь Инанны. Жрица храма Вечного Пламени. Примерно 35 лет. Внешне спокойна и умиротворена, но внутри кипит энергия её божества. Пережила семейную трагедию в ранней юности. Нашла утешение в служении богине Инанне и Вечному Пламени , ибо эта религия не говорит о всепрощении.

  • Новый персонаж в группе Жрицы Елька

    Юная жрица Храма Единого Великого Вечного Пламени.

Воспитанницы

Высочайшей честью для девушки считается следование пути жрицы.

Сыновья Великой Матери

Высочайшей честью среди юношей считается служба среди Сыновей Великой Матери.

Медресе
Ученые

Мудрейшие, что несут знания

  • Новый персонаж в группе Ученые Дэн Кинг

    Дангатар ибн Хафиза ибн Джасур из рода Маздани сын рода Набат

    Харадский картограф и естествоиспытатель из Дома Великой Матери.
    Странствует по дальним землям в сопровождении сына и описывает чудеса внешнего мира.

    Многие могли заметить, что нравы чужеземцев они фиксируют не только посредством внешнего наблюдения, но и предлагая им сыграть в ту или иную настольную игру, небольшой запас которых у отца и сына Маздани́ всегда с собою..

  • Новый персонаж в группе Ученые

    Ювелир и огранщик, отправившийся на север, чтобы совершенствовать своё искусство при помощи мастеров других народов

  • Новый персонаж в группе Ученые Михайлов Александр

    Фаджар Амрид ибн Фальдан ибон Фарух из рода Фараид сын рода Тереб

    Происходит из знатного рода. В прошлом воин, но после ранения уже не мог поднять щит. Ещё в молодости сдружился с войсковым кузнецом, который открыл ему некоторые секреты своего мастерства. Оставив военное ремесло и вернувшись домой, всерьез увлекся ювелирным делом, в чём сильно преуспел, работы его рук носила знать Харада. Однажды, поняв, что в мастерстве своем он застыл на месте, отправился в поисках новых знаний и мастеров далеко на север и дошёл до гномов Гундабада. Его работы впечатлили даже гномов, и они приняли его у себя и позволили работать со своими мастерами, перенимая друг у друга секреты огранки и ковки.

Лекари

Ученые люди, что не только передают знания, но и помогают страждующим в госпитале при Медресе.

Ученики
  • Новый персонаж в группе Ученики Очень Оригинальный

    Харадрим. Сын картографа-суфии Дангатара. Вафа с детства уважал мудрость отца и подражал ему. С детства Вафы отец и сын путешествовали вместе по югу Средиземья. С матерью же Фариде и сестрой Афсане мальчик виделся лишь один месяц в год. Но вот два года и два месяца назад Фариде и Афсане призвала Великая Мать для службы. Но Вафа не расстраивался - он понимал значимость долга.
    Вафа очень верен своему отцу и сильно к нему привязан. Мальчик очень любознательный, хочет узнать о мире всё, ему интересно странствовать. Но Вафа также эксцентричен и раним, его сложно удержать на одном месте. Поэтому отец воспитывает в сыне самообладание.

Кофейня-кальянная

Здесь путник может отдохнуть от изнуряющей жары.