Игрок
irashelikhova00
Входит в группы
Лагерь Скоя'таэлейЕжи
Ядвига

Низушек. Добродушная дама, которой пришлось удариться в бега после очередных волнений в Бругге. Заведует бытом лагеря.

Для Персонаж/роль Ядвига Персонаж/роль Джерго Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Анзельм Корсак

Молитвы Мелитэле

Утренняя молитва
Великая мать, из тебя произошло все, И в тебя же все вернется. Пожалуйста, благослови работу, что я буду делать сегодня, Чтобы я могла почувствовать, Как она струится из твоего удовольствия, И щедрости и бесконечного ума. Госпожа, из тебя все произошло, И в тебя же все вернется. Потому сейчас я отдаю свою работу тебе, Потому что хотя все принадлежит тебе, Но от твоей любви возможно убежать. Но вместо этого я поднимаю лицо, Как ребенок к матери, и я могу жить в твоем удовольствии, Щедрости и бесконечном уме. Да будет так.

Молитва перед работой и лечением
Великая Мелитэле, мать всего сущего, пожалуйста, будь сейчас со мной. Ты видишь будущности, в которые вдыхаешь жизнь. Дай мне свое видение. Ты живешь во мне, так что я сияю твоей единой божественностью, и я сама по себе — Бог. Благослови эту работу, Да будет так. Богиня, дай мне землю и воду, воздух и огонь — наполни меня этими элементами, этими силами творения, чтобы я могла ухаживать за ними, ибо они - твой сад, и чтобы я была защищена во время этой работы, и счастлива, и едина с тобой. Да будет так.

Завершающая молитва (после работы или в конце дня)
Святая Мать, благодарю тебя за твои дары и благословения. Благословенна будь. Благодарю тебя за твое присутствие и любовь Благословенна будь. Мать, сохрани мое понимание. Пребудь со мной в единении всех вещей. Да будет так.

Для Персонаж/роль Ядвига

Ядвига.
Квенты нет, пожеланий по роли нет, так что все минимальное.

Твой род уже несколько поколений держал постоялый двор "Курчавая кукушка" в Бругге. Кухня у вас была отменная, комнаты - чистые и уютные, так что даже зажиточные купцы не брезговали оставливаться в Кукушке. Многие солдаты приходили вечером пропустить кружку-другую пива. Долгое время частым гостем был сержант Гусак, чья борода, конечно, не сравнится с бородами краснолюдов, но тоже хороша. Заглядывал и рыцарь из Ордена, Теодор, - это пугало, конечно, но он был исключительно благодушно настроен и лично к тебе, и к аптекарю Урлику, с которым иногда заходил.
Года 4 назад ты подобрала подростка-низушку, Джерго. Она пришла к черному входу и выпрашивала каких-нибудь остатков еды или хотя бы пригорелого хлеба. Ты сама вышла посмотреть, чего это твои кухарки разохались, увидела худую голодную низушку, и решила разрешить ей пока пожить при постоялом дворе, в обмен на какую-то мелкую помощь по хозяйству. Позже выяснилось, что родителей Джерго убили, так что она не просто потерялась, но и идти ей некуда. Про смерть родителей она не захотела рассказывать, сразу насупилась.

Два года назад поползли слухи, что знатные люди мрут от того, что их травят нелюди. Вскоре же начались волнения, которые переросли в погромы - и твой постоялый двор в ходе этих погромов подожгли. Кого-то из твоих работников вытащили на улицу и избили. Ты стояла на внутреннем дворе и растерянно смотрела на происходящее, не в силах ничего менять. Потом тебя схватили за руку и куда-то потащили. Ты пыталась сопротивляться, но недолго. Перед глазами стояла картина полыхающего дома, проносилась череда поколений и что происходило вокруг - совершенно было непонятно.
Уже за городом ты поняла, что вытащила тебя твоя воспитанница, Джерго. Она шептала проклятия в сторону людей, которые и ее родителей убили, и твой дом сожгли, и вообще, проклятые расисты. Тем не менее, сумка с необходимым у Джерго оказалась с собой, и вы вдвоем побрели куда-то.
Вас подобрали Скоя'таэли примерно на третий день. В том отряде был нужен человек, который мог бы следить за бытом лагеря, и ты согласилась. Ни тебя, ни Джерго эти белки до боевых столкновений не допускали, но тренировать вас, чтобы вы могли за себя постоять, конечно! - один из эльфов все-таки согласился.
А потом этот отряд не вернулся из налета на караван. Вы их ждали достаточно долго, потом Джерго все-таки пошла на разведку - и вернулась с новостью, что гавенкар, рассказавший про караван, их предал, и что вместо торговца оказался отряд, который ждал нападения и добил всех. Командовала отрядом женщина, к которой кто-то обратился как к Волкобою. Джерго они не заметили.
Пришлось собирать вещи и вновь уходить. Дальше вы случайно наткнулись на собирающийся отряд Ежей, и вас пустили примерно на тех же условиях, что и в предыдущем отряде.
Лагерь с вашим появлением стал сильно уютнее. Джерго уже неплохо дерется и рвется в бой. Ты - по желанию.

Для Персонаж/роль Телинвен Персонаж/роль Ядвига

Интендант
Вы интендант. Что это значит? Что без вас ваш отряд пропадёт.

Вы должны позаботиться о том, чтобы бойцам было, что поесть. Нет, вы не должны лично тащиться за едой, но раздать нужные приказы либо согласовать этот момент с командиром вы должны.

Вы следите за казной отряда и прочими ресурсами. Вы не будете таскать все это с собой - а вдруг что-то случиться с вами. А еще не все поместится в ваши бездонные, но не до такой степени, карманы. Вы должны научиться прятать вещи и ресурсы. И найти того, кому вы можете доверить место схрона, на случай, если с вами действительно что-то случиться. Либо, на случай, если ваш склад на виду, хотя бы приставить надёжную охрану.

Вряд ли вы утащите всё на своём горбу. Имеет смысл держать наготове телегу и лошадей к ней. Откуда вы их возьмёте - ваше дело.

А еще вы должны следить за снаряжением ваших бойцов, когда они за ним уследить уже не в состоянии.

Никто же не будет в здравом уме сражаться в доспехе, в котором дырок больше, чем в решете? Но в лесу добыть новое снаряжение может быть ой как непросто. С помощью природной хитрости и того, что оказалось под рукой, интендант может починить что угодно. Интендант может ставить на снаряжение до четырех заплаток. Для этого ему необходимо наклеить бумажным скотчем на повреждённый элемент доспеха чип ремонтного набора (отыгрыш процесса ремонта и отчитывание тех, кто снова плохо следит за снаряжением, приветствуются, но не являются обязательными). Ремнаборы можно найти, купить в городе, захватить в караване, а еще, предположительно, их могут делать кузнецы.

Сломанный элемент доспеха, имеющий уже четыре заплатки, считается безнадёжно испорченным даже по вашим меркам. Его нельзя починить никаким способом. В городе можно купить специальный чип, позволяющий снять с одного элемента снаряжения все заплатки: считается, что старый доспех заменён на новый.