Генерал НС ЗА в отставке. Занимал должность начальника обьединенной разведки в комитете Начальников Штабов.

Джордан Квин - выходец из Индо-Китайского союза. Потомственный военный. По окончании Военной Академии участвовал в Минбарской войне. Служил в Звездном флоте, участник знаменитого тарана совершенного кораблем Ли Вонга "Арес", против минбарского крейсера "Ден Ша", и героической обороны станции "Гагарин".

До недавнего времени начальник объединенной разведки комитета Начальников Штабов. В настоящее время член совета директоров корпорации "Вейланд-Ютани", делегат 4го Конгресса Колоний от Земных Союзов ЗА. Одиозная и неоднозначная фигура. Вышел из КПЗ где находился под следствием две недели назад.

Это общеизвестная информация о персонаже, которую легко найти в открытых источниках.

Для Персонаж/роль Арчибальд Трамп Персонаж/роль Ежи Пилсудски Персонаж/роль Джордан Квин Персонаж/роль Синклер Нейман Персонаж/роль Анна Смит

Заговор
В среде военных и глав корпораций растет недовольство плитикой Мэри Кейн.
Все больше доверия начинает вызывать фигура Неймана как ее преемника. При этом большинство бонз готовы ждать следующих выборов, но не вы!
Вы не можете дать ей погубить Земной Альянс. Ее неумелые неуверенные политики не в состоянии управлять ситуацией, что доказывают наглое безнаказанное нападение Центавра на Проксиму, блокада планет ВЕГОСа иккарианами, неспособность Кейн справиться с марсианскими сепаратистами и так далее.
Но последней каплей стало согласие Кейн на согласие правительства на участие в этом цирке под названием 4-й Колониальный Конгресс, придавшее этому детищу сраных либералов Сантьяго и Семенова легитимность, которую они так ждали.
Земной Альянс может погибнуть здесь и сейчас!
Смерть Кейн автоматически выдвинет кандидатуру Неймана в президенты ЗА. Осталось организовать эту смерть...
Так родился заговор, участники которого знают друг друга только по позывным.
"Мистер Бомба" - предоставил новейшую самодвижующуюся мину "Рудольф Сикорски" совместно с антерианским генератором невидимости.
"Мистер Инсайдер" - предоставил план график движения президентского кортежа и схему охраны.
"Мистер Курьер" - доставляет и устанавливает мину в на пути следования кортежа.
"Мордехай Коэн" - осуществляет общую координацию и руководство операцией. Именно он привлек к работе всех остальных.
"Мистер Главный" - гарантирует, что Нейман будет придерживаться правильного политического курса и не обманет ожидания всех участников операции.

Для Персонаж/роль Джордан Квин

Мистер Курьер
Вы забрали мину со склада на Вавилоне-5, воспользовавшись одним из отложенных про запас пропусков-вездеходов штаба объединенной разведки.
Ваша военная квалификация позволила вам настроить и подключить устройство.Мина была установлена перед последними вратами на маршруте следования президента. В качестве цели были внесены параметры президентского кортежа и заданы параметры обхода охраны.
Вы использовали служебный шаттл корпорации Вейланд-Ютани. Сейчас этот шаттл находится на Вавилоне-5 и необходимо либо уничтожить компьютер шаттла либо сам шаттл, чтобы ликвидировать данные о полете.
Пропуск-вездеход вы уничтожили, но у вас есть еще один с другим кодовым номером.
ПОПРОСИТЬ У МАСТЕРОВ!!!

Для Персонаж/роль Джордан Квин

После увольнения в запас Джордан Квин завербовал Кеммер в контрразведку.

Для Персонаж/роль Джордан Квин Персонаж/роль Диргал Даран Кэр (муж/жен)

Комета
Джордан Квин, представитель корпорации Вейланд-Ютани, попросил Диргал о возможности исследовать их комету, в кристаллах которой, по легенде народа бракири, содержатся души их умерших предков.
Квин полагает, что комета является мощным ретранслятором.
Решение по этому вопросу пока не принято.

Для Персонаж/роль Джон Морган Персонаж/роль Арчибальд Трамп Персонаж/роль Игорь Семенофф Персонаж/роль Теодор Бетте Персонаж/роль Ежи Пилсудски Персонаж/роль Владимир Владимирович Емельяненко Персонаж/роль Адриан Зорг Персонаж/роль Сенатор Акио Хитоши Персонаж/роль Милош Йович Персонаж/роль Джордан Квин Персонаж/роль Луис Саньтьяго Персонаж/роль Генрих Мюллер

Период президентства Леви 2242 год
После бунта на Ио правительство Леви крайними сделало "Марс Индастриз". Была назначена комиссия по расследованию обстоятельств гибели 1500 человек, которую возглавлял Сантьяго, но по общему мнению обвинение и процесс отъема собственности организовал молодой сенатор Джон Морган. Джордан Квин возглавлял следственную группу.
В результате телепат. сканирования (которое провел Рикардо дель Густо), отец Генриха Мюллера получил инсульт, а его мать потом сошла с ума и умерла.
20% акций (блок.пакет) корпорации "Марс индастриз" отошли комитету Сената (КРЭФ).

Для Персонаж/роль Лианна Кеммер Персонаж/роль Джордан Квин

Запрос Личность Коэна
От Джордан Квин:
Привет, ЗиЗи! По старой памяти пробей для меня одно тело, некий Мордехай Коэен.
Вероятная дата прибытия на Землю, приблизительно неделя назад. Мог отметиться в районе исправительного сектора Бета Карантин. Конечно, если прибыл официально. На момент фиксации имел - рост приблизительно 186см, вес порядка 80кг. Брюнет. Может быть членом правительства ЗА.
С меня как обычно …

От Зигмунт Зиртон (сотрудник аналитического отдела СБ центральный офис, Женева, Земля).
Здорово кровавый Джо. Думал ты уже срок мотаешь, враг народа.
Мордехай Коэн - Мордехай Корниган.
Капитан корабля "Персей", год назад пропал вместе с экипажем. Кораблик IPX - цель полета За Хо Дум. Недавно корабль обнаружили около Веги. С мертвым экипажем. Вроде бы опознаны останки Корнигана. Но это неточно.
Полгода назад появился на таможенном посту Сириус 23. Сошел с корабля Геймов. Подал документы на смену фамилии. Сменил 4 места работы, причем начал сразу с канцелярии военного губернатора. Сейчас трудится в администрации президента. Начальник общего отдела.
Больше не обращайся, меня выебут. А мне такой секс не нравится.

Для Персонаж/роль Джордан Квин

Будучи начальником СБ Вавилона 1 был фактическим организатором взрыва станции. этот теракт был инициирован Пси корпусом, имеющим отрицательный взгляд на строительство станции. при этом Квин спасает командира строящейся станции (своего друга) Мигеля Гансалеса, организуя ему ложную тревогу в сопредельном секторе

Джордан Квин — бывший начальник ШОС (штаб объединенных спецслужб).

В ходе президентской кампании Кейн (политического союзника Квина) ставка на договор с сенатором Морганом Кларком (о вицепрезиденстве) себя не оправдала. Последний не только не поддержал Кейн, но и заявил претензии на роль президента.
С учетом невозможности достичь договоренностей с партией Семенова было принято рискованное решение о рассекречивании связи Моргана и корпуса Пси.

Сделанная ставка на вывод, посредством политического скандала, Моргана из президентской гонки себя оправдала, успешным кандидатом в вицепрезиденты стал Нейман Синклер.
Но увы при этом Морган обнародовал факты связи Квина и Земной гвардии (террористической организацией, радикально относящейся к инопланетянам и корпорациям, которые с ними сотрудничают - 150 терактов за последние 8 лет). Данное обнародование привело к отставке Квина и судебному преследованию.

После избрания Кейн президентом, ни она, ни кто либо из ее кабинета ни как не помогли Квину.

На Квина выходит некий Мордехай Коэн (член администрации президента) выступающий координатором некой группы лиц по предварительному сговору организующей покушение на президента.
В результате соглашения, Джордана Квина выпустили из тюрьмы пару недель назад за недостаточностью улик.
Курьер - роль отводимая в заговоре Квину заключается в том что бы доставить со склада бомбу и пользуясь своими связями и опытом установить ее на месте следования кортежа президента.
В случае гибели первого лица в должность вступает Синклер. Мордехай организует освобождение Квина (за несостоятельностью улик) из под следствия. Бомба уже заложена.
У Квина есть шаттл, на котором он вылетал со станции, чтобы доставить бомбу в нужный сектор. Шаттл штука полезная, но если исследовать его компьютер, то это улика против Квина.

Примечание: Квин (старый параноик) сразу по освобождению направляет неофициальный (или официальный?) запрос на выяснение личности Мордехая Квина. выясняется что данный персонаж сменил фио и в прошлом был членом экспедиции официально погибшей на планете Захадум. Помимо него в ответе на запрос фигурировали еще 4 лица, в том числе Анна Шерридан - жена Джона Шерридана, видимо выживших в этой экспедиции. все они по возвращении сменили фио и совершили быстрые и успешные карьеры в различных секторах ЗА.

Для Персонаж/роль Адриан Зорг Персонаж/роль Джордан Квин Персонаж/роль Анна Смит

Экипаж корабля Персей

Лорейн Метьюс
Арнольд Шварц
Юстас Алексис
Дэрил Хантер
Мордехай Коэн
Эмбер Паркер
Джулия Саммер
Патрик Джейн
Люсьен Морден
Анна Шерридан
Меган Золтан
Таня Крестова
Ульрих Триер
Адалинда Шорт
Владимир Ургант
Адриан Чейз
Джон Шекли
Анатолий Сикорски

Для Персонаж/роль Александра Бах Персонаж/роль Теодор Бетте Персонаж/роль Джордан Квин Персонаж/роль Рикардо дель Густо

От руководителя Пси-надзора Рикардо Дель Густо
Полковнику Джордану Квину - начальнику отдела конртразведки округ Женева
Копия: руководитель группы прикрытия Линна Кеммер (Александра Бах)
Совершенно секретно

Проект архангел, закрыт. Необходимо оказать Корпусу помощь в зачистке гражданских исполнителей - прошу Вас организовать зачистку силами группы прикрытия.
Тойво Ларсен - согласился на установку смертной сети - исключить из объектов зачистки.
Требуется устранить следующих лиц, так, чтобы их смерть выглядела смертью от несчатсного случая:
Елена Франклин
Диана Йович
Исаак Бабель
Владимир Набоков
Р.Д. Густо
Женева. Земля Земной Альянс. 23 августа 2255 года

Резолюция полковника Д. Квина:
Исаак Бабель и Владимир Набоков приняты к иссполнению.
Что касается Франклин и Йович, я не имею права принимать решения об устранении фигур такого уровня. Рекомендую договориться с группой прикрытия непосредственно, минуя официальные каналы.
Д. Квин
Женева. Земля Земной Альянс. 23 августа 2255 года

Для Персонаж/роль Джордан Квин

Принципы, ценности, тайны и психотравмы.

Принципы:

Отношение к власти: я бы заменил "избранных" на профессиональную элиту. аналогичную научной, творческой и тд.
Отношение к телепатии: телепатия как и многие дары которые получало человечество представляет из себя и великий шанс для какого то нового обновления так и великий риск. вопрос в контроле и понимании перспектив
Отношение к ИИ. полностью аналогично телепатии
Отношение к другим расам: выиграть у них эволюционную гонку а дальше по большому счету не важно как они попадут в музей истории. При необходимости и в качестве пепла!
Отношение к особям своей расы: это материал для выживания расы. во всех смыслах, и генетическом и интеллектуальном и как ни странно духовном.
Отношение к душе: пока не будет научно доказано обратное, относимся к данному воззрению как к гипотезе в числе прочих подобных

ЦЕННОСТИ:

  1. Самым ценным для Джордана Квина является выживание человечества и его успех в эволюционной гонке с остальными расами Вселенной. Он патриот Земли и не строит иллюзий на счет других цивилизаций. выживает сильнейший - этим все сказано.

  2. Если уж борьба неизбежна надо быть как можно ближе к ее центру. влиять на события и оставить свой след в истории.

  3. Как бы странно это не звучало для такого человека, но в определенной степени друзья остаются одной из важных ценностей в его жизни. Он готов ради них на многое.