Посол Лиги в Ассамблее. Маркаб, врач.
Её визит на Вавилон-5 был также связан с надеждой спасти свой народ.
Лазаренн участвовала в разработке вакцины от Драффы (маркабской чумы), но основной вклад в разработку сделал представитель Идиллии Иккары.
К сожалению, религиозные предрассудки уничтожили жителей Теократии Маркаби, не пожелавших принять вакцину и тем самым излечиться. Эпидемия Драффы в Идеократии Маркаби не переросла в пандемию, большая часть населения выжила.

Лазаренн, маркаб. Известный во многих мирах учёный иммунолог-вирусолог-инфекционист, специалист по болезням не только маркабов, но и других рас. Медицинский консультант Вооружённых сил Земли на Вавилоне-5, по контракту. Занят разработками собственной версии вакцины против драфы, страшной болезни его народа.

Это общеизвестная информация о персонаже, которую легко найти в открытых источниках.

Для Персонаж/роль Джон Шерридан Персонаж/роль Ли Вонг Персонаж/роль Луис Саньтьяго Персонаж/роль Генрих Мюллер Персонаж/роль Лазаренн

В 2239 году Агамемнон сопровождал послов ЗА к планете Идеократии Маркабов. Там произошло недопонимание и послов грохнули. Первый помощник Джон Шерридан не дал капитану Генриху Мюллеру начать военные действия. Вспыхнул бунт.
Ли Вонг участвовал в бунте на Агамемноне на стороне капитана Генриха Мюллера.
Служивший на том же корабле Сантьяго выступил на стороне Шерридана.
Шерридан и его сторонники победили в этом мятеже и Агамемнон не начал бомбардировку планеты маркабов.
После этого инцедента Шеридан дал недоброжелательный отзыв на Мюллера и Вонга.

Для Персонаж/роль Лазаренн

Принципы, ценности, тайны и психотравмы.
Принципы:

  1. Отношение к устройству общества: Править должны лучшие, и они должны доказать, что лучшие.
  2. Отношение к телепатии: очень полезный навык, если он под контролем. Это ещё один навык. Может быть разрушителен или полезен, смотря как применять.
  3. Отношение к ИИ: Ещё один вариант разумной жизни. Относиться так же, как к другим инопланетянам.
  4. Отношение к другим расам: Мир прекрасен в разнообразии, но некоторых лучше сжечь.
  5. Отношение к особям своей расы: все мы братья и сестры
  6. Отношение к душе: Душа не познаваема по определению, иначе это не душа.

Ценности:

  1. гуманизм (ценность жизни)
  2. знания, наука.
  3. религиозные догмы (все 4 штуки)
Для Персонаж/роль Лазаренн

Биография
Согласилась участвовать в роли прокурора на процессе над дилгар, оправдала подсудимую Раджар.

В начале эпидемии Драффы среди маркабов, дом Бхара (Антарес) предложил маркабам попробовать разработать вакцину для чего потребовал зараженных маркабов. Лазаренн одобрила эту Сделку, зараженных заморозили в криокамерах и отправили на Антарес.
Антаресы не смогли создать вакцину. Судьба переданных маркабов неизвестна.

Странный разговор с племянником посла бракири, предложение отказаться от одной из ценностей ради избавления от драфы

Для Персонаж/роль Рад-Ж"ар Персонаж/роль Лазаренн

После Дилгарской войны победившая сторона, с подачи Земного Альянса создала что-то вроде Нюренбергского трибунала. Недобитые дилгарами расы взяли на себя роль грозных судей.
От маркабов в следственной группе была Лазаренн.
Многих дилгар отправили на рудники или на уничтожение, но именно голос Лазаренн перевесил в приговоре Раджар - она была оправдана. На Раджар не было никаких прямых улик, а то что она работала в лаборатории Несущей смерть - ничего не говорит: все дилгары так или иначе работали на войну.

Для Персонаж/роль Разз Акри Персонаж/роль Диргал Даран Кэр (муж/жен) Персонаж/роль Ирида Шафтброк Персонаж/роль Игрейн Персонаж/роль Лазаренн

Представители ордена Анлашок - Игрейн (минбарка) и Ирида Шафтброк (человек) попросили представителей Лиги о предоставлении им пространства для создания военной базы.
Представители Лиги взяли таймаут для того, чтобы сначала достичь внутренней договоренности, прежде чем принимать какое-либо решение.

Инцидент в секторе Кара
6-й ударный флот Режима Нарна вошел в систему Кары во время инцидента с потерей связи с этой системой. Для этого ему потребовалось покинуть Рагеш-3, тем самым открыв систему для атаки ее силами дома Фирра (Республика Центавр).
В данное время 6-й ударный флот заблокирован Лигой в системе Кары, и не может покинуть её пространство, пока Нарн и Лига не договорятся об условиях.