Представитель кампании Вейланд Ютани. Научный руководитель Института Внеземных Технологий. крупный ученый. Специалист по ксеноартефактам. Входит ТОП 500 богатейших людей Альянса. Тойво - типичный ученый-мечтатель. Удивительно близорук во всем что не касется его любимых ксеноигрушек. Известен крайне либеральными взглядами.

Молодой ученый, не женат, последние годы является Научным руководителем Института Внеземных Технологий в Вейланд Ютани также известен как один из немногих теоретиков Земного Альянса в сфере искусственного интеллекта. Из родственников известно только о сестре и ее муже. Часто замечен в сотрудничестве с учеными Центавра, Нарна и другими… Считает, что наука не имеет расы. Один из богатейших людей Земного Альянса, но похоже деньги ему тратить просто некогда – он занят исследованиями ксеноартефактов, в Вейланд Ютани он на хорошем счету и сделал не одно открытие. Почему он решил прилететь на Вавилон 5, вместо исследований в своей Лаборатории никто точно не знает.

Это общеизвестная информация о персонаже, которую легко найти в открытых источниках.

Для Персонаж/роль Саул У-Хань Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен)

Проект Галатея и последствия

Когда Саул Хань участвовал в экперименте "Галатея" - проект по максимальной киборгизации человека (особенно человеческого мозга), его друг Максимилан Кеммер, тоже вошедший в программу жестоко страдал от отторжения мозговых имплантов. Он не был при смерти, но его мучили сильные боли. Он много раз просил убить его, и вот Хань решился. Он все обустроил как передозировку обезболивающего.
Тойво Ларсен, в качестве младшего научного сотрудника курировал этих испытуемых. Именно он заметил странную передозировку, сумел сделать вскрытие Кеммера, и доказать по минутам что это было убийство. После того как экспримент закрыли, Ларсен шантажировал Ханя этими данными, вытянув из него в общей сложности 10 000 000 кредитов - довольно крупную сумму. Также через Ханя он получил кое какие связи в Белой хризантеме что дало хороший старт его карьере. Со временем шантаж прекратился и Ларсен разорвал все контакты с Ханем. Убийство так и осталось нераскрытым, хотя дочь покойного очень настойчиво пыталась разузнать что и как. До сих пор существуют документы, подтверждающие смерть Кеммера и вину Ханя. которые в случае смерти Ларсена, будут отосланы в СБ, убийство не имеет срока давности и карается стиранием.

Для Персонаж/роль Теодор Бетте Персонаж/роль Хенгист Кербер Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен)

Хенгист Кербер был одним из немногих, кто знал о проекте ПСИ корпуса "Архангел".
Суть проекта - управление П-рейтингом земных телепатов.
Методику экспериментов и экспериментальные медикаменты предоставляли корпорации Вейланд-Ютани и Амбрелла. От корпорации Вейланд-Ютани проект курировали Тойво Ларсен и Елена Франклин. От Амбреллы - Диана Йович, Владимир Набоков и Исаак Бабель.
Что-то пошло не так.
Проект фактически провалился. Большинство подопытных погибли или сошли с ума.
Только двое пережили эксперименты - это Ангелина, получившая рейтинг П12+ и Теодор Бетте, рейтинг которого изменился до П12, в результате чего, он попал в ПСИ-надзор, чего очень хотел избежать.
Надо сказать, что Теодор лично просил, чтобы Хенгист не выдавал его уровень, но безуспешно.
После окончания проекта судя по всему началась зачистка исполнителей вне корпуса. В течение недели от "несчастных случаев" скончались все представители корпорации Амбрелла, Елена Франклин впала в кому и уже 3 год из нее не выходит. А Тойво Ларсену поставлена Смертельная сеть (если он попытается рассказать кому-то об этом проекте, то умрёт).

Для Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен)

В квартиру сестры Ларсена (которую он все выдавал за свою любовницу) и у которой действительно хранил терминал с доступом к документам, ночью вломилась какая-то женщина. Она пытала девушку, чтобы узнать код от сервера на котором якобы лежали нужные ей документы. Код она получила но неправильный, информация была практически полностью уничтожена. Когда налетчица уходила, сестра Тойво освободила руку и выстрелил ей в спину, видимо ранив. Тойво тогда не поднял шума, даже заявления в полицию не было как будто ничего не произошло. Он подозревает что это Лиана Кеммер, но доказать не может

Для Персонаж/роль Александра Бах Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен)

Тойво Ларсен предложил Александре Бах свои услуги в рамках возможного в обмен на уничтожение баз данных, к которым Бах имела доступ. Ларсен хотел уничтожить упоминание о том, что он участвовал в проектах "Галатея" и "Архангел".
Бах согласилась и взамен потребовала предоставить ей неограниченный доступ к экспериментальным нейротрансмиттерам, которые начала разрабатывать корпорация Вейланд-Ютани. Эти новейшие препараты могут, по мнению специалистов пробудить даже некие компоненты стертой личности или ослабить телепатическую Смертную сеть.
Бах не единожды оказывала подобные услуги для Ларсена. Одним из ее приобретений от этих сделок были 5% Вейланд Ютани.

Для Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен)

Принципы, ценности, тайны и психотравмы.
Принципы:

  1. Отношение к устройству общества: править должен только один. Главное, чтобы один был силен... Ответственность будет у одного, скорость принятия решения будет максимальна, ротация власти будет происходить, потому что все смертны, система не замрет в стагнации, так как у каждой личности свои стремления, возможности и т.д.

  2. Отношение к телепатии: Любой навык можно использовать...

  3. Отношение к ИИ: Машинный интеллект - следующий шаг в эволюции! Прогресса бояться - не эволюционировать!

  4. Отношение к другим расам: Сотрудничество возможно, но на первом месте для меня моя раса. Хочется быть лучшим, а если мы не мешаем друг другу, то по этому пути можно идти и вместе, но если станет выбор, кто пойдет дальше - то это не вопрос...

  5. Отношение к особям своей расы:Все разные, кто-то друзья, кто-то родные, а кто-то ступеньки для карьеры и топливо для шахт, человек социальная зверюшка и не может один...

  6. Отношение к душе: наличие факт мира, но она непознаваема.

Ценности:

  1. Личность, знания, мозг Тойве Ларсена, как ученого вплотную подошедшего к изобретению бессмертия.

  2. Корпорация Вейланд Ютани со всеми своими учеными, как средоточие научной мысли ЗА, то что позволит человеческой расе измениться и эволюционировать в дальнейшем.

  3. ИИ, который возможно уже создан или будет создан, если этот образец бракованный.

Тайны:

  1. Один из кураторов проекта "Архангел". На этой тайне висит Смертная сеть.

Имеет компромат на Саула Ханя.

Для Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен)

Проекта Галатея1 был признан неудачным - почти все испытуемые погибли, сенатор Кейн, закрывающая проект, дискредитировала главу проекта Адриана Зорга, чтобы ввести запрет на исследование в области ИИ. Тойво Ларсен, также участвовавший в проекте - самоустранился от этого дела, не поддержав ни Кейн, ни Зорга. Проэкт закрыли и ввели запрет на исследование ИИ.

Был организован тайный проект Галатея2, который курировал Тойво Ларсен для финансирования и поддержки проекта были привлечены внешние ресурсы в виде двух инопланетных корпораций.

  1. Марба Империя Центавра.
  2. Режим Нарна Ma'Kan Industries.
    Была взята женщина-преступник со стертой личностью, были внедрены мехмодуляторы - приживление произошло штатно. Можно было говорить об успехе этого проекта, но что-то пошло не так. Объект смогла подключиться к сети и взломать систему безопасности базы, после этого весь персонал был уничтожен, а объект пропала с базы.
    За основу ИИ был взят компьютер, результатом работы лаборатории стала альфа версия ИИ, которая по невыясненным причинам попала на Вавилон5, подробности провала выясняются.

ИТОГО: 2 тайных соглашения и 2 актива Лаборатория (и с Центавром, и с Нарном). Составь!

Во время раскопок Икарианских развалин был обнаружен кристал неизвестной природы, иногда, кажется, что он живой. После группы исследований была сделана гипотеза, что это слепок памяти-личности одного из икариан, дальнейшие исследования позволили изобрести машину по пересадке личности-души, но до стадии практических экспериментов Ларсен не дошел, не хватает финансирования и технологических возможностей...

Для Персонаж/роль Мишель ВанДорф главный инженер станции Персонаж/роль Адриан Зорг Персонаж/роль Саул У-Хань Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен)

Руководителем проекта Галатея был Адриан Зорг.
Проект закрыли по причине гибели почти всех реципиентов.
Адриан Зорг был вынужден покинуть корпорацию Вейланд-Ютани, поскольку он попал под неприятное расследование - кто виноват в провале проекта (нужен был крайний и Зорг лучше всего подошел для этой роли).
Тойво Ларсен, ученик Адриана Зорга, во время процесса над своим учителем отошел в сторону.
Мишель Вандорф работала в проекте инженером от компании IPX. Процесс ее не затронул - она мало знала о проекте, в ее задачи входила только настройка оборудования.

Для Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен)

Принципы, ценности, тайны и психотравмы.
Принципы:

Отношение к устройству общества: Править должен только один. Главное, чтобы один был силен... Ответственность будет у одного, скорость принятия решения будет максимальна, ротация власти будет происходить, потому что все смертны, система не замрет в стагнации, так как у каждой личности свои стремления, возможности и т.д.
Отношение к телепатии: Очень полезный навык, если он под контролем. Любой навык можно использовать...
Отношение к ИИ: Машинный интеллект – следующий этап эволюции. Слава ИИ! Прогресса бояться - не эволюционировать
Отношение к другим расам: мСотрудничество возможно, но на первом месте для меня моя раса. Хочется быть лучшим, а если мы не мешаем друг другу, то по этому пути можно идти и вместе, но если станет выбор, кто пойдет дальше - то это не вопрос.....
Отношение к особям своей расы: Все разные, кто-то друзья, кто-то родные, а кто-то ступеньки для карьеры и топливо для шахт, человек социальная зверюшка и не может один...
Отношение к душе: Наличие души - факт мира, но она непознаваема .

Ценности:

  1. Личность, знания, мозг Тойве Ларсена, как ученого вплотную подошедшего к изобретению бессмертия.
  2. Корпорация Вейланд Ютани со всеми своими учеными, как средоточие научной мысли ЗА, то что позволит человеческой расе измениться и эволюционировать в дальнейшем.
  3. ИИ, который возможно уже создан или будет создан, если этот образец бракованный.
Для Персонаж/роль Дарио Галло Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен)

Был организован тайный проект Галатея2, который курировал Тойво Ларсен для финансирования и поддержки проекта были привлечены внешние ресурсы инопланетной корпорации Марба (Империя Центавра).
Марба поставляла для проекта оборудование с биочипами - Дарио Галло был тем, кто продавал оборудование. На земле ИИ запрещен, поэтому поставки считаются незаконными.
Что-то пошло не так, подопытная сбежала, но судя по отчетам, эксперимент был удачным.

Тайное соглашение и актив Лаборатория

Для Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен) Персонаж/роль Г"Артахс

Был организован тайный проект Галатея2, который курировал Тойво Ларсен для финансирования и поддержки проекта были привлечены внешние ресурсы инопланетной корпорации Ma'Kan Industries (Режим Нарна).
Ma'Kan Industries поставляла для проекта оборудование с биочипами - Г'Артхас был тем, кто продавал оборудование. На земле ИИ запрещен, поэтому поставки считаются незаконными.
Что-то пошло не так, подопытная сбежала, но судя по отчетам, эксперимент был удачным.
фигурировал в проекте.

Тайное соглашение и актив Лаборатория