Едете в Гринвуд, сэр? Это вам немного дальше, на ту сторону реки от Пайнбриджа. Конечно, я знаю про Гринвуд, считай, наши ближайшие соседи.
.
Много разного говорят про эту деревню. Говорят, в старые времена на том месте была только пара захудалых ферм, принадлежавших дельцам из города. Или вот ещё судачат, что туда от нас ссылали сумасшедших и преступников.
.
Так это или нет, точно сейчас уже никто не скажет. А нынче в Гринвуде поселилась какая-то религиозная община, то ли амиши, то ли мормоны. Странные ребята, одним словом. Но к нам не лезут, живут закрыто, обособленно. Ведут хозяйство и только изредка приезжают на наш рынок поторговать. Все такие чудаковатые в этих своих старомодных одеждах. Даже дети у них и те — на домашнем обучении. Что говорите? Да, точно, эксцентричные весьма.
.
Много разного говорят про Гринвуд, но не всему надо верить. Например, Джимми Перкинс-младший клянется, что видел, как в день летнего солнцестояния местные жители жгли костры и голышом в реке купались. Но что с него, старшеклассника, взять? Только одно на уме.
.
Да, не всему надо верить, когда речь заходит про Гринвуд. Но одно, сэр, я знаю точно: лучше не отправляться туда в одиночку, да по темноте. Если, конечно, не хотите разделить участь бедняги Уолли Флетчера...