Игрок
Лорналин (Ло)
Входит в группы
СтудентыДом Альгиз
Агни Свароже

Имя Агни редко звучит в стенах института — доподлинно не известно даже, кому оно принадлежит, так как является скорее собирательным для группы лиц обоего пола, определить принадлежность к которой можно по ярко-красному наряду, огненной копне волос да странному взгляду, в котором пляшут огоньки. Каждый из них — Агни, а кроме того: Пламя, Искорка, Громовник, Огонек, Очажник, Знич, Рарог, Светоч, Пламенеющий/ая — впрочем, по большинству прозвищ, на которые щедрее прочих студенты Альгиз, можно хотя бы идентифицировать пол, уже хорошо, когда не знаешь ни возраста, ни рода, ни имени.

Агни не носят школьную форму, спальню с другими студентами не делят, лекции посещают избирательно и то редко, а на экзаменах были замечены лишь раз — посмотрели издалека да ушли. Никто не видел у Агни посохов или палочек, зато в лес они ходят одни и, говорят, что инфери от них шарахаются, как от огня, а драконы ложатся у ног, трутся чешуей о красные сапоги и в груди грозных змеев клокочет пламя, словно они урчащие книззлы. Попросят Агни поцелуй — лучше не отказываться, обнимут чужую невесту или шею какого юноши руками обовьют — лучше не заметить. Обидятся или заскучают — хуже будет, верьте на слово.

А под Имболк, говорят, Агни брови хмурят да приматривают, с кем бы в лес пойти — первые, еще зимние грозы зазывать, ведь известно, что без зимних гроз весеннее солнце может уродиться слабым и зачахнуть.