Большинство храмов Браавоса сгруппировано на так называемом Острове Богов, далеко от гавани. Браавосийцы — потомки рабов, принадлежащих к разным народам и культурам, так что неудивительно, что жители города исповедуют самые разнообразные религии.

Чёрно-белый дом.

Храм Многоликого, бога смерти. Это темно-серое здание без окон с воротами из белого чардрева и черного эбенового дерева. Многоликому служат таинственные убийцы − Безликие. В Черно-Белый Дом приходят люди, желающие расстаться со своей жизнью или же попросить Безликих забрать чью-то. Служители Многоликого держат в своем храме статуи богов смерти из других религий — от квохорского Черного Козла до вестеросского Неведомого, считая этих божеств воплощениями Многоликого.

Храм Владыки Света.

Это краснокаменное здание, похожее на крепость; на его башне стоит огромная двадцатифутовая жаровня, где днем и ночью пылает огонь; еще две жаровни поменьше стоят у бронзовых ворот.

Храм Лунных Певиц.

Резиденция Лунных Певиц Джогос Нхая. Это белоснежное мраморное здание, увенчанное посеребренным куполом, с окнами из молочного стекла, изображающими все фазы луны. У ворот храма стоят две мраморные девы, поддерживающие перемычку в виде полумесяца. Лунные Певицы предсказали, где рабы, поднявшие бунт против Валирии, найдут себе убежище — в отдаленной лагуне, скрытой за стеной холмов, сосен и морского камня. Там часто бывают туманы, которые помогут скрыться от глаз всадников на драконах. С тех пор этих жриц очень почитают в городе.

Заморская септа.

Храм Семерых. В городе последователей этой веры мало, и обычно сюда ходят только вестеросские моряки.

Лабиринт Творца узоров (данж).

Только те, кто пройдут этот лабиринт, могут найти дорогу к мудрости.