Дворец Морского Лорда

Резиденция правителя вольного города Браавоса и одна из главных достопримечательностей города. Это обширный дворец, где, помимо прочего, есть зверинец с экзотическими животными.

  • Морской лорд

    Должность Морского Владыки, правителя Браавоса, является пожизненной, но выборной. Нынешний морской лорд очень стар и многие недовольны тем, как он управляет городом. Преклонные года помутили разум правителя, и он не в состоянии трезво оценивать происходящее, а потому зачастую отдает противоречивые и сомнительные приказы.

Младшие сыновья

Военная организация наёмников из Эссоса, нанятая Морским Лордом в качестве личной гвардии. Они сражаются за деньги. Известны своим профессионализмом и требовательностью к соблюдению условий контракта. На их знамени изображен сломанный меч.

  • Меро

    Капитан Младших сыновей, также известен как Бастард Титана. Это прозвище он получил в честь огромной статуи, которая охраняет вход в гавань Браавоса.

  • Даарио Нахарис

    Лейтенант военной организации Младшие сыновья. Его мать была проституткой, и в возрасте 12 лет Даарио был продан в рабство одному рабовладельцу из Толоса. Даарио сражался в бойцовых ямах и стал умелым воином. Перед смертью хозяин освободил его, и Даарио стал свободным человеком. Навыки владения оружием помогли Даарио вступить в организацию "Младшие сыновья", где он со временем дорос до звания лейтенанта. Он пользуется уважением и доверием, участвует в переговорах и обсуждении важных для деятельности организации вопросов.

Дворец правосудия

Внушительное здание, в котором проходят судебные разбирательства, а в его камерах содержатся до момента суда обвиняемые в преступлениях.

Железный банк

Считается самой могущественной финансовой организацией во всем Известном мире. Его клиентами являются люди как на Эссосе, так и на Вестеросе, включая правительство Короля Андалов и Первых людей.

Лунный бассейн (арена)

Это фонтан, расположенный неподалёку от дворца морского лорда. Возле Лунного Бассейна часто собираются так называемые брави — молодые бродячие авантюристы Браавоса. Здесь они практикуются в Водном Танце, проводя дуэли. Считается, что истинные водные танцоры могут сражаться прямо на поверхности бассейна, едва касаясь воды, так, что она даже не колышется.