Гавань в Браавосе, расположенная к западу от дворца Морского владыки на севере городской лагуны.
Пурпурная гавань обслуживает только браавосийские корабли, в том числе корабли местных торговцев и Железного банка. Пурпурная гавань богаче, приятнее и чище чем Мусорная Заводь на западе города, куда должны заходить корабли из других Вольных городов и прочих мест.
Лучшие таверны, гостиницы и бордели располагаются либо рядом с Пурпурной гаванью, либо у Лунного пруда. Улицы напротив Пурпурной гавани вымощены булыжником.

Таможенный порт (мастерская локация)

Ни один корабль не прибывает и не покидает Браавос без ведома сотрудников таможенного порта. В нем ведутся записи обо всех кораблях и капитанах, а под его воротами часто собираются желающие отправиться в плавание, в надежде отыскать капитана попутного корабля или попытаться зафрахтовать целый корабль.

Побережья Эссоса (данж)

Побережья таят в себе множество тихих бухт и опасных приключений. Смельчаки, отправившиеся исследовать их могут найти там свою удачу или свою могилу.

Арсенал

Крепость, охраняющая гавань Браавоса. Она находится за статуей Титана. В ней расквартированы все военные силы на службе города и хранится их оружие.

  • Капитан гарнизона

    Человек, командующий всеми войсками, сосредоточенными в Арсенале. Обычно не принимает участия во внутренних конфликтах, но в крайнем случае может защитить город и от внутреннего врага.

Корабль «Дочь Титана»

Торговый галеон, капитаном которого является Тернесио Терис из Браавоса. Корабль назван в честь гигантской статуи, охраняющей вход в гавань Браавоса, а его нос украшает фигура женщины.

  • Тернисио Терис

    Капитан браавосийского торгового корабля «Дочь Титана».

  • Йорко Терис

    Сын Тернисио Териса, капитана корабля «Дочь Титана», и брат Денио Териса. Работает на борту корабля своего отца

  • Денио Тэрис

    Сын Тернисио Териса, капитана корабля «Дочь Титана», и брат Йорко Териса. Ему двенадцать лет. Работает на борту корабля своего отца.

Дугой корабль

Второй браавосский корабль, стоящий в Гавани

Кальянная
Заведения Пурпурной Гавани