• Гео́рг Да́тский и Норве́жский, ге́рцог Ка́мберленд

    Гео́рг Да́тский и Норве́жский, ге́рцог Ка́мберленд — датский принц, сын короля Фредерика III и Софии Амалии Брауншвейг-Люнебургской; супруг Анны Стюарт.
    Брак Георга с Анной был организован в начале 1680-х годов с целью заключения англо-датского союза в попытке сдерживания морских сил Нидерландов, в результате чего Георг оказался в конфронтации к Вильгельму Оранскому, который был женат на Марии — старшей сестре Анны.
    Член палаты лордов английского парламента.

  • Адмирал Флота Эдвард Рассел, 1-й Граф Орфорда,

    Адмирал Флота Эдвард Рассел, 1-й Граф Орфорда, род.1653, был военно-морским министром при короле Виллеме III
    Служил в военном-морском флоте с 18 лет, во время Третьей англо-голландской войны в Северном море в 1672 и 1673. Позже участвовал в операциях против Пиратов Барбэри в Средиземноморье с сэром Джоном Нарборо и Артуром Гербертом с 1676 до 1682. В 1683 семья Рассела попала в немилость к Королю, так что он был отстранен от службы.
    В 1688 Рассел был одним из Бессмертных Семи (группа английских дворян, которые прислали Приглашение Вильгельму Оранскому, чтобы тот сверг короля Якова II). Во время последующей войны Великого Союза Рассел служил в море как адмирал английского Флота.

  • Джон Шеффилд Бакингем

    Джон Шеффилд, 1-й герцог Бекингем и Норменби, родился 7 апреля 1648 года, воспитывался в Париже[5]. В 1658 году унаследовал от отца титулы графа Малгрейва и барона Шеффилда.

    Участвовал в юности в действиях английского флота во второй, а затем и в третьей англо-голландской войне; командир собственного пехотного полка. Потом поступил во французскую службу под начальство Тюренна. Однако, он очень скоро вернулся назад в Англию, где получил место губернатора Гулля[6].

    Занятый военной службой, политикой и придворною жизнью, Шеффилд находил время и для научной работы и поэзии. Так, будучи послан с 2000-м вспомогательным отрядом на помощь осажденному маврами Танжеру (1680 год), он написал во время этой экспедиции эротическую поэму: «The vision»[6].

    Английский монарх Яков II, доверенным другом которого он был с молодости, сделал его членом тайного совета и обер-камергером[6].

    Во время Славной революции Шеффилд не примкнул ни к какой партии. В правление Вильгельма он, хотя и занимал многие важные места и был возведен в маркизы Норманби, но оставался однако, в общем, в оппозиции[6].

  • Исаак Уоттс

    Молодой священник-конгрегационалист.
    Теолог, логик, поэт, "отец английского гимна". Учился вместе с Даниэлем Дефо

  • CHAR0   (10 мест)
Госпиталь
Кальянная
Маяк
  • CHAR0   (3 места)